<<動画

2017年 10月29日
曇りのち雨


M
順位 予選 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 4:田中 昇 9L 3'16.720" 21.510" 21.857"
2] 2:三上淳 8L 3'00.750" 21.650" 22.593"
3] 1:菅井和也 8L 3'08.790" 22.690" 23.598"
4] 3:葛西 孝 5L 1'51.920" 21.690" 22.384"
順位 決勝 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:田中 昇 14L 5'09.990" 22.950" 23.493"
2] 4:葛西 孝 14L 5'17.110" 23.440" 23.909"
3] 3:菅井和也 13L 5'04.080" 24.090" 24.627"
4] 2:三上淳 13L 5'09.920" 23.430" 25.388"
ZERO
順位 予選 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:木村健一 6L 2'17.010" 22.420" 22.835"
2] 2:大野朋敬 6L 2'20.000" 23.000" 23.333"
3] 3:66号車 5L 2'00.710" 22.650" 24.142"
順位 決勝 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:木村健一 8L 3'50.250" 22.380" 32.640"
2] 2:大野朋敬 8L 3'52.625" 22.690" 32.882"
3] 3:66号車 8L 3'56.625" 22.600" 33.347"
FF
順位 予選 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト 4th リザルト
1 ] 長谷川寿美 20.830" 20.880" 20.970" 21.110"
2 ] 石川 明 20.860" 20.890" 21.130" 21.160"
3 ] 田中 昇 21.160" 21.450" 21.700" 21.790"
4 ] 葛西 孝 21.710" 22.030" 22.070" 23.860"
順位 決勝 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:長谷川寿美 15L 5'01.190" 20.610" 21.230"
2] 2:石川 明 15L 5'01.370" 20.780" 21.212"
3] 4:葛西 孝 15L 5'12.470" 21.200" 21.938"
4] 3:田中 昇 15L 5'14.390" 21.130" 22.115"
F1 決勝はウェット路面
順位 予選 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト 4th リザルト
1 ] 赤馬研 19.400" 19.410" 19.840" 19.980"
2 ] 田中英知 20.290" 20.470" 20.530" 20.570"
3 ] 石川 明 20.400" 20.610" 20.620" 20.690"
4 ] 板鼻桂仁 20.830" 21.090" 21.170" 21.180"
5 ] 赤平電気  20.859" 20.953" 21.109" 22.930"
6 ] 長谷川寿美 20.900" 20.980" 21.000" 21.020"
7 ] 三上淳 21.010" 21.370" 21.510" 21.510"
8 ] 伊藤誠 21.280" 21.330" 21.480" 21.560"
順位 決勝 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:赤馬研 21L 8'21.010" 24.130" 24.811"
2] 4:石川 明 20L 8'11.540" 24.770" 25.595"
3] 3:田中英知 20L 8'17.560" 24.510" 25.905"
4] 7:長谷川寿美 17L 8'00.320" 27.240" 29.616"
5] 1:伊藤誠 17L 8'00.690" 26.960" 29.131"
6] 8:三上淳 17L 8'01.350" 25.940" 29.613"
7] 5:板鼻桂仁 17L 8'12.970" 26.460" 30.444"
8] 6:赤平電気  4L 1'28.430" 26.230" 27.266"
 
タミチャレ 決勝はウェット路面
順位 予選 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 4:石川 明 9L 3'11.340" 20.890" 21.260"
2] 2:三上淳 9L 3'11.590" 20.810" 21.287"
3] 6:田中 昇 9L 3'12.530" 20.900" 21.392"
4] 3:木村健一 9L 3'18.890" 21.330" 22.098"
5] 1:赤平 亮 9L 3'21.140" 21.790" 22.348"
6] 5:赤平電気  9L 3'21.470" 21.710" 22.385"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 5:工藤英哲 9L 3'09.710" 20.590" 21.078"
2] 2:田中英知 9L 3'15.100" 20.980" 21.677"
3] 3:葛西 孝 9L 3'18.060" 21.460" 22.006"
4] 1:菅井和也 9L 3'19.860" 21.540" 22.206"
5] 4:大野朋敬 8L 3'09.450" 22.470" 23.681"
順位 決勝 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 5:田中英知 13L 5'16.740" 23.530" 24.364"
2] 9:赤平 亮 13L 5'18.240" 23.740" 24.480"
3] 2:石川 明 12L 5'03.090" 24.000" 25.257"
4] 3:三上淳 12L 5'05.470" 24.030" 25.455"
5] 4:田中 昇 12L 5'08.160" 24.480" 25.680"
6] 8:菅井和也 12L 5'10.330" 24.930" 25.860"
7] 1:工藤英哲 12L 5'13.100" 24.370" 26.091"
8] 6:葛西 孝 12L 5'15.820" 25.280" 26.318"
9] 11:大野朋敬 12L 5'18.380" 25.100" 26.531"
10] 7:木村健一 12L 5'23.490" 25.850" 26.957"
11] 10:赤平電気  11L 5'11.390" 25.580" 28.308"

2017年10月15日
工藤模型RCカーグランプリ


F1 予選
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト 4th リザルト
1 ] 赤馬研 19.790" 19.940" 19.970" 20.050"
2 ] 田中英知 20.070" 20.100" 20.160" 20.170"
3 ] 石川 明 20.640" 20.710" 20.890" 21.010"
4 ] 板鼻桂仁 20.820" 21.030" 21.190" 21.230"
5 ] 伊藤誠 21.300" 21.710" 21.760" 21.950"
6 ] 赤平電気  21.920" 21.950" 22.180" 22.940"
7 ] 木津友希 28.797" 29.329" 31.718" 36.765"
F1決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:赤馬研 25L 8'12.970" 19.890" 20.382"
2] 2:田中英知 25L 8'13.780" 19.950" 20.396"
3] 3:石川 明 24L 8'09.200" 20.530" 21.061"
4] 6:赤平電気  23L 8'05.580" 21.100" 21.801"
5] 4:板鼻桂仁 22L 8'03.140" 20.850" 22.769"
6] 5:伊藤誠 22L 8'23.860" 21.375" 23.745"
7] 7:木津友希 21L 8'15.030" 21.130" 24.425"



ツーリング予選
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:釜萢一寛 18L 5'06.940" 16.790" 17.052"
2] 4:田中英知 18L 5'13.180" 16.900" 17.398"
3] 3:長谷川豊 17L 5'01.080" 17.050" 17.710"
4] 5:工藤英哲 17L 5'02.210" 16.950" 17.777"
5] 1:丸山博史 1L 17.360" 17.360" 17.360"
順位 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:釜萢一寛 18L 5'06.060" 16.560" 17.003"
2] 1:丸山博史 18L 5'08.540" 16.430" 17.141"
3] 3:長谷川豊 18L 5'10.160" 16.800" 17.231"
4] 5:工藤英哲 18L 5'12.580" 16.810" 17.365"
5] 4:田中英知 16L 5'11.030" 16.870" 19.439"
順位 決勝 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:釜萢一寛 19L 5'08.730" 16.580" 16.997"
2] 3:長谷川豊 19L 5'13.170" 16.890" 17.168"
3] 2:丸山博史 19L 5'13.500" 16.690" 17.223"
4] 4:工藤英哲 19L 5'14.900" 16.710" 17.249"
5] 5:田中英知 18L 5'00.670" 16.900" 17.380"

タミヤ+αクラス 予選
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 6:釜萢一寛 9L 3'06.480" 20.440" 20.720"
2] 3:木村健一 9L 3'07.600" 20.450" 20.844"
3] 4:石川 明 9L 3'11.430" 20.730" 21.270"
4] 5:赤平電気  9L 3'13.670" 21.080" 21.518"
5] 2:赤馬研 9L 3'19.120" 21.110" 22.124"
6] 7:西村俊明 9L 3'20.850" 21.880" 22.316"
7] 1:木津友希 8L 3'15.360" 22.050" 24.420"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:丸山博史 9L 3'04.060" 20.250" 20.451"
2] 2:田中英知 9L 3'07.540" 20.630" 20.837"
3] 5:板鼻桂仁 9L 3'09.240" 20.380" 21.026"
4] 4:諏訪 聡 9L 3'10.470" 20.840" 21.163"
5] 7:大野朋敬 8L 3'08.440" 23.000" 23.555"
6] 6:伊藤誠 8L 3'10.220" 21.270" 23.777"
順位 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 6:釜萢一寛 9L 3'05.080" 20.300" 20.564"
2] 2:赤馬研 9L 3'10.790" 20.490" 21.198"
3] 5:赤平電気  9L 3'12.200" 20.880" 21.355"
4] 4:石川 明 9L 3'12.560" 20.400" 21.395"
5] 3:木村健一 9L 3'13.080" 20.470" 21.453"
6] 1:木津友希 9L 3'18.360" 21.230" 22.040"
7] 7:西村俊明 9L 3'20.320" 20.900" 22.257"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:田中英知 9L 3'02.670" 20.040" 20.296"
2] 1:丸山博史 9L 3'03.750" 20.060" 20.416"
3] 5:板鼻桂仁 9L 3'05.440" 20.200" 20.604"
4] 4:諏訪 聡 9L 3'15.890" 20.400" 21.765"
5] 6:伊藤誠 8L 2'55.460" 21.370" 21.932"
6] 7:大野朋敬 8L 3'09.940" 23.060" 23.742"

順位 予選総合 ベスト リザルト 2nd リザルト
1 ] 田中英知 2R: 9L 3'02.670" 1R: 9L 3'07.540"
2 ] 丸山博史 2R: 9L 3'03.750" 1R: 9L 3'04.060"
3 ] 釜萢一寛 2R: 9L 3'05.080" 1R: 9L 3'06.480"
4 ] 板鼻桂仁 2R: 9L 3'05.440" 1R: 9L 3'09.240"
5 ] 木村健一 1R: 9L 3'07.600" 2R: 9L 3'13.080"
6 ] 諏訪 聡 1R: 9L 3'10.470" 2R: 9L 3'15.890"
7 ] 赤馬研 2R: 9L 3'10.790" 1R: 9L 3'19.120"
8 ] 石川 明 1R: 9L 3'11.430" 2R: 9L 3'12.560"
9 ] 赤平電気  2R: 9L 3'12.200" 1R: 9L 3'13.670"
10 ] 木津友希 2R: 9L 3'18.360" 1R: 8L 3'15.360"
11 ] 西村俊明 2R: 9L 3'20.320" 1R: 9L 3'20.850"
12 ] 伊藤誠 2R: 8L 2'55.460" 1R: 8L 3'10.220"
13 ] 大野朋敬 1R: 8L 3'08.440" 2R: 8L 3'09.940"
決 勝
順位 Bメイン 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:諏訪 聡 16L 5'10.130" 20.120" 20.426"
2] 3:石川 明 16L 5'11.300" 20.180" 20.462"
3] 2:赤馬研 16L 5'18.510" 20.440" 20.971"
4] 6:西村俊明 15L 5'01.250" 20.760" 21.107"
5] 9:駒井壱強 15L 5'07.160" 20.490" 21.424"
6] 6:赤平電気 15L 5'07.870" 20.990" 21.545"
7] 5:木津友希 15L 5'08.950" 21.220" 21.700"
8] 7:伊藤誠 15L 5'16.590" 21.080" 22.174"
9] 8:大野朋敬 14L 5'15.720" 22.930" 23.766"
順位 Aメイン 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:釜萢一寛 16L 5'11.710" 20.080" 20.470"
2] 4:板鼻桂仁 16L 5'16.770" 20.080" 20.789"
3] 1:田中英知 16L 5'17.100" 19.950" 20.868"
4] 5:木村健一 16L 5'20.770" 20.380" 21.008"
5] 2:丸山博史 16L 5'23.880" 19.960" 21.308"
フリー走行中のトラブルでBメインだった赤平選手には、  Aメインで
走行していただきデーターでBメインの順位に反映しました。





耐久レース 10月8日
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:ブルーライトヨコハマ 150L 55'16.660" 20.010" 22.249"
2] 1:チーム信長 145L 55'12.590" 19.810" 22.982"
3] 5:レクサズ 138L 55'15.040" 20.910" 24.168"
4] 3:老眼ズ 138L 55'15.890" 20.730" 24.185"
5] 4:FF 117L 55'29.125" 20.300" 28.674"
1:チーム信長 2:ブルーライトヨコハマ 3:老眼ズ 4:FF 5:レクサズ
1 3.170 1.510 2.500 2.870 3.920
2 20.800 20.890 35.340 28.070 22.050
3 20.770 20.620 23.280 75.180 21.740
4 21.490 20.970 21.490 22.420 21.970
5 20.820 20.520 23.900 21.400 21.450
6 21.600 20.440 21.580 20.960 21.750
7 21.040 20.200 21.160 20.960 21.830
8 22.130 20.540 21.280 21.660 21.510
9 20.740 20.300 20.890 21.150 21.630
10 20.860 20.400 21.180 23.250 21.420
11 20.750 20.530 21.000 76.180 21.600
12 20.920 20.530 20.850 20.870 22.180
13 20.960 20.580 20.970 21.420 21.540
14 21.230 20.470 21.180 21.210 21.780
15 21.040 20.760 21.120 20.530 21.880
16 21.050 20.780 21.300 21.730 21.700
17 21.020 21.080 36.340 21.520 21.800
18 22.700 21.440 23.630 20.840 21.840
19 21.550 21.790 21.740 21.680 21.910
20 21.220 21.660 21.770 20.680 21.960
21 83.150 21.900 21.720 21.940 22.160
22 21.170 62.220 21.530 21.310 82.660
23 20.800 20.950 21.490 22.860 21.830
24 20.640 20.500 22.040 21.350 21.290
25 25.430 20.460 22.520 20.970 21.830
26 20.630 20.530 114.730 21.300 21.490
27 20.580 20.530 24.290 21.590 21.630
28 20.260 20.450 22.320 21.230 21.600
29 20.440 20.120 21.910 21.180 21.110
30 20.690 20.810 22.010 21.030 21.860
31 20.210 20.220 21.890 21.210 21.550
32 20.010 20.320 22.160 20.900 21.890
33 20.440 20.350 22.690 23.540 21.490
34 20.330 20.420 22.990 20.790 21.260
35 21.110 20.460 21.770 20.870 23.650
36 22.070 20.380 21.750 20.960 22.260
37 20.530 20.670 21.660 20.390 21.490
38 21.180 21.210 21.430 20.890 22.220
39 20.640 20.520 21.280 20.850 22.050
40 20.350 21.080 21.760 20.490 21.840
41 20.610 21.310 21.910 20.600 21.320
42 20.630 22.230 21.710 21.390 21.650
43 20.910 21.740 22.160 20.820 21.570
44 20.960 21.120 21.620 21.450 21.420
45 21.270 63.120 21.310 23.800 21.050
46 20.920 21.210 21.950 21.690 21.560
47 20.990 20.970 21.510 21.100 21.900
48 55.220 20.450 21.490 21.390 21.530
49 21.130 20.410 22.460 20.900 84.890
50 20.600 20.180 21.730 20.790 21.640
51 20.730 20.820 79.780 20.620 21.220
52 20.340 20.380 21.490 21.010 21.550
53 20.650 20.950 21.250 21.120 21.750
54 20.300 20.820 22.840 20.920 21.330
55 20.490 20.810 22.370 21.090 21.440
56 19.810 21.010 21.520 20.880 21.200
57 20.120 21.000 21.410 21.150 22.590
58 20.140 20.900 21.690 21.120 21.510
59 20.390 21.360 21.080 265.540 21.670
60 39.360 20.990 21.170 21.260 21.630
61 20.360 20.990 31.880 20.760 21.680
62 20.390 20.850 21.350 20.820 21.410
63 19.940 20.660 21.280 20.640 21.720
64 20.090 20.450 21.620 20.440 21.400
65 20.170 20.430 21.420 20.510 21.310
66 20.540 20.680 21.540 20.300 21.800
67 20.510 20.370 21.610 21.450 24.420
68 20.730 20.010 21.090 20.930 21.360
69 20.130 21.410 21.610 20.830 20.910
70 20.200 21.370 21.450 21.590 21.430
71 20.150 20.840 21.690 20.860 21.340
72 21.280 21.010 21.720 21.020 101.420
73 20.460 20.620 21.600 21.060 21.740
74 20.780 20.680 21.480 21.040 21.130
75 20.830 20.400 21.620 20.690 21.660
76 52.380 20.320 76.500 21.180 27.190
77 21.000 20.720 21.500 21.420 21.740
78 20.620 20.480 20.730 21.650 21.780
79 20.720 20.360 21.320 21.280 21.920
80 20.550 20.200 21.070 21.800 22.730
81 20.440 20.690 22.010 22.670 22.050
82 24.790 20.900 21.850 60.330 22.330
83 20.530 20.330 21.940 21.850 21.680
84 20.580 20.600 21.630 21.460 21.600
85 20.370 21.180 21.170 21.620 22.100
86 20.560 20.920 21.320 20.960 24.640
87 55.390 20.430 21.440 21.360 22.330
88 20.810 21.040 21.290 20.940 21.320
89 20.520 21.160 21.200 20.990 21.690
90 21.260 63.680 21.460 21.520 21.660
91 70.600 21.080 21.310 21.130 22.130
92 20.990 21.270 21.500 21.260 24.200
93 20.500 22.800 21.050 21.160 25.800
94 20.800 23.870 21.420 20.980 21.980
95 20.490 21.830 21.530 20.860 22.270
96 20.330 22.100 21.470 21.220 84.190
97 22.690 20.920 21.440 20.840 21.990
98 24.680 22.170 21.920 21.160 21.580
99 20.600 21.540 21.270 20.850 21.770
100 20.550 22.040 21.650 20.920 21.520
101 22.510 20.570 21.760 21.250 21.570
102 20.640 21.240 68.080 21.360 21.450
103 21.000 21.280 21.420 21.510 21.490
104 20.840 21.070 21.160 21.680 21.660
105 21.070 20.480 21.350 21.250 21.070
106 20.650 20.840 21.930 21.250 21.520
107 20.790 20.470 31.530 21.110 21.480
108 20.790 20.290 21.010 21.270 23.200
109 21.000 20.950 21.400 20.770 21.690
110 20.650 20.600 21.790 20.800 21.520
111 20.560 20.390 21.340 20.980 21.520
112 20.820 20.140 21.470 21.010 21.380
113 21.150 20.260 21.060 21.980 21.690
114 21.240 20.620 21.520 451.880 21.430
115 21.150 21.240 21.930 23.920 21.500
116 21.270 21.230 21.170 34.060 21.820
117 21.180 21.760 21.270 39.825 21.230
118 21.170 22.730 21.530 22.240
119 63.530 20.890 21.100 21.510
120 20.890 20.290 21.130 21.930
121 20.860 22.840 21.780 21.750
122 20.560 20.490 21.190 21.530
123 20.710 20.850 20.940 21.770
124 20.380 21.480 21.010 21.940
125 20.530 66.890 21.010 22.100
126 20.140 20.990 21.270 68.200
127 20.480 21.520 22.240 21.890
128 20.340 21.260 22.460 21.580
129 20.070 21.170 22.780 21.940
130 20.110 21.860 61.400 21.440
131 20.360 21.470 21.720 21.950
132 53.860 22.510 21.510 21.790
133 20.600 21.320 21.410 21.710
134 20.610 22.700 26.920 23.220
135 20.920 25.040 21.870 21.890
136 20.290 21.630 24.830 25.930
137 20.280 26.090 21.730 21.870
138 20.320 20.990 22.030 21.680
139 20.880 20.210
140 20.570 20.350
141 20.840 20.180
142 21.000 25.300
143 20.770 20.370
144 21.060 20.770
145 21.750 20.550
146 26.420
147 22.380
148 24.100
149 20.540
150 21.760
2017年9月17日
タミヤチャレンジカップ+工藤模型RCカーグランプリ


タミヤ+αクラス予選
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 6:丸山博史 9L 3'01.680" 19.980" 20.186"
2] 5:板鼻桂仁 9L 3'02.380" 19.930" 20.264"
3] 2:赤馬研 9L 3'03.310" 20.070" 20.367"
4] 3:我満 隆 9L 3'03.500" 19.700" 20.388"
5] 1:長谷川寿美 9L 3'09.090" 20.020" 21.010"
6] 4:諏訪 聡 5L 1'49.480" 20.890" 21.896"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:田中英知 9L 3'03.280" 20.130" 20.364"
2] 5:釜萢一寛 9L 3'03.680" 20.150" 20.408"
3] 7:駒井壱強 9L 3'05.320" 20.200" 20.591"
4] 3:石川 明 9L 3'06.070" 20.020" 20.674"
5] 4:赤平電気  9L 3'11.550" 20.920" 21.283"
6] 6:葛西 孝 9L 3'11.570" 20.790" 21.285"
7] 1:伊藤誠 9L 3'18.990" 20.850" 22.110"
順位 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 6:丸山博史 9L 3'00.370" 19.790" 20.041"
2] 2:赤馬研 9L 3'01.210" 19.990" 20.134"
3] 1:長谷川寿美 9L 3'01.520" 19.890" 20.168"
4] 3:我満 隆 9L 3'03.090" 19.850" 20.343"
5] 5:板鼻桂仁 9L 3'14.740" 20.160" 21.637"
6] 4:諏訪 聡 9L 3'18.770" 20.840" 22.085"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:田中英知 9L 3'01.950" 20.010" 20.216"
2] 3:石川 明 9L 3'03.220" 20.120" 20.357"
3] 5:釜萢一寛 9L 3'04.340" 20.180" 20.482"
4] 7:駒井壱強 9L 3'05.040" 20.230" 20.560"
5] 1:伊藤誠 9L 3'12.870" 20.870" 21.430"
6] 4:赤平電気  9L 3'13.700" 21.080" 21.522"
7] 6:葛西 孝 9L 3'19.140" 20.720" 22.126"

順位 予選総合 ベスト リザルト 2nd リザルト
1 ] 丸山博史 2R: 9L 3'00.370" 1R: 9L 3'01.680"
2 ] 赤馬研 2R: 9L 3'01.210" 1R: 9L 3'03.310"
3 ] 長谷川寿美 2R: 9L 3'01.520" 1R: 9L 3'09.090"
4 ] 田中英知 2R: 9L 3'01.950" 1R: 9L 3'03.280"
5 ] 板鼻桂仁 1R: 9L 3'02.380" 2R: 9L 3'14.740"
6 ] 我満 隆 2R: 9L 3'03.090" 1R: 9L 3'03.500"
7 ] 石川 明 2R: 9L 3'03.220" 1R: 9L 3'06.070"
8 ] 釜萢一寛 1R: 9L 3'03.680" 2R: 9L 3'04.340"
9 ] 駒井壱強 2R: 9L 3'05.040" 1R: 9L 3'05.320"
10 ] 赤平電気  1R: 9L 3'11.550" 2R: 9L 3'13.700"
11 ] 葛西 孝 1R: 9L 3'11.570" 2R: 9L 3'19.140"
12 ] 伊藤誠 2R: 9L 3'12.870" 1R: 9L 3'18.990"
13 ] 諏訪 聡 2R: 9L 3'18.770" 1R: 5L 1'49.480"
タミヤ+αクラス
順位 決勝 A 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:丸山博史 16L 5'04.250" 19.570" 20.034"
2] 2:赤馬研 16L 5'05.340" 19.800" 20.090"
3] 3:長谷川寿美 16L 5'08.310" 19.850" 20.268"
4] 4:田中英知 16L 5'11.970" 19.880" 20.476"
5] 8:釜萢一寛 16L 5'15.020" 19.940" 20.578"
6] 6:我満 隆 16L 5'16.860" 19.860" 20.744"
7] 9:駒井壱強 16L 5'17.578" 20.100" 20.705"
8] 7:石川 明 16L 5'18.280" 20.070" 20.826"
9] 5:板鼻桂仁 16L 5'18.740" 19.930" 20.914"
順位 決勝 B 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:葛西 孝 15L 5'02.310" 20.670" 21.267"
2] 1:赤平電気  15L 5'03.910" 20.700" 21.412"
3] 4:諏訪 聡 15L 5'04.080" 20.560" 21.352"
4] 3:伊藤誠 15L 5'08.730" 20.400" 21.700"

FF予選
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト
1 ] 石川 明   20.310" 20.800" 21.250"
2 ] 諏訪 聡   21.720" 22.020" 24.710"
3 ] 葛西 孝   21.970" 21.990" 22.740"
FF決勝
順位 決勝 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:石川 明 16L 5'13.420" 20.240" 20.732"
2] 2:諏訪 聡 16L 5'20.690" 20.400" 21.180"
3] 3:葛西 孝 15L 5'08.970" 21.230" 21.823"


タミチャレGT 
順位 予選1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:丸山博史 9L 3'03.920" 20.140" 20.435"
2] 5:石川 明 9L 3'06.930" 20.620" 20.770"
3] 4:田中英知 9L 3'07.870" 20.650" 20.874"
4] 6:我満 隆 9L 3'09.290" 20.770" 21.032"
5] 8:駒井壱強 9L 3'12.620" 20.900" 21.402"
6] 1:工藤英哲 9L 3'13.410" 21.150" 21.490"
7] 7:赤平電気  9L 3'18.960" 21.490" 22.106"
8] 3:葛西 孝 9L 3'20.840" 21.280" 22.315"
順位 予選2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:丸山博史 9L 3'04.600" 20.180" 20.511"
2] 5:石川 明 9L 3'09.680" 20.710" 21.075"
3] 4:田中英知 9L 3'11.550" 20.500" 21.283"
4] 6:我満 隆 9L 3'12.100" 20.910" 21.344"
5] 8:駒井壱強 9L 3'13.330" 20.830" 21.481"
6] 1:工藤英哲 9L 3'16.170" 20.560" 21.796"
7] 3:葛西 孝 8L 3'02.030" 21.320" 22.753"
8] 7:赤平電気  8L 3'04.250" 21.960" 23.031"
順位 予選総合 ベスト リザルト 2nd リザルト
1 ] 丸山博史 1R: 9L 3'03.920" 2R: 9L 3'04.600"
2 ] 石川 明 1R: 9L 3'06.930" 2R: 9L 3'09.680"
3 ] 田中英知 1R: 9L 3'07.870" 2R: 9L 3'11.550"
4 ] 我満 隆 1R: 9L 3'09.290" 2R: 9L 3'12.100"
5 ] 駒井壱強 1R: 9L 3'12.620" 2R: 9L 3'13.330"
6 ] 工藤英哲 1R: 9L 3'13.410" 2R: 9L 3'16.170"
7 ] 赤平電気  1R: 9L 3'18.960" 2R: 8L 3'04.250"
8 ] 葛西 孝 1R: 9L 3'20.840" 2R: 8L 3'02.030"
順位 決勝 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:丸山博史 16L 5'11.010" 20.260" 20.484"
2] 2:石川 明 16L 5'20.970" 20.710" 21.113"
3] 3:田中英知 15L 5'00.130" 20.770" 21.090"
4] 4:我満 隆 15L 5'02.460" 20.790" 21.206"
5] 5:駒井壱強 15L 5'04.940" 21.000" 21.365"
6] 8:葛西 孝 15L 5'15.470" 21.420" 22.032"
7] 7:赤平電気  15L 5'17.490" 21.430" 22.214"
8] 6:工藤英哲 5L 1'31.590" 20.970" 21.407"


ツーリング
順位 予選 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:釜萢一寛 18L 5'10.460" 16.980" 17.247"
2] 4:丸山博史 18L 5'12.650" 16.730" 17.369"
3] 5:田中英知 18L 5'13.160" 16.740" 17.397"
4] 1:工藤英哲 17L 5'02.730" 17.180" 17.807"
5] 2:我満 隆 17L 5'17.720" 17.340" 18.689"
順位 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 4:丸山博史 18L 5'11.190" 16.640" 17.288"
2] 3:釜萢一寛 18L 5'12.240" 16.780" 17.346"
3] 5:田中英知 18L 5'12.250" 16.820" 17.347"
4] 1:工藤英哲 17L 5'00.870" 17.200" 17.698"
5] 2:我満 隆 17L 5'05.110" 17.020" 17.947"
ツーリング決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:釜萢一寛 19L 5'10.360" 16.720" 17.083"
2] 2:丸山博史 19L 5'10.680" 16.670" 17.050"
3] 3:田中英知 18L 5'05.360" 16.910" 17.714"
4] 4:工藤英哲 18L 5'15.950" 17.110" 18.314"
5] 5:我満 隆 17L 5'01.840" 17.410" 18.545"

F1 予選タイムアタック
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト 4th リザルト
1 ] 赤馬研 19.470" 19.630" 19.750" 19.840"
2 ] 田中英知 20.020" 20.040" 20.100" 20.150"
3 ] 石川 明 20.080" 20.170" 20.290" 20.290"
4 ] 長谷川寿美 20.300" 20.460" 20.510" 20.550"
5 ] 我満 隆 20.590" 20.590" 20.810" 20.880"
6 ] 板鼻桂仁 20.880" 20.990" 21.000" 21.070"
7 ] 赤平電気  21.490" 21.830" 21.940" 21.980"
F1 決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:田中英知 25L 8'19.030" 20.010" 20.613"
2] 3:石川 明 24L 8'17.020" 20.830" 21.399"
3] 1:赤馬研 24L 8'17.580" 20.180" 21.468"
4] 4:長谷川寿美 23L 8'06.210" 20.600" 21.865"
5] 5:我満 隆 22L 8'16.620" 21.320" 23.380"
6] 6:板鼻桂仁 21L 8'09.490" 21.470" 24.183"
7] 7:赤平電気  20L 8'01.490" 22.270" 24.983"



55分間耐久レース 2017年8月26日
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:チームカルソニック 31L 9'57.990" 19.440" 19.877"
2] 1:信長レーシング 29L 9'53.250" 19.780" 21.151"
3] 3:AMG 27L 9'39.090" 20.190" 22.184"
4] 4:7.2vTA05 26L 9'40.030" 22.290" 23.052"
5] 5:ソアーズ 26L 9'48.730" 21.890" 23.433"
6] 6:SVE
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 6:SVE 131L 45'16.690" 19.360" 20.888"
2] 2:チームカルソニック 126L 45'03.150" 19.390" 21.478"
3] 3:AMG 118L 45'01.130" 20.330" 22.899"
4] 1:信長レーシング 118L 45'13.580" 19.860" 22.586"
5] 4:7.2vTA05 111L 45'10.310" 21.980" 24.616"
6] 5:ソアーズ 108L 45'22.460" 22.360" 25.324"
順位 修正版 総合順位 ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:チームカルソニック 157L 55'01.140" 19.390" 21.026"
2] 1:信長レーシング 147L 55'06.830" 19.860" 22.495"
3] 3:AMG 146L 55'00.130" 20.330" 22.603"
4] 4:7.2vTA05 138L 55'12.310" 21.980" 24.000"
5] 5:ソアーズ 134L 55'11.190" 22.360" 24.710"
6] 6:SVE 131L 45'16.690" 19.360" 20.888"
*SVEチームは、10分遅れでのスタートとなりました。
2017/8/20
工藤模型RCカーグランプリ

タミヤ+αクラス予選
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:赤馬研 9L 3'00.110" 19.875" 20.012"
2] 1:長谷川寿美 9L 3'00.740" 19.810" 20.082"
3] 5:釜萢一寛 9L 3'03.050" 20.080" 20.338"
4] 3:木村健一 9L 3'06.640" 20.300" 20.737"
5] 4:諏訪 聡 9L 3'10.460" 20.520" 21.162"
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:田中英知 9L 3'06.440" 20.060" 20.715"
2] 4:赤平電気  9L 3'07.200" 20.420" 20.800"
3] 1:木津友希 9L 3'09.830" 20.670" 21.092"
4] 3:山内貴之 8L 3'03.420" 21.170" 22.927"
5] 5:伊藤誠 8L 3'12.010" 20.530" 24.001"
順位 3R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:長谷川寿美 9L 3'01.710" 19.900" 20.190"
2] 2:赤馬研 9L 3'01.797" 19.953" 20.199"
3] 5:釜萢一寛 9L 3'03.910" 20.170" 20.434"
4] 4:諏訪 聡 9L 3'04.620" 20.080" 20.513"
5] 3:木村健一 9L 3'09.890" 20.260" 21.098"
順位 3R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:田中英知 9L 3'03.220" 19.910" 20.357"
2] 4:赤平電気  9L 3'06.120" 20.140" 20.680"
3] 1:木津友希 9L 3'11.480" 20.720" 21.275"
4] 5:伊藤誠 9L 3'19.280" 21.040" 22.142"
5] 3:山内貴之 6L 3'04.590" 21.760" 30.765"

順位 予選総合 ベスト リザルト 2nd リザルト
1 ] 赤馬研 1R: 9L 3'00.110" 3R: 9L 3'01.797"
2 ] 長谷川寿美 1R: 9L 3'00.740" 3R: 9L 3'01.710"
3 ] 釜萢一寛 1R: 9L 3'03.050" 3R: 9L 3'03.910"
4 ] 田中英知 3R: 9L 3'03.220" 1R: 9L 3'06.440"
5 ] 諏訪 聡 3R: 9L 3'04.620" 1R: 9L 3'10.460"
6 ] 赤平電気  3R: 9L 3'06.120" 1R: 9L 3'07.200"
7 ] 木村健一 1R: 9L 3'06.640" 3R: 9L 3'09.890"
8 ] 木津友希 1R: 9L 3'09.830" 3R: 9L 3'11.480"
9 ] 伊藤誠 3R: 9L 3'19.280" 1R: 8L 3'12.010"
10 ] 山内貴之 2R: 8L 3'03.420" 3R: 6L 3'04.590"
順位 A 決勝 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:赤馬研 16L 5'09.390" 20.080" 20.353"
2] 3:釜萢一寛 16L 5'09.800" 19.960" 20.339"
3] 4:田中英知 16L 5'15.650" 19.900" 20.706"
4] 2:長谷川寿美 16L 5'16.380" 19.970" 20.803"
5] 5:諏訪 聡 16L 5'18.410" 19.920" 20.759"
順位 B 決勝 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:赤平電気  16L 5'20.350" 20.820" 21.073"
2] 2:木村健一 15L 5'00.520" 20.470" 21.135"
3] 4:伊藤誠 15L 5'08.440" 20.710" 21.640"
4] 3:木津友希 15L 5'08.590" 20.700" 21.692"
5] 5:山内貴之 15L 5'17.010" 21.510" 22.200"
























F1予選
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト 4th リザルト
1 ] 赤馬研 19.750" 19.910" 19.970" 20.040"
2 ] 田中英知 19.920" 19.930" 19.930" 20.120"
3 ] 長谷川寿美 20.540" 20.560" 20.680" 20.740"
4 ] 赤平電気  21.480" 21.500" 21.520" 21.530"
5 ] 諏訪 聡 21.490" 21.510" 21.640" 21.640"
順位 決勝 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:赤馬研 25L 8'19.680" 19.790" 20.657"
2] 2:田中英知 25L 8'20.430" 20.120" 20.667"
3] 3:長谷川寿美 24L 8'16.740" 20.660" 21.388"
4] 5:諏訪 聡 22L 8'19.250" 21.520" 23.510"
5] 4:赤平電気  21L 8'05.580" 21.490" 24.014"

ツーリング予選
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:釜萢一寛 18L 5'07.190" 16.600" 17.066"
2] 5:田中英知 18L 5'17.550" 16.860" 17.641"
3] 4:長谷川豊 17L 5'02.510" 16.940" 17.794"
4] 1:工藤英哲 17L 5'14.710" 17.230" 18.512"
5] 2:山内貴之 13L 5'18.560" 20.650" 24.504"
順位 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:釜萢一寛 18L 5'04.410" 16.560" 16.911"
2] 4:長谷川豊 18L 5'10.750" 16.820" 17.263"
3] 5:田中英知 18L 5'11.940" 17.050" 17.330"
4] 1:工藤英哲 18L 5'12.380" 16.760" 17.354"
5] 2:山内貴之 2L 45.810" 20.860" 22.905"
順位 決勝 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:釜萢一寛 19L 5'12.120" 16.720" 17.186"
2] 2:長谷川豊 18L 5'00.290" 16.970" 17.432"
3] 3:田中英知 18L 5'04.600" 17.090" 17.648"
4] 4:工藤英哲 18L 5'05.230" 17.130" 17.665"
5] 5:山内貴之 16L 5'17.680" 18.680" 20.795"
2017年7月17日
タミヤチャレンジカップ+工藤模型RCカーグランプリ


タミヤ+αクラス予選
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 5:釜萢一寛 9L 3'04.760" 20.180" 20.528"
2] 4:板鼻桂仁 9L 3'05.490" 20.200" 20.610"
3] 1:長谷川寿美 9L 3'05.890" 20.370" 20.654"
4] 3:諏訪 聡 9L 3'06.400" 20.200" 20.711"
5] 2:木村健一 9L 3'09.360" 20.520" 21.040"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:三上淳 9L 3'12.290" 20.540" 21.365"
2] 4:伊藤誠 8L 3'01.320" 21.070" 22.665"
3] 3:大野朋敬 8L 3'15.300" 23.310" 24.412"
順位 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 5:釜萢一寛 9L 3'02.660" 20.120" 20.295"
2] 1:長谷川寿美 9L 3'03.690" 20.150" 20.410"
3] 2:木村健一 9L 3'05.600" 20.260" 20.622"
4] 4:板鼻桂仁 9L 3'11.700" 20.480" 21.300"
5] 3:諏訪 聡 8L 3'00.470" 20.430" 22.558"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:三上淳 9L 3'06.380" 20.220" 20.708"
2] 4:伊藤誠 9L 3'15.490" 20.820" 21.721"
3] 3:大野朋敬 8L 3'11.200" 23.240" 23.900"
タミヤ+αクラス
順位 総合予選 ベスト リザルト 2nd リザルト
1 ] 釜萢一寛 2R: 9L 3'02.660" 1R: 9L 3'04.760"
2 ] 長谷川寿美 2R: 9L 3'03.690" 1R: 9L 3'05.890"
3 ] 板鼻桂仁 1R: 9L 3'05.490" 2R: 9L 3'11.700"
4 ] 木村健一 2R: 9L 3'05.600" 1R: 9L 3'09.360"
5 ] 三上淳 2R: 9L 3'06.380" 1R: 9L 3'12.290"
6 ] 諏訪 聡 1R: 9L 3'06.400" 2R: 8L 3'00.470"
7 ] 伊藤誠 2R: 9L 3'15.490" 1R: 8L 3'01.320"
8 ] 大野朋敬 2R: 8L 3'11.200" 1R: 8L 3'15.300"

タミヤ+αクラス 決勝
順位 決勝 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:釜萢一寛 16L 5'08.650" 20.110" 20.336"
2] 2:長谷川寿美 16L 5'12.550" 20.370" 20.576"
3] 3:板鼻桂仁 16L 5'15.500" 20.360" 20.729"
4] 5:三上淳 16L 5'16.010" 20.180" 20.720"
5] 4:木村健一 15L 5'04.150" 20.320" 21.389"
6] 6:諏訪 聡 15L 5'07.750" 20.240" 21.584"
7] 7:伊藤誠 15L 5'16.820" 21.130" 22.184"
8] 8:大野朋敬 14L 5'21.890" 22.820" 24.223"

タミチャレGT予選
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 7:長谷川豊 9L 3'06.720" 20.410" 20.746"
2] 2:工藤英哲 9L 3'09.630" 20.450" 21.070"
3] 3:田中 昇 9L 3'10.960" 20.720" 21.217"
4] 5:我満 隆 9L 3'11.070" 20.640" 21.230"
5] 1:三上淳 9L 3'17.780" 20.810" 21.975"
6] 4:木村健一 9L 3'17.820" 20.970" 21.796"
7] 6:大野朋敬 8L 3'03.870" 22.290" 22.983"
順位 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 7:長谷川豊 9L 3'07.290" 20.530" 20.810"
2] 2:工藤英哲 9L 3'08.880" 20.870" 20.986"
3] 1:三上淳 9L 3'09.940" 20.560" 21.104"
4] 3:田中 昇 9L 3'10.460" 20.750" 21.162"
5] 5:我満 隆 9L 3'14.210" 20.970" 21.578"
6] 4:木村健一 9L 3'15.520" 21.190" 21.724"
7] 6:大野朋敬 8L 3'03.090" 22.430" 22.886"
順位 総合予選 ベスト リザルト
1 ] 長谷川豊 1R: 9L 3'06.720" 2R: 9L 3'07.290"
2 ] 工藤英哲 2R: 9L 3'08.880" 1R: 9L 3'09.630"
3 ] 三上淳 2R: 9L 3'09.940" 1R: 9L 3'17.780"
4 ] 田中 昇 2R: 9L 3'10.460" 1R: 9L 3'10.960"
5 ] 我満 隆 1R: 9L 3'11.070" 2R: 9L 3'14.210"
6 ] 木村健一 2R: 9L 3'15.520" 1R: 9L 3'17.820"
7 ] 大野朋敬 2R: 8L 3'03.090" 1R: 8L 3'03.870"
タミチャレGT決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:長谷川豊 16L 5'15.510" 20.550" 20.784"
2] 2:工藤英哲 16L 5'15.890" 20.410" 20.786"
3] 4:田中 昇 15L 5'01.750" 20.700" 21.202"
4] 5:我満 隆 15L 5'02.330" 20.760" 21.227"
5] 3:三上淳 15L 5'08.420" 20.980" 21.712"
6] 7:大野朋敬 15L 5'22.490" 21.970" 22.601"
7] 6:木村健一 14L 5'11.560" 21.260" 23.529"






タミチャレMタイムアタック
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト 4th リザルト
1 ] 田中 昇 21.460" 21.790" 21.850" 21.890"
2 ] 諏訪 聡 22.060" 22.190" 22.240" 22.370"
3 ] 木村健一 22.120" 22.270" 22.360" 22.360"
4 ] 三上淳 22.203" 22.438" 22.547" 22.547"
タミチャレM 決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:田中 昇 15L 5'17.510" 21.600" 22.368"
2] 4:三上淳 14L 5'00.660" 22.110" 22.687"
3] 2:諏訪 聡 14L 5'07.760" 22.250" 23.290"
4] 3:木村健一 14L 5'11.780" 22.260" 23.583"



タミチャレFFタイムアタック
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト 4th リザルト
1 ] 田中 昇 20.360" 20.680" 20.710" 20.730"
2 ] 長谷川寿美 20.740" 20.890" 20.890" 20.930"
3 ] 板鼻桂仁 21.340" 21.500" 21.580" 21.600"
タミチャレFF決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:田中 昇 15L 5'00.420" 20.800" 21.099"
2] 3:板鼻桂仁 15L 5'15.000" 21.720" 22.094"
3] 2:長谷川寿美 15L 5'19.100" 20.690" 22.442"


ツーリング予選
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:釜萢一寛 18L 5'10.230" 16.940" 17.235"
2] 1:工藤英哲 18L 5'17.680" 17.010" 17.648"
3] 2:我満 隆 17L 5'01.090" 17.080" 17.711"
4] 4:長谷川豊 11L 5'12.590" 16.880" 28.417"
順位 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 4:長谷川豊 18L 5'11.810" 17.040" 17.322"
2] 3:釜萢一寛 18L 5'12.020" 16.990" 17.334"
3] 2:我満 隆 17L 5'04.480" 17.230" 17.910"
4] 1:工藤英哲 8L 2'21.890" 17.130" 17.736"
順位 総合予選 ベスト リザルト 2nd リザルト
1 ] 釜萢一寛 1R: 18L 5'10.230" 2R: 18L 5'12.020"
2 ] 長谷川豊 2R: 18L 5'11.810" 1R: 11L 5'12.590"
3 ] 工藤英哲 1R: 18L 5'17.680" 2R: 8L 2'21.890"
4 ] 我満 隆 1R: 17L 5'01.090" 2R: 17L 5'04.480"
ツーリング 決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:釜萢一寛 19L 5'14.900" 16.800" 17.311"
2] 2:長谷川豊 18L 5'00.760" 16.950" 17.465"
3] 3:工藤英哲 18L 5'08.000" 16.990" 17.856"
4] 4:我満 隆 18L 5'11.440" 17.430" 18.017"

2017年7月2日
ナイトレース
タミヤチャレンジカップ+1人耐久レース

18:00スタート!!

タミチャレGT予選
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト 4th リザルト
1 ] 田中英知 20.220" 20.680" 20.720" 20.950"
2 ] 工藤英哲 20.560" 20.650" 20.680" 20.690"
3 ] 石川 明 20.640" 20.690" 20.710" 20.710"
4 ] 赤平電気  21.690" 21.760" 21.830" 21.900"
タミチャレGT決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:田中英知 16L 5'13.000" 20.430" 20.624"
2] 2:工藤英哲 16L 5'17.710" 20.600" 20.899"
3] 3:石川 明 16L 5'18.830" 20.590" 20.964"
4] 4:赤平電気  14L 5'01.100" 21.800" 22.781"





タミチャレF1 予選
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト 4th リザルト
1 ] 赤馬研 19.740" 19.820" 20.420" 20.450"
2 ] 田中英知 19.910" 20.210" 20.210" 20.220"
3 ] 長谷川寿美 20.170" 20.240" 20.320" 20.350"
4 ] 板鼻桂仁 20.290" 20.970" 20.990" 21.000"
5 ] 石川 明 20.530" 20.550" 20.570" 20.590"
6 ] 赤平電気  21.760" 21.940" 21.970" 22.130"
タミチャレF1 決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:赤馬研 18L 6'09.850" 20.780" 21.520"
2] 2:田中英知 18L 6'12.590" 19.930" 21.673"
3] 5:石川 明 17L 6'04.170" 20.900" 22.431"
4] 3:長谷川寿美 17L 6'10.320" 20.800" 22.863"
5] 6:赤平電気  16L 6'01.340" 22.410" 23.694"
6] 4:板鼻桂仁 16L 6'01.780" 21.440" 23.800"



タイムアタック予選 通常周り
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト 4th リザルト
1 ] 7.2vライト 20.720" 20.960" 20.990" 21.000"
2 ] 石川 20.890" 21.010" 21.140" 21.180"
3 ] 田中 21.260" 21.440" 21.550" 21.550"
4 ] 長谷川 21.760" 21.820" 21.920" 22.410"
5 ] 伊藤 22.550" 22.630" 22.870" 22.980"
6 ] 赤平  24.520" 1'08.960"
7 ] 駒井
35分間 耐久レース いつもと逆周り
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:石川 94L 35'12.230" 21.150" 22.544"
2] 3:田中 89L 35'15.350" 21.980" 23.849"
3] 7:駒井 86L 35'19.420" 21.050" 24.715"
4] 4:長谷川 84L 35'06.490" 22.000" 25.167"
5] 6:赤平  82L 35'17.480" 22.420" 25.871"
6] 1:7.2Vライト. 75L 35'13.330" 22.010" 28.357"
7] 5:伊藤 39L 35'16.470" 23.780" 38.417"













1人 35分間耐久レース 今回決勝 時計回り
周回 2:石川 3:田中 7:駒井 4:長谷川 6:赤平  1:7.2Vライト. 5:伊藤
1 15.590 16.630 18.600 17.620 21.850 14.890 656.590
2 22.620 25.270 23.780 23.690 32.640 24.330 34.270
3 22.490 25.680 23.880 23.880 25.000 23.740 31.400
4 22.230 24.430 23.160 23.320 24.730 22.520 25.890
5 21.930 23.300 22.730 22.340 24.750 22.900 28.160
6 21.590 22.970 22.940 23.310 23.970 22.310 25.660
7 21.840 23.570 23.440 22.970 24.570 22.630 24.770
8 21.580 23.670 22.850 22.800 23.960 22.380 24.600
9 21.590 24.250 22.460 22.840 23.660 22.460 25.320
10 21.700 58.450 22.900 23.020 24.000 24.050 25.690
11 21.580 22.730 23.140 22.990 26.270 22.360 25.520
12 21.640 23.460 25.370 22.820 25.950 23.290 26.180
13 21.770 23.400 22.190 22.280 24.280 22.280 26.070
14 22.720 22.520 22.990 23.070 26.500 22.620 26.310
15 21.680 22.750 22.640 22.970 24.540 22.700 24.100
16 21.810 22.620 22.250 22.760 24.280 23.600 25.930
17 22.390 23.260 22.900 22.770 23.700 22.550 25.730
18 21.810 22.990 23.760 23.220 23.740 22.100 27.680
19 21.800 22.430 22.190 22.550 24.350 22.340 26.680
20 21.530 23.570 22.180 23.870 26.010 23.990 23.880
21 21.350 22.270 22.080 24.130 23.640 22.530 26.970
22 21.850 22.730 21.590 22.610 24.120 23.240 26.140
23 21.840 34.330 22.970 23.060 24.020 23.840 25.180
24 21.530 23.000 23.830 23.040 25.230 22.820 494.880
25 21.530 23.050 23.910 23.960 24.130 30.450 26.860
26 21.890 23.020 23.950 24.750 24.280 29.570 29.450
27 21.490 22.970 21.820 43.760 24.530 29.630 24.460
28 21.760 22.580 22.970 22.770 24.570 24.870 23.920
29 24.710 23.570 22.620 24.940 26.030 23.320 23.780
30 21.650 23.800 22.610 23.370 24.460 22.690 24.410
31 21.600 23.280 22.650 24.250 25.330 22.990 26.670
32 21.610 22.490 22.850 23.860 99.160 23.260 24.760
33 21.640 22.530 22.160 75.180 23.650 23.120 24.850
34 21.570 22.670 22.830 23.970 24.260 22.670 30.030
35 21.940 22.240 21.730 22.990 23.680 22.910 24.570
36 22.330 22.160 22.270 22.840 25.140 23.430 24.970
37 52.990 23.180 22.790 23.800 23.780 23.690 23.980
38 21.360 23.570 23.460 32.680 23.710 23.050 25.110
39 23.040 22.350 23.070 24.150 23.600 24.980 25.050
40 21.870 22.410 23.750 22.850 24.030 24.350
41 21.610 25.240 121.420 23.370 23.220 25.590
42 21.910 22.590 23.260 24.340 24.390 302.080
43 21.900 22.570 21.860 22.000 23.550 22.010
44 21.850 22.330 22.500 23.630 23.290 23.380
45 21.300 22.140 22.160 23.190 23.180 24.560
46 21.470 21.990 22.000 23.630 23.450 32.830
47 21.330 22.140 21.590 23.560 23.080 25.950
48 21.470 22.270 21.910 22.680 24.210 25.140
49 23.100 21.980 23.290 23.230 24.240 23.990
50 21.610 23.780 22.030 22.900 23.090 24.730
51 21.250 52.710 21.960 22.840 23.530 23.220
52 21.680 24.210 21.760 23.090 23.140 24.240
53 21.520 22.840 21.750 23.250 24.220 24.250
54 21.380 22.580 22.050 29.410 23.710 24.050
55 21.390 22.670 21.820 23.450 24.420 23.700
56 21.440 22.420 30.230 22.840 23.220 25.740
57 21.670 22.550 21.960 23.950 22.920 23.800
58 21.320 23.250 21.410 24.070 24.000 27.630
59 21.750 22.750 21.560 87.860 23.710 61.520
60 21.970 22.490 22.350 22.650 82.840 23.990
61 21.630 22.770 21.830 22.230 22.420 24.010
62 21.650 23.870 22.060 27.100 23.500 24.000
63 21.840 22.070 22.000 22.880 24.060 24.570
64 21.520 22.680 21.720 22.850 23.280 27.590
65 22.220 22.350 21.980 23.290 23.690 24.850
66 21.780 22.500 22.010 23.370 24.080 23.380
67 21.910 22.570 21.930 24.840 22.560 23.780
68 21.380 22.650 23.170 23.150 23.090 23.680
69 22.170 23.330 22.810 23.320 22.480 23.730
70 60.200 22.360 21.410 23.790 22.590 23.870
71 21.360 22.160 22.220 23.270 27.620 24.840
72 21.360 23.690 22.370 23.570 24.680 23.990
73 21.550 22.710 97.300 23.080 25.410 24.010
74 21.410 22.850 22.250 22.300 23.030 24.000
75 21.160 22.550 21.050 23.630 23.540 24.570
76 21.630 22.520 21.620 23.580 23.030
77 21.460 22.470 21.700 22.670 23.620
78 22.330 22.720 21.940 23.110 30.230
79 21.390 22.350 21.140 23.330 23.370
80 21.310 22.460 21.750 23.060 23.650
81 21.300 22.650 21.450 23.750 23.370
82 21.400 22.660 34.450 23.280 22.670
83 21.250 22.570 21.980 23.010
84 22.130 22.470 21.900 24.040
85 21.470 26.830 21.780
86 21.570 24.120 22.470
87 21.150 23.020
88 22.650 22.450
89 22.130 23.300
90 22.330
91 22.290
92 21.830
93 21.750
94 23.360
6月18日 13:30スタート
27分間耐久レース
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 8:SVE 76L 27'06.980" 19.710" 21.387"
2] 4:チームカルソニック 76L 27'13.270" 19.810" 21.467"
3]参考 3:ブルーライトヨコハマ 76L 27'16.080" 19.370" 21.499"
4] 7:レンタル丸山 73L 27'01.880" 19.950" 22.221"
5] 2:PAPA 73L 27'02.620" 19.740" 22.225"
6] 6:チームソアーズ 70L 27'11.610" 20.730" 23.316"
7] 1:ちーむ信長 70L 27'11.960" 19.820" 23.337"
8] 5:赤 67L 27'20.640" 20.420" 24.522"


工藤模型RCカーグランプリ 6/18
晴れ

タミヤ+αクラス予選
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:丸山博史 9L 3'00.180" 19.740" 20.020"
2] 3:赤馬研 9L 3'02.560" 20.040" 20.284"
3] 5:釜萢一寛 9L 3'04.350" 20.320" 20.483"
4] 4:板鼻桂仁 9L 3'04.450" 20.050" 20.494"
5] 6:田中英知 9L 3'05.090" 20.310" 20.565"
6] 1:長谷川寿美 9L 3'11.380" 20.310" 21.264"
7] 7:駒井 壱強 8L 3'05.070" 20.480" 23.133"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 6:諏訪 聡 9L 3'06.950" 20.410" 20.772"
2] 3:石川 明 9L 3'09.240" 20.410" 21.026"
3] 5:木村健一 9L 3'09.760" 20.710" 21.084"
4] 4:赤平電気  9L 3'11.000" 20.840" 21.222"
5] 1:日影良一 9L 3'11.370" 20.710" 21.263"
6] 2:郡川隆雄 9L 3'11.550" 20.800" 21.283"
7] 7:木津友希 9L 3'21.100" 21.430" 22.344"
順位 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:丸山博史 10L 3'19.430" 19.690" 19.943"
2] 3:赤馬研 9L 3'02.520" 20.030" 20.280"
3] 5:釜萢一寛 9L 3'02.950" 19.940" 20.327"
4] 1:長谷川寿美 9L 3'03.450" 20.210" 20.383"
5] 7:駒井 壱強 9L 3'05.610" 20.080" 20.623"
6] 6:田中英知 9L 3'06.790" 20.380" 20.754"
7] 4:板鼻桂仁 9L 3'09.000" 20.340" 21.000"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:石川 明 9L 3'05.430" 20.410" 20.603"
2] 6:諏訪 聡 9L 3'06.410" 19.890" 20.712"
3] 5:木村健一 9L 3'07.480" 20.560" 20.831"
4] 4:赤平電気  9L 3'14.460" 20.780" 21.606"
5] 2:郡川隆雄 9L 3'15.560" 20.590" 21.728"
6] 1:日影良一 9L 3'16.180" 21.030" 21.797"
7] 7:木津友希 8L 3'05.250" 21.420" 23.156"

順位 予選総合 ベスト リザルト 2nd リザルト
1 ] 丸山博史 2R: 10L 3'19.430" 1R: 9L 3'00.180"
2 ] 赤馬研 2R: 9L 3'02.520" 1R: 9L 3'02.560"
3 ] 釜萢一寛 2R: 9L 3'02.950" 1R: 9L 3'04.350"
4 ] 長谷川寿美 2R: 9L 3'03.450" 1R: 9L 3'11.380"
5 ] 板鼻桂仁 1R: 9L 3'04.450" 2R: 9L 3'09.000"
6 ] 田中英知 1R: 9L 3'05.090" 2R: 9L 3'06.790"
7 ] 石川 明 2R: 9L 3'05.430" 1R: 9L 3'09.240"
8 ] 駒井 壱強 2R: 9L 3'05.610" 1R: 8L 3'05.070"
9 ] 諏訪 聡 2R: 9L 3'06.410" 1R: 9L 3'06.950"
10 ] 木村健一 2R: 9L 3'07.480" 1R: 9L 3'09.760"
11 ] 赤平電気  1R: 9L 3'11.000" 2R: 9L 3'14.460"
12 ] 日影良一 1R: 9L 3'11.370" 2R: 9L 3'16.180"
13 ] 郡川隆雄 1R: 9L 3'11.550" 2R: 9L 3'15.560"
14 ] 木津友希 1R: 9L 3'21.100" 2R: 8L 3'05.250"
順位 決勝 A 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:丸山博史 16L 5'03.380" 19.710" 19.988"
2] 3:釜萢一寛 16L 5'08.110" 19.980" 20.252"
3] 2:赤馬研 16L 5'09.290" 19.830" 20.357"
4] 6:田中英知 16L 5'12.560" 20.040" 20.472"
5] 7:石川 明 16L 5'14.130" 20.340" 20.548"
6] 5:板鼻桂仁 16L 5'17.970" 20.290" 20.858"
7] 8:駒井 壱強 16L 5'19.230" 20.490" 20.870"
8] 4:長谷川寿美 15L 5'00.760" 20.150" 21.135"
9] 9:諏訪 聡 15L 5'02.420" 20.250" 21.138"
       
順位 決勝B 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:木村健一 16L 5'20.290" 20.730" 21.084"
2] 4:郡川隆雄 15L 5'00.680" 20.520" 21.097"
3] 2:赤平電気  15L 5'06.670" 21.060" 21.570"
4] 3:日影良一 15L 5'10.230" 21.240" 21.795"
5] 5:木津友希 15L 5'19.870" 21.770" 22.425"




F1 予選タイムアタック
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト 4th リザルト
1] 赤馬研 19.740" 19.850" 19.980" 20.370"
2] 田中英知 19.800" 19.970" 19.990" 20.120"
3] 石川 明 20.150" 20.150" 20.250" 20.350"
4] 郡川隆雄 20.800" 20.930" 21.060" 21.080"
5] 諏訪 聡 21.430" 21.520" 21.530" 21.770"
6] 赤平電気  22.110" 22.240" 22.300" 22.300"
7] 長谷川寿美 1'20.830" 2'21.880"
F1決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:田中英知 25L 8'16.950" 19.980" 20.527"
2] 3:石川 明 24L 8'04.140" 20.240" 20.832"
3] 7:長谷川寿美 24L 8'20.480" 20.500" 21.472"
4] 1:赤馬研 23L 8'10.870" 20.180" 21.928"
5] 4:郡川隆雄 23L 8'14.210" 20.930" 22.220"
6] 6:赤平電気  22L 8'00.480" 21.400" 22.581"
7] 5:諏訪 聡 16L 5'43.718" 21.078" 22.514"



ツーリング
順位 予選 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:釜萢一寛 18L 5'07.160" 16.710" 17.064"
2] 4:長谷川豊 18L 5'12.480" 17.030" 17.360"
3] 1:工藤英哲 18L 5'15.230" 17.000" 17.512"
4] 5:田中英知 18L 5'26.990" 17.150" 18.166"
5] 2:丸山博史 17L 5'01.330" 17.090" 17.725"
順位 予選 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:釜萢一寛 18L 5'11.110" 16.950" 17.283"
2] 2:丸山博史 18L 5'11.510" 16.930" 17.306"
3] 5:田中英知 18L 5'12.570" 16.810" 17.365"
4] 4:長谷川豊 18L 5'13.360" 17.050" 17.408"
5] 1:工藤英哲 16L 5'03.740" 17.210" 18.983"
順位 予選総合 ベスト リザルト 2nd リザルト
1] 釜萢一寛 1R: 18L 5'07.160" 2R: 18L 5'11.110"
2] 丸山博史 2R: 18L 5'11.510" 1R: 17L 5'01.330"
3] 長谷川豊 1R: 18L 5'12.480" 2R: 18L 5'13.360"
4] 田中英知 2R: 18L 5'12.570" 1R: 18L 5'26.990"
5] 工藤英哲 1R: 18L 5'15.230" 2R: 16L 5'03.740"
       
順位 決 勝 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:釜萢一寛 19L 5'15.970" 17.110" 17.391"
2] 3:長谷川豊 19L 5'17.070" 17.090" 17.375"
3] 4:田中英知 18L 5'05.780" 17.240" 17.714"
4] 5:工藤英哲 18L 5'13.900" 17.280" 18.148"
5] 2:丸山博史 18L 5'14.900" 17.270" 18.302"

工藤模型RCカーグランプリ 5/21
晴れ


タミヤ+αクラス 予選
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 4:我満 隆 9L 3'04.110" 20.250" 20.456"
2] 6:板鼻桂仁 9L 3'04.980" 20.020" 20.553"
3] 1:長谷川寿美 9L 3'06.130" 20.330" 20.681"
4] 3:田中英知 9L 3'06.790" 20.350" 20.754"
5] 2:郡川隆雄 9L 3'10.150" 20.770" 21.127"
6] 5:諏訪 聡 9L 3'14.210" 20.530" 21.578"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 6:釜萢一寛 9L 3'02.390" 20.060" 20.265"
2] 4:石川 明 9L 3'08.859" 20.641" 20.984"
3] 5:赤平電気  9L 3'14.530" 21.210" 21.614"
4] 3:木村健一 9L 3'17.080" 21.010" 21.897"
5] 1:原子 力 9L 3'18.900" 21.860" 22.100"
6] 2:赤馬研 6L 2'33.156" 20.656" 25.526"
順位 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:長谷川寿美 9L 3'03.810" 20.110" 20.423"
2] 3:田中英知 9L 3'05.120" 20.120" 20.568"
3] 6:板鼻桂仁 9L 3'07.700" 20.480" 20.855"
4] 5:諏訪 聡 9L 3'09.270" 20.600" 21.030"
5] 2:郡川隆雄 9L 3'15.510" 20.800" 21.723"
6] 4:我満 隆 9L 3'19.490" 20.430" 22.165"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 6:釜萢一寛 9L 3'05.320" 20.290" 20.591"
2] 2:赤馬研 9L 3'07.680" 20.670" 20.853"
3] 4:石川 明 9L 3'08.622" 20.645" 20.958"
4] 3:木村健一 9L 3'10.390" 20.870" 21.154"
5] 5:赤平電気  9L 3'10.940" 20.780" 21.215"
6] 1:原子 力 9L 3'20.180" 21.500" 22.242"

タミヤ+αクラス予選総合
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト
1 ] 釜萢一寛 1R: 9L 3'02.390" 2R: 9L 3'05.320"
2 ] 長谷川寿美 2R: 9L 3'03.810" 1R: 9L 3'06.130"
3 ] 我満 隆 1R: 9L 3'04.110" 2R: 9L 3'19.490"
4 ] 板鼻桂仁 1R: 9L 3'04.980" 2R: 9L 3'07.700"
5 ] 田中英知 2R: 9L 3'05.120" 1R: 9L 3'06.790"
6 ] 赤馬研 2R: 9L 3'07.680" 1R: 6L 2'33.156"
7 ] 石川 明 2R: 9L 3'08.622" 1R: 9L 3'08.859"
8 ] 諏訪 聡 2R: 9L 3'09.270" 1R: 9L 3'14.210"
9 ] 郡川隆雄 1R: 9L 3'10.150" 2R: 9L 3'15.510"
10 ] 木村健一 2R: 9L 3'10.390" 1R: 9L 3'17.080"
11 ] 赤平電気  2R: 9L 3'10.940" 1R: 9L 3'14.530"
12 ] 原子 力 1R: 9L 3'18.900" 2R: 9L 3'20.180"

タミヤ+αクラス 決勝
順位 Aメイン 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:釜萢一寛 16L 5'13.590" 20.340" 20.632"
2] 3:我満 隆 16L 5'17.220" 20.290" 20.832"
3] 2:長谷川寿美 16L 5'17.640" 20.330" 20.878"
4] 5:田中英知 15L 5'03.300" 20.140" 21.266"
5] 4:板鼻桂仁 15L 5'07.050" 20.740" 21.568"
6] 6:赤馬研 15L 5'07.710" 20.730" 21.544"
7] 7:石川 明 14L 5'15.030" 20.750" 23.729"
順位 Bメイン 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:諏訪 聡 15L 5'02.650" 20.400" 21.317"
2] 4:赤平電気  15L 5'04.700" 20.900" 21.380"
3] 3:木村健一 15L 5'16.490" 20.990" 22.254"
4] 5:原子 力 15L 5'20.540" 21.550" 22.485"
5] 2:郡川隆雄 14L 5'05.220" 20.790" 23.135"

F1クラス 予選
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト 4th リザルト
1 ] 赤馬研 19.820" 20.000" 20.000" 20.090"
2 ] 石川 明 20.380" 20.380" 20.430" 20.430"
3 ] 郡川隆雄 20.390" 20.820" 20.890" 21.010"
4 ] 長谷川寿美 20.610" 20.780" 21.050" 21.140"
5 ] 田中英知 20.630" 20.670" 20.910" 21.040"
6 ] 諏訪 聡 20.930" 22.780" 37.580" 44.340"
7 ] 赤平電気  21.630" 21.850" 21.960" 23.050"
F1 決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:赤馬研 24L 8'09.650" 20.270" 21.134"
2] 2:石川 明 24L 8'10.810" 20.370" 21.161"
3] 5:田中英知 23L 8'00.730" 20.410" 21.620"
4] 3:郡川隆雄 23L 8'02.920" 21.110" 21.756"
5] 6:諏訪 聡 23L 8'12.800" 21.100" 22.144"
6] 4:長谷川寿美 23L 8'13.150" 20.180" 22.210"
7] 7:赤平電気  22L 8'03.780" 21.640" 22.751"

FF予選
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 4:石川 明 9L 3'12.040" 20.920" 21.337"
2] 1:木村 9L 3'12.910" 20.940" 21.434"
3] 5:郡川隆雄 9L 3'17.330" 21.360" 21.925"
4] 3:板鼻桂仁 8L 3'02.600" 22.000" 22.825"
5] 2:原子 力 8L 3'05.060" 22.680" 23.132"
順位 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 4:石川 明 9L 3'13.260" 21.240" 21.473"
2] 3:板鼻桂仁 9L 3'21.350" 21.790" 22.372"
3] 1:森山 9L 3'24.540" 21.450" 22.726"
4] 2:原子 力 8L 3'00.510" 22.320" 22.563"
5] 5:郡川隆雄
FF予選総合
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト
1 ] 石川 明 1R: 9L 3'12.040" 2R: 9L 3'13.260"
2 ]  木 森 1R: 9L 3'12.910" 2R: 9L 3'24.540"
3 ] 郡川隆雄 1R: 9L 3'17.330" 2R: /
4 ] 板鼻桂仁 2R: 9L 3'21.350" 1R: 8L 3'02.600"
5 ] 原子 力 2R: 8L 3'00.510" 1R: 8L 3'05.060"
FF決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:石川 明 15L 5'10.810" 21.170" 21.917"
2] 3:郡川隆雄 15L 5'11.540" 21.400" 21.920"
3] 2:木村 15L 5'17.370" 21.860" 22.355"
4] 4:板鼻桂仁 15L 5'21.360" 22.100" 22.577"
5] 5:原子 力 14L 5'03.370" 22.260" 22.876"
ツーリングクラス予選
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:釜萢一寛 18L 5'12.310" 16.930" 17.350"
2] 4:田中英知 17L 5'01.030" 17.250" 17.707"
3] 2:我満 隆 17L 5'03.760" 17.270" 17.868"
4] 1:工藤英哲 8L 5'03.470" 17.420" 37.933"
順位 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 5:田中英知 18L 5'16.890" 17.240" 17.605"
2] 3:釜萢一寛 18L 5'16.910" 17.180" 17.606"
3] 2:我満 隆 18L 5'16.940" 17.290" 17.607"
4] 1:工藤英哲 17L 5'02.610" 17.400" 17.800"
ツーリングクラス予選総合
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト
1 ] 釜萢一寛 2R:18L 5'12.310" 3R: 18L 5'16.910"
2 ] 田中英知 3R:18L 5'16.890" 2R: 17L 5'01.030"
3 ] 我満 隆 3R:18L 5'16.940" 2R: 17L 5'03.760"
4 ] 工藤英哲 3R:17L 5'02.610" 2R: 8L 5'03.470"
ツーリングクラス決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:釜萢一寛 18L 5'00.380" 17.020" 17.477"
2] 2:田中英知 18L 5'03.210" 17.370" 17.602"
3] 4:工藤英哲 18L 5'07.240" 17.290" 17.773"
4] 3:我満 隆 18L 5'14.530" 17.170" 18.247"
タミヤチャレンジカップ 5月3日
曇り時々晴れ 22度
タミチャレGT 予選
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 4:石川 明 9L 3'09.430" 20.580" 21.047"
2] 5:佐藤康夫 9L 3'11.180" 21.000" 21.242"
3] 6:太野和弘 9L 3'16.820" 21.240" 21.868"
4] 2:工藤英哲 9L 3'17.420" 20.840" 21.935"
5] 1:郡川隆雄 9L 3'20.180" 21.250" 22.242"
6] 3:田中 昇 9L 3'22.340" 21.080" 22.482"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 6:丸山博史 9L 3'07.180" 20.460" 20.797"
2] 3:西舘真吉 9L 3'08.297" 20.609" 20.921"
3] 2:千葉栄治 9L 3'08.310" 20.660" 20.923"
4] 5:佐藤大輔 9L 3'13.480" 21.030" 21.497"
5] 4:加藤 啓 9L 3'15.670" 20.980" 21.741"
6] 7:駒井 壱強 9L 3'16.780" 21.030" 21.864"
7] 1:赤平電気  8L 3'00.490" 22.250" 22.561"
順位 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:工藤英哲 9L 3'12.780" 21.150" 21.420"
2] 4:石川 明 9L 3'13.440" 21.320" 21.493"
3] 5:佐藤康夫 9L 3'13.460" 20.900" 21.495"
4] 3:田中 昇 9L 3'13.800" 20.950" 21.533"
5] 6:太野和弘 9L 3'14.410" 21.060" 21.601"
6] 1:郡川隆雄 9L 3'16.810" 21.170" 21.867"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:西舘真吉 9L 3'07.640" 20.670" 20.848"
2] 6:丸山博史 9L 3'07.830" 20.690" 20.870"
3] 2:千葉栄治 9L 3'09.580" 20.700" 21.064"
4] 4:加藤 啓 9L 3'11.040" 21.010" 21.226"
5] 7:駒井 壱強 9L 3'12.870" 21.020" 21.430"
6] 5:佐藤大輔 9L 3'16.630" 20.870" 21.847"
7] 1:赤平電気  8L 3'03.420" 22.240" 22.927"
順位 予戦順位 ベスト リザルト 2nd リザルト
1 丸山博史 1R: 9L 3'07.180" 2R: 9L 3'07.830"
2 西舘真吉 2R: 9L 3'07.640" 1R: 9L 3'08.297"
3 千葉栄治 1R: 9L 3'08.310" 2R: 9L 3'09.580"
4 石川 明 1R: 9L 3'09.430" 2R: 9L 3'13.440"
5 加藤 啓 2R: 9L 3'11.040" 1R: 9L 3'15.670"
6 佐藤康夫 1R: 9L 3'11.180" 2R: 9L 3'13.460"
7 工藤英哲 2R: 9L 3'12.780" 1R: 9L 3'17.420"
8 駒井壱強 2R: 9L 3'12.870" 1R: 9L 3'16.780"
9 佐藤大輔 1R: 9L 3'13.480" 2R: 9L 3'16.630"
10 田中 昇 2R: 9L 3'13.800" 1R: 9L 3'22.340"
11 太野和弘 2R: 9L 3'14.410" 1R: 9L 3'16.820"
12 郡川隆雄 2R: 9L 3'16.810" 1R: 9L 3'20.180"
13 赤平電気  1R: 8L 3'00.490" 2R: 8L 3'03.420"
タミチャレGT 決 勝
順位 Aメイン 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:西舘真吉 16L 5'13.540" 20.280" 20.627"
2] 1:丸山博史 16L 5'13.750" 20.320" 20.678"
3] 3:千葉栄治 16L 5'18.240" 20.450" 20.918"
4] 5:加藤 啓 15L 5'01.890" 20.630" 21.187"
5] 4:石川 明 15L 5'06.300" 21.230" 21.522"
6] 6:佐藤康夫 15L 5'08.410" 21.200" 21.617"
順位 Bメイン 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:駒井壱強 15L 5'03.150" 20.790" 21.380"
2] 3:田中 昇 15L 5'04.550" 20.880" 21.438"
3] 7:工藤英哲 15L 5'06.980" 20.740" 21.457"
4] 4:太野和弘 15L 5'12.210" 21.060" 21.938"
5] 5:郡川隆雄 15L 5'23.550" 21.180" 22.718"
6] 2:佐藤大輔 14L 5'00.180" 20.880" 22.757"
7] 6:赤平電気  14L 5'23.290" 22.410" 24.405"

コミカル予選
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:千葉栄治 6L 2'21.180" 21.370" 23.530"
2] 4:佐藤大輔 6L 2'19.260" 22.190" 23.210"
3] 1:工藤英哲 4L 2'22.670" 26.340" 35.667"
コミカル決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:千葉栄治 10L 3'22.610" 21.600" 22.400"
2] 2:佐藤大輔 10L 3'29.850" 21.910" 23.125"
3] 3:工藤英哲 8L 3'12.330" 25.000" 27.185"



FF予選
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 4:佐藤康夫 9L 3'10.690" 20.880" 21.187"
2] 1:工藤英哲 9L 3'11.680" 20.200" 21.297"
3] 2:田中 昇 9L 3'16.450" 21.210" 21.827"
4] 5:太野和弘 8L 3'10.970" 21.280" 23.871"
5] 3:加藤 啓 2L 46.390" 21.410" 23.195"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:石川 明 9L 3'10.920" 20.970" 21.213"
2] 1:郡川隆雄 9L 3'18.470" 21.400" 22.052"
3] 2:板鼻桂仁 9L 3'19.840" 21.790" 22.204"
4] 4:佐藤大輔 9L 3'20.264" 21.084" 22.251"
順位 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:工藤英哲 9L 3'10.960" 20.560" 21.217"
2] 3:加藤 啓 9L 3'11.990" 20.830" 21.332"
3] 2:田中 昇 9L 3'13.520" 21.160" 21.502"
4] 5:太野和弘 9L 3'17.460" 21.710" 21.940"
5] 4:佐藤康夫 9L 3'18.020" 21.220" 22.002"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 4:佐藤大輔 9L 3'10.861" 20.900" 21.206"
2] 3:石川 明 9L 3'15.990" 20.880" 21.776"
3] 1:郡川隆雄 9L 3'16.810" 21.610" 21.867"
4] 2:板鼻桂仁 8L 3'00.080" 21.440" 22.510"
順位 総合予選 ベスト リザルト 2nd リザルト
1 ] 佐藤康夫 1R: 9L 3'10.690" 2R: 9L 3'18.020"
2 ] 佐藤大輔 2R: 9L 3'10.861" 1R: 9L 3'20.264"
3 ] 石川 明 1R: 9L 3'10.920" 2R: 9L 3'15.990"
4 ] 工藤英哲 2R: 9L 3'10.960" 1R: 9L 3'11.680"
5 ] 加藤 啓 2R: 9L 3'11.990" 1R: 2L 46.390"
6 ] 田中 昇 2R: 9L 3'13.520" 1R: 9L 3'16.450"
7 ] 郡川隆雄 2R: 9L 3'16.810" 1R: 9L 3'18.470"
8 ] 太野和弘 2R: 9L 3'17.460" 1R: 8L 3'10.970"
9 ] 板鼻桂仁 1R: 9L 3'19.840" 2R: 8L 3'00.080"
FF 決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:石川 明 15L 5'06.190" 20.950" 21.515"
2] 1:佐藤康夫 15L 5'07.850" 20.950" 21.687"
3] 4:工藤英哲 15L 5'08.020" 20.330" 21.622"
4] 6:田中 昇 15L 5'10.100" 21.180" 21.658"
5] 5:加藤 啓 15L 5'12.870" 20.940" 21.815"
6] 8:太野和弘 15L 5'14.580" 21.240" 21.949"
7] 7:郡川隆雄 15L 5'20.570" 21.600" 22.438"
8] 2:佐藤大輔 14L 5'04.000" 21.050" 22.936"
9] 9:板鼻桂仁 13L 5'11.960" 22.190" 25.342"

M予選タイムアタック
順位 ドライバ-名 ベスト 2nd リザルト 3rd リザルト 4th リザルト
1 ] 西舘真吉 20.740" 21.290" 21.310" 21.340"
2 ] 佐藤康夫 20.980" 21.010" 21.150" 21.240"
3 ] 千葉栄治 20.990" 21.000" 21.000" 21.030"
4 ] 丸山博史 21.040" 21.060" 21.180" 21.280"
5 ] 加藤 啓 21.480" 21.550" 21.620" 21.650"
6 ] 田中 昇 21.710" 21.780" 21.880" 21.900"
7 ] 太野和弘 22.430" 22.730" 22.790" 22.910"
8 ] 板鼻桂仁 23.090" 23.350" 23.380" 23.460"
M決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:西舘真吉 15L 5'09.470" 21.380" 21.809"
2] 2:佐藤康夫 15L 5'12.380" 21.340" 21.987"
3] 3:千葉栄治 15L 5'13.130" 21.330" 22.020"
4] 4:丸山博史 15L 5'13.480" 21.400" 22.025"
5] 5:加藤 啓 14L 5'03.460" 21.780" 22.914"
6] 6:田中 昇 14L 5'05.780" 22.190" 23.064"
7] 7:太野和弘 14L 5'10.460" 22.590" 23.384"
8] 8:板鼻桂仁 13L 5'11.790" 23.800" 25.381"

タミヤチャレンジカップ 4月30日
タミチャレGT予戦 
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 4:石川 明 9L 3'10.730" 20.920" 21.192"
2] 2:工藤英哲 9L 3'16.200" 20.860" 21.800"
3] 1:田中英知 9L 3'17.400" 21.480" 21.933"
4] 3:田中 昇 9L 3'20.150" 21.670" 22.238"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:長谷川豊 9L 3'12.110" 20.950" 21.345"
2] 1:郡川隆雄 9L 3'12.170" 21.030" 21.352"
3] 3:木村健一 8L 3'08.220" 21.720" 23.527"
4] 4:赤平電気  8L 3'09.910" 22.820" 23.738"
5] 5:大野朋敬 8L 3'10.570" 23.280" 23.821"
順位 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 4:石川 明 9L 3'11.580" 21.010" 21.286"
2] 2:工藤英哲 9L 3'12.800" 21.030" 21.422"
3] 1:田中英知 9L 3'14.020" 21.300" 21.557"
4] 3:田中 昇 9L 3'18.210" 21.640" 22.023"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:長谷川豊 9L 3'11.730" 20.820" 21.303"
2] 1:郡川隆雄 9L 3'18.210" 21.420" 22.023"
3] 3:木村健一 9L 3'18.370" 21.370" 22.041"
4] 4:赤平電気  8L 3'04.900" 22.650" 23.112"
5] 5:大野朋敬 8L 3'05.850" 22.920" 23.231"
順位 予選総合 ベスト リザルト 2nd リザルト
1 石川 明 1R: 9L 3'10.730" 2R: 9L 3'11.580"
2 長谷川豊 2R: 9L 3'11.730" 1R: 9L 3'12.110"
3 郡川隆雄 1R: 9L 3'12.170" 2R: 9L 3'18.210"
4 工藤英哲 2R: 9L 3'12.800" 1R: 9L 3'16.200"
5 田中英知 2R: 9L 3'14.020" 1R: 9L 3'17.400"
6 田中 昇 2R: 9L 3'18.210" 1R: 9L 3'20.150"
7 木村健一 2R: 9L 3'18.370" 1R: 8L 3'08.220"
8 赤平電気  2R: 8L 3'04.900" 1R: 8L 3'09.910"
9 大野朋敬 2R: 8L 3'05.850" 1R: 8L 3'10.570"
タミチャレGT 決 勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:石川 明 15L 5'00.360" 20.730" 21.198"
2] 2:長谷川豊 15L 5'00.840" 20.850" 21.202"
3] 6:田中 昇 15L 5'11.970" 21.400" 21.876"
4] 4:工藤英哲 15L 5'16.090" 21.190" 22.220"
5] 3:郡川隆雄 14L 5'03.510" 21.740" 23.003"
6] 9:大野朋敬 14L 5'12.610" 22.500" 23.491"
7] 8:赤平電気  14L 5'14.330" 22.650" 23.696"
8] 7:木村健一 12L 5'05.410" 21.940" 27.150"
9] 5:田中英知 10L 3'25.220" 21.390" 22.206"

ZERO予戦
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:工藤英哲 6L 2'20.580" 22.820" 23.516"
2] 1:原子 力 5L 2'00.250" 23.610" 24.050"
ZERO決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:工藤英哲 9L 3'14.420" 22.760" 24.182"
2] 2:原子 力 9L 3'16.110" 23.480" 24.342"
F1予戦タイムアタック
順位 ドライバ-名 ベスト 2nd リザルト 3rd リザルト 4th リザルト
1 ] 田中英知 20.050" 20.180" 20.250" 20.310"
2 ] 長谷川寿美 20.200" 20.310" 20.520" 20.610"
3 ] 石川 明 20.220" 20.310" 20.350" 20.590"
4 ] 赤平電気  21.720" 21.780" 21.830" 21.850"
5 ] 諏訪 聡 21.870" 22.360" 22.790" 23.450"
F1決 勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:石川 明 24L 8'16.650" 20.360" 21.383"
2] 1:田中英知 24L 8'17.340" 20.110" 21.446"
3] 2:長谷川寿美 22L 8'06.980" 20.030" 22.985"
4] 4:赤平電気  22L 8'13.510" 21.960" 23.235"
5] 5:諏訪 聡 21L 8'18.500" 21.620" 24.526"
タミヤ+αクラス予戦
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:長谷川寿美 9L 3'04.710" 20.220" 20.523"
2] 5:釜萢一寛 9L 3'06.910" 20.080" 20.767"
3] 2:木村健一 9L 3'15.526" 21.160" 21.725"
4] 3:諏訪 聡 8L 3'08.760" 21.140" 23.595"
5] 4:大野朋敬 8L 3'22.290" 24.670" 25.286"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:石川 明 9L 3'07.590" 20.650" 20.843"
2] 1:郡川隆雄 9L 3'12.400" 20.900" 21.377"
3] 4:板鼻桂仁 9L 3'14.910" 20.840" 21.656"
4] 3:赤平電気  9L 3'20.240" 21.240" 22.248"
順位 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:長谷川寿美 9L 3'04.010" 20.230" 20.445"
2] 5:釜萢一寛 9L 3'07.090" 20.570" 20.787"
3] 2:木村健一 9L 3'20.450" 21.220" 22.272"
4] 3:諏訪 聡 9L 3'21.220" 20.930" 22.357"
5] 4:大野朋敬 8L 3'19.800" 24.280" 24.975"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:石川 明 9L 3'05.820" 20.380" 20.646"
2] 1:郡川隆雄 9L 3'09.430" 20.720" 21.047"
3] 3:赤平電気  9L 3'14.440" 21.160" 21.604"
4] 4:板鼻桂仁 9L 3'19.320" 21.090" 22.146"
順位 予戦総合 ベスト リザルト 2nd リザルト
1 ] 長谷川寿美 2R: 9L 3'04.010" 1R: 9L 3'04.710"
2 ] 石川 明 2R: 9L 3'05.820" 1R: 9L 3'07.590"
3 ] 釜萢一寛 1R: 9L 3'06.910" 2R: 9L 3'07.090"
4 ] 郡川隆雄 2R: 9L 3'09.430" 1R: 9L 3'12.400"
5 ] 赤平電気  2R: 9L 3'14.440" 1R: 9L 3'20.240"
6 ] 板鼻桂仁 1R: 9L 3'14.910" 2R: 9L 3'19.320"
7 ] 木村健一 1R: 9L 3'15.526" 2R: 9L 3'20.450"
8 ] 諏訪 聡 2R: 9L 3'21.220" 1R: 8L 3'08.760"
9 ] 大野朋敬 2R: 8L 3'19.800" 1R: 8L 3'22.290"
タミヤ+α 決   勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:石川 明 16L 5'17.180" 20.310" 20.875"
2] 4:郡川隆雄 15L 5'00.560" 20.390" 21.122"
3] 3:釜萢一寛 15L 5'01.330" 20.210" 21.219"
4] 5:赤平電気  15L 5'10.690" 21.270" 21.810"
5] 8:諏訪 聡 15L 5'19.540" 21.020" 22.232"
6] 6:板鼻桂仁 14L 4'52.460" 20.980" 22.074"
7] 7:木村健一 14L 5'04.400" 21.320" 22.743"
8] 9:大野朋敬 13L 5'22.470" 24.230" 26.217"
9] 1:長谷川寿美 10L 5'05.780" 20.460" 33.567"

FF 予選
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 6:石川 明 9L 3'10.210" 20.920" 21.134"
2] 3:田中 昇 9L 3'16.720" 21.350" 21.857"
3] 4:郡川隆雄 9L 3'16.980" 21.040" 21.886"
4] 7:長谷川寿美 8L 3'01.220" 22.270" 22.652"
5] 1:レンタル 8L 3'02.150" 21.830" 22.768"
6] 5:板鼻桂仁 8L 3'21.510" 19.560" 25.188"
順位 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:田中 昇 9L 3'13.370" 21.180" 21.485"
2] 6:石川 明 9L 3'14.600" 20.740" 21.622"
3] 7:長谷川寿美 9L 3'18.940" 21.590" 22.104"
4] 1:レンタル 8L 3'01.490" 21.910" 22.686"
5] 4:郡川隆雄 8L 3'12.040" 21.410" 24.005"
6] 5:板鼻桂仁 7L 3'04.710" 22.810" 26.387"
順位 予選総合 ベスト リザルト 2nd リザルト
1 ] 石川 明 1R: 9L 3'10.210" 2R: 9L 3'14.600"
2 ] 田中 昇 2R: 9L 3'13.370" 1R: 9L 3'16.720"
3 ] 郡川隆雄 1R: 9L 3'16.980" 2R: 8L 3'12.040"
4 ] 長谷川寿美 2R: 9L 3'18.940" 1R: 8L 3'01.220"
5 ] レンタル 2R: 8L 3'01.490" 1R: 8L 3'02.150"
6 ] 板鼻桂仁 1R: 8L 3'21.510" 2R: 7L 3'04.710"
順位 FF決勝 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:田中 昇 15L 5'08.830" 21.240" 21.715"
2] 1:石川 明 15L 5'10.060" 20.920" 21.831"
3] 4:長谷川寿美 15L 5'19.430" 21.820" 22.408"
4] 3:郡川隆雄 14L 5'01.350" 21.440" 22.780"
5] 5:レンタル 14L 5'09.380" 21.810" 23.336"
6] 6:板鼻桂仁 14L 5'11.960" 21.810" 23.480"
↑2017年
工藤模型RCカーグランプリ 
タミチャレ
2016年10月23日
12度
タミチャレGT 予戦
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:我満 隆 9L 3'13.360" 20.790" 21.484"
2] 1:工藤英哲 9L 3'14.940" 21.210" 21.660"
3] 5:菅井和也 9L 3'15.350" 21.130" 21.705"
4] 4:郡川隆雄 9L 3'16.600" 21.480" 21.844"
5] 2:葛西 孝 8L 3'02.060" 21.950" 22.757"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 4:菅原 博 9L 3'15.300" 21.140" 21.700"
2] 5:田中 昇 9L 3'16.740" 21.520" 21.860"
3] 1:木村健一 9L 3'25.060" 21.860" 22.784"
4] 3:板鼻桂仁 8L 3'01.880" 22.490" 22.735"
5] 2:赤平電気  8L 3'02.730" 22.330" 22.841"
順位 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:我満 隆 9L 3'11.550" 20.750" 21.283"
2] 1:工藤英哲 9L 3'12.060" 21.070" 21.340"
3] 4:郡川隆雄 9L 3'14.090" 21.220" 21.565"
4] 5:菅井和也 9L 3'16.100" 21.280" 21.788"
5] 2:葛西 孝 9L 3'16.360" 21.430" 21.817"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 4:菅原 博 9L 3'13.560" 21.250" 21.506"
2] 5:田中 昇 9L 3'15.810" 21.350" 21.756"
3] 1:木村健一 9L 3'17.510" 21.720" 21.945"
4] 3:板鼻桂仁 9L 3'19.300" 21.820" 22.144"
5] 2:赤平電気  8L 3'07.160" 22.440" 23.395"
予戦総合
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト
1 ] 我満 隆 2R: 9L 3'11.550" 1R: 9L 3'13.360"
2 ] 工藤英哲 2R: 9L 3'12.060" 1R: 9L 3'14.940"
3 ] 菅原 博 2R: 9L 3'13.560" 1R: 9L 3'15.300"
4 ] 郡川隆雄 2R: 9L 3'14.090" 1R: 9L 3'16.600"
5 ] 菅井和也 1R: 9L 3'15.350" 2R: 9L 3'16.100"
6 ] 田中 昇 2R: 9L 3'15.810" 1R: 9L 3'16.740"
7 ] 葛西 孝 2R: 9L 3'16.360" 1R: 8L 3'02.060"
8 ] 木村健一 2R: 9L 3'17.510" 1R: 9L 3'25.060"
9 ] 板鼻桂仁 2R: 9L 3'19.300" 1R: 8L 3'01.880"
10 ] 赤平電気  1R: 8L 3'02.730" 2R: 8L 3'07.160"

タミチャレGT 決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:我満 隆 15L 5'02.640" 20.860" 21.345"
2] 2:工藤英哲 15L 5'04.500" 20.910" 21.438"
3] 4:郡川隆雄 15L 5'11.930" 21.380" 21.936"
4] 6:田中 昇 15L 5'14.240" 21.280" 22.022"
5] 5:菅井和也 15L 5'15.470" 21.380" 22.155"
6] 3:菅原 博 15L 5'18.580" 21.340" 22.427"
7] 9:板鼻桂仁 15L 5'19.650" 21.490" 22.322"
8] 8:木村健一 15L 5'22.360" 21.900" 22.552"
9] 7:葛西 孝 14L 5'06.060" 21.220" 23.061"
10] 10:赤平電気  14L 5'17.050" 22.550" 23.800"


F1予戦
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト 4th リザルト
1 ] 田中英知 19.960" 20.040" 20.080" 20.090"
2 ] 長谷川寿美 20.280" 20.410" 20.510" 20.550"
3 ] 我満 隆 20.700" 20.790" 20.870" 20.870"
4 ] 郡川隆雄 20.720" 21.010" 21.100" 21.170"
5 ] 菅原 博 20.920" 21.060" 21.080" 21.220"
6 ] 板鼻桂仁 21.630" 22.100" 22.420" 22.450"
7 ] 赤平電気  22.700" 22.770" 22.770" 22.780"
F1決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:田中英知 25L 8'19.240" 19.880" 20.640"
2] 2:長谷川寿美 24L 8'08.130" 20.230" 21.038"
3] 5:菅原 博 24L 8'18.320" 20.930" 21.417"
4] 3:我満 隆 23L 8'03.600" 20.780" 21.760"
5] 4:郡川隆雄 22L 8'03.890" 20.910" 22.800"
6] 7:赤平電気  22L 8'14.210" 21.990" 23.215"
7] 6:板鼻桂仁 21L 8'10.040" 21.970" 24.194"




ZERO予戦
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 4:MR.T 6L 2'13.470" 21.940" 22.245"
2] 1:長谷川寿美 6L 2'16.430" 22.230" 22.738"
3] 2:木村健一 6L 2'19.340" 22.940" 23.223"
4] 3:赤平電気  5L 2'00.830" 23.710" 24.166"
5] 5:菅井和也
順位 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 5:菅井和也 6L 2'14.000" 21.830" 22.333"
2] 1:長谷川寿美 6L 2'16.770" 22.600" 22.795"
3] 3:赤平電気  6L 2'21.580" 23.220" 23.596"
4] 2:木村健一 6L 2'21.610" 23.060" 23.601"
5] 4:MR.T 6L 2'24.590" 23.300" 24.098"

ZERO決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:長谷川寿美 14L 5'04.170" 22.140" 23.029"
2] 2:菅井和也 14L 5'07.500" 22.270" 23.316"
3] 1:MR.T 14L 5'09.280" 21.930" 23.319"
4] 4:木村健一 14L 5'13.300" 22.610" 23.692"
5] 5:赤平電気  14L 5'22.350" 23.180" 24.351"

FF予戦
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:MR.K 9L 3'16.820" 21.180" 21.868"
2] 5:板鼻桂仁 8L 3'00.540" 21.740" 22.567"
3] 3:郡川隆雄 8L 3'01.350" 21.830" 22.668"
4] 4:田中 昇 8L 3'01.530" 21.780" 22.691"
5] 2:菅井和也 8L 3'08.330" 22.100" 23.541"
6] 6:葛西 孝 8L 3'13.830" 21.650" 24.228"
順位 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:菅井和也 9L 3'16.360" 21.340" 21.817"
2] 1:MR.H 9L 3'17.240" 21.440" 21.915"
3] 3:郡川隆雄 9L 3'22.970" 21.870" 22.552"
4] 6:葛西 孝 8L 3'00.850" 22.040" 22.606"
5] 5:板鼻桂仁 8L 3'01.850" 21.870" 22.731"
6] 4:田中 昇 4L 1'29.830" 21.710" 22.457"
FF予戦総合
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト
1 ] 菅井和也 3R: 9L 3'16.360" 2R: 8L 3'08.330"
2 ] MRK&H 2R: 9L 3'16.820" 3R: 9L 3'17.240"
3 ] 郡川隆雄 3R: 9L 3'22.970" 2R: 8L 3'01.350"
4 ] 板鼻桂仁 2R: 8L 3'00.540" 3R: 8L 3'01.850"
5 ] 葛西 孝 3R: 8L 3'00.850" 2R: 8L 3'13.830"
6 ] 田中 昇 2R: 8L 3'01.530" 3R: 4L 1'29.830"
FF決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:MR.H 15L 5'12.710" 21.520" 21.995"
2] 6:田中 昇 15L 5'14.780" 21.160" 21.993"
3] 5:葛西 孝 15L 5'16.230" 21.420" 22.147"
4] 3:郡川隆雄 15L 5'17.820" 21.220" 22.335"
5] 4:板鼻桂仁 15L 5'23.650" 21.630" 22.708"
6] 1:菅井和也 15L 5'24.160" 21.130" 22.817"



工藤模型RCカーグランプリ Ra.6
2016年10月16日


タミヤ+α予戦総合
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト ベストラップ アベレ-ジラップ
1 ] 釜萢一寛 9L 3'05.760" 20.470" 20.640"
2 ] 石川 明 9L 3'05.780" 20.500" 20.642"
3 ] 工藤英哲 9L 3'06.060" 20.340" 20.673"
4 ] 長谷川豊 9L 3'06.220" 20.500" 20.691"
5 ] 板鼻桂仁 9L 3'07.220" 20.360" 20.802"
6 ] 菅井和也 9L 3'08.850" 20.490" 20.983"
7 ] 木村健一 9L 3'09.110" 20.830" 21.012"
8 ] 諏訪 聡 9L 3'09.220" 20.560" 21.024"
9 ] 田中英知 9L 3'09.490" 20.310" 21.054"
10 ] 郡川隆雄 9L 3'10.590" 20.780" 21.176"
11 ] 我満 隆 9L 3'12.020" 20.000" 21.335"
12 ] 菅原 博 9L 3'14.210" 21.130" 21.578"
13 ] 赤平電気  9L 3'19.500" 20.860" 22.166"
14 ] 大野朋敬 8L 3'03.360" 21.970" 22.920"
決勝1R
順位 ドライバ-名 PT 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:工藤英哲 14 16L 5'14.320" 20.190" 20.648"
2] 2:石川 明 13 16L 5'14.900" 20.330" 20.730"
3] 9:田中英知 11 16L 5'16.230" 20.310" 20.622"
4] 4:長谷川豊 10 16L 5'16.490" 20.230" 20.772"
5] 1:釜萢一寛 9 16L 5'17.340" 20.240" 20.914"
6] 6:菅井和也 8 16L 5'19.720" 20.330" 20.938"
7] 5:板鼻桂仁 7 15L 5'00.310" 20.170" 21.082"
8] 7:木村健一 5 15L 5'04.390" 20.840" 21.304"
9] 8:諏訪 聡 4 15L 5'06.200" 20.350" 21.410"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:郡川隆雄 15 16L 5'12.120" 20.150" 20.542"
2] 2:我満 隆 12 16L 5'14.980" 19.850" 20.714"
3] 3:菅原 博 6 15L 5'01.600" 20.510" 21.206"
4] 4:赤平電気  3 15L 5'11.750" 20.960" 21.877"
5] 5:大野朋敬 2 15L 5'22.150" 22.120" 22.590"
決勝2R
順位 ドライバ-名 PT 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:工藤英哲 15 16L 5'08.130" 19.980" 20.271"
2] 1:郡川隆雄 12 16L 5'15.160" 20.270" 20.782"
3] 3:石川 明 11 16L 5'16.080" 20.150" 20.790"
4] 4:我満 隆 10 16L 5'17.920" 20.050" 20.572"
5] 6:長谷川豊 9 16L 5'20.720" 20.470" 21.006"
6] 5:田中英知 8 15L 5'00.290" 20.100" 21.090"
7] 7:釜萢一寛 5 15L 5'05.640" 20.380" 21.402"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:菅井和也 14 16L 5'13.240" 20.260" 20.638"
2] 2:板鼻桂仁 13 16L 5'13.920" 20.260" 20.644"
3] 5:諏訪 聡 7 15L 5'00.790" 20.430" 21.078"
4] 6:赤平電気  6 15L 5'02.850" 20.700" 21.258"
5] 4:木村健一 4 15L 5'06.500" 20.710" 21.557"
6] 3:菅原 博 3 15L 5'09.300" 20.530" 21.775"
7] 7:大野朋敬 2 14L 5'05.240" 22.230" 22.990"

順位 ZERO決勝
1] 3:工藤   14L 5'02.980" 21.430" 23.300"
2] 1:菅井和也   14L 5'03.290" 21.920" 23.330"
3] 4:木村健一   14L 5'04.260" 22.430" 23.400"
4] 7:大野朋敬   13L 5'04.080" 23.130" 25.320"
F1予戦
順位 タイムアタック ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト 4th リザルト
1 ] 田中英知 19.750" 20.030" 20.070" 20.130"
2 ] 石川 明 20.000" 20.090" 20.120" 20.170"
3 ] 菅原 博 20.490" 20.970" 21.000" 21.010"
4 ] 郡川隆雄 20.500" 20.750" 20.790" 20.850"
5 ] 諏訪 聡 20.700" 20.830" 20.850" 20.850"
6 ] 我満 隆 20.770" 20.850" 20.960" 20.980"
7 ] 板鼻桂仁 21.630" 21.640" 21.690" 21.690"
8 ] 赤平電気  22.100" 22.190" 22.420" 22.460"
F1決 勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:田中英知 25L 8'11.800" 19.900" 20.345"
2] 2:石川 明 24L 8'04.850" 20.320" 20.915"
3] 3:菅原 博 24L 8'18.620" 20.820" 21.489"
4] 5:諏訪 聡 24L 8'18.780" 20.530" 21.477"
5] 6:我満 隆 23L 8'12.150" 21.330" 22.127"
6] 4:郡川隆雄 23L 8'12.860" 20.750" 22.196"
7] 7:板鼻桂仁 22L 8'02.490" 21.350" 22.696"
8] 8:赤平電気  22L 8'07.360" 21.740" 22.902"
2016年チャンピオン

ツーリングカー予選
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 4:釜萢一寛 18L 5'09.060" 16.650" 17.170"
2] 2:小柴勇人 18L 5'11.980" 16.910" 17.332"
3] 7:我満 隆 17L 5'06.060" 17.290" 18.003"
4] 6:仁和 17L 5'13.670" 17.570" 18.451"
5] 5:山内貴之 15L 5'09.430" 19.310" 20.628"
6] 8:田中英知 8L 2'18.570" 17.150" 17.321"
7] 1:長谷川豊 4L 1'10.690" 17.440" 17.672"
順位 2R ペナルティ 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:釜萢一寛 18L 5'07.820" 16.590" 17.101"
2] 5:小柴勇人 18L 5'10.060" 16.780" 17.225"
3] 7:長谷川豊 3秒 18L 5'16.740" 17.120" 17.596"
4] 1:仁和 17L 5'02.050" 16.940" 17.767"
5] 6:我満 隆 17L 5'09.650" 17.320" 18.214"
6] 8:田中英知 17L 5'12.860" 17.720" 18.403"
7] 4:山内貴之 15L 5'11.510" 19.630" 20.767"
ツーリング 決 勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:長谷川豊 19L 5'15.850" 17.090" 17.342"
2] 2:小柴勇人 18L 5'08.250" 17.020" 17.941"
3] 6:田中英知 18L 5'08.560" 17.010" 17.887"
4] 5:我満 隆 18L 5'09.600" 17.270" 17.957"
5] 1:釜萢一寛 18L 5'11.640" 16.650" 18.153"
6] 4:仁和 18L 5'13.310" 17.220" 18.190"
7] 7:山内貴之
10/16 タミヤ+αクラス 総合表
総合順位 ドライバ-名 総合PT 順位 PT 決勝 1ラウンド 順位 PT 決勝 2ラウンド 予戦  BESTラウンド
1 工藤英哲 29 2位 14 16L: 5'14.320" 1位 15 16L: 5'08.130" 3 9L: 3'06.060"
2 郡川隆雄 27 1位 15 16L: 5'12.120" 4位 12 16L: 5'15.160" 10 9L: 3'10.590"
3 石川 明 24 3位 13 16L: 5'14.900" 5位 11 16L: 5'16.080" 2 9L: 3'05.780"
4 菅井和也 22 8位 8 16L: 5'19.720" 2位 14 16L: 5'13.240" 6 9L: 3'08.850"
5 我満 隆 22 4位 12 16L: 5'14.980" 6位 10 16L: 5'17.920" 11 9L: 3'12.020"
6 板鼻桂仁 20 9位 7 15L: 5'00.310" 3位 13 16L: 5'13.920" 5 9L: 3'07.220"
7 田中英知 19 5位 11 16L: 5'16.230" 8位 8 15L: 5'00.290" 9 9L: 3'09.490"
8 長谷川豊 19 6位 10 16L: 5'16.490" 7位 9 16L: 5'20.720" 4 9L: 3'06.220"
9 釜萢一寛 14 7位 9 16L: 5'17.340" 11位 5 15L: 5'05.640" 1 9L: 3'05.760"
10 諏訪 聡 11 12位 4 15L: 5'06.200" 9位 7 15L: 5'00.790" 8 9L: 3'09.220"
11 菅原 博 9 9位 6 15L: 5'01.600" 13位 3 15L: 5'09.300" 12 9L: 3'14.210"
12 木村健一 9 11位 5 15L: 5'04.390" 12位 4 15L: 5'06.500" 7 9L: 3'09.110"
13 赤平電気  9 13位 3 15L: 5'11.750" 10位 6 15L: 5'02.850" 13 9L: 3'19.500"
14 大野朋敬 4 14位 2 15L: 5'22.150" 14位 2 14L: 5'05.240" 14 8L: 3'03.360"
工藤模型RCカーグランプリ Ra.5
&タミチャレ
2016年9月18日



タミヤ+αクラス予選 
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:釜萢一寛 9L 3'05.010" 20.290" 20.556"
2] 5:板鼻桂仁 9L 3'07.670" 20.510" 20.852"
3] 6:長谷川豊 9L 3'08.190" 20.640" 20.910"
4] 2:菅井和也 9L 3'10.600" 20.860" 21.177"
5] 4:諏訪 聡 2L 42.100" 20.940" 21.050"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:石川 明 9L 3'04.770" 20.330" 20.530"
2] 2:赤平 亮 9L 3'07.460" 20.370" 20.828"
3] 5:長谷川寿美 9L 3'08.970" 20.590" 20.996"
4] 4:赤平電気  9L 3'11.604" 20.980" 21.289"
5] 1:木村健一 9L 3'15.950" 21.190" 21.772"
順位 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:釜萢一寛 9L 3'03.920" 20.290" 20.435"
2] 2:菅井和也 9L 3'05.090" 20.210" 20.565"
3] 6:長谷川豊 9L 3'06.750" 20.490" 20.750"
4] 5:板鼻桂仁 9L 3'07.360" 20.350" 20.817"
5] 4:諏訪 聡 9L 3'13.120" 20.960" 21.457"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 5:長谷川寿美 9L 3'06.680" 20.430" 20.742"
2] 2:赤平 亮 9L 3'07.250" 20.430" 20.805"
3] 3:石川 明 9L 3'09.940" 20.180" 21.104"
4] 4:赤平電気  9L 3'13.350" 20.770" 21.483"
5] 1:木村健一
予選総合
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト
1 ] 釜萢一寛 2R: 9L 3'03.920" 1R: 9L 3'05.010"
2 ] 石川 明 1R: 9L 3'04.770" 2R: 9L 3'09.940"
3 ] 菅井和也 2R: 9L 3'05.090" 1R: 9L 3'10.600"
4 ] 長谷川寿美 2R: 9L 3'06.680" 1R: 9L 3'08.970"
5 ] 長谷川豊 2R: 9L 3'06.750" 1R: 9L 3'08.190"
6 ] 赤平 亮 2R: 9L 3'07.250" 1R: 9L 3'07.460"
7 ] 板鼻桂仁 2R: 9L 3'07.360" 1R: 9L 3'07.670"
8 ] 赤平電気  1R: 9L 3'11.604" 2R: 9L 3'13.350"
9 ] 諏訪 聡 2R: 9L 3'13.120" 1R: 2L 42.100"
10 ] 木村健一 1R: 9L 3'15.950" 2R: / R
タミヤ+α 決 勝
順位 Aメイン 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:釜萢一寛 16L 5'10.420" 20.240" 20.439"
2] 6:赤平 亮 16L 5'14.010" 20.270" 20.517"
3] 5:長谷川豊 16L 5'16.090" 20.220" 20.693"
4] 2:石川 明 16L 5'17.600" 20.360" 20.891"
5]6] 7:板鼻桂仁 15L 5'02.880" 20.660" 21.157"
6]7] 4:長谷川寿美 15L 5'02.990" 20.520" 21.114"
7]8] 3:菅井和也 15L 5'03.350" 20.370" 21.338"
順位 Bメイン 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1]5] 1:赤平電気  15L 5'02.797" 21.100" 21.314"
2]9] 2:諏訪 聡 15L 5'09.640" 20.950" 21.715"
3]10] 3:木村健一 15L 5'16.540" 21.140" 22.243"

F1予選
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト 4th リザルト
1 ] 田中英知 19.980" 20.040" 20.290" 20.520"
2 ] 石川 明 20.020" 20.150" 20.330" 20.350"
3 ] 長谷川寿美 20.300" 20.490" 20.520" 20.730"
4 ] 諏訪 聡 20.730" 20.890" 20.970" 21.040"
5 ] 板鼻桂仁 21.120" 21.470" 21.740" 21.860"
6 ] 赤平電気  21.430" 21.680" 21.970" 21.990"
F1決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:石川 明 24L 8'03.720" 20.260" 20.837"
2] 1:田中英知 24L 8'08.680" 19.960" 21.074"
3] 3:長谷川寿美 24L 8'15.950" 20.530" 21.353"
4] 4:諏訪 聡 23L 8'00.010" 20.750" 21.504"
5] 6:赤平電気  22L 8'16.770" 21.810" 23.297"
6] 5:板鼻桂仁 21L 8'10.830" 22.000" 24.210"

タミチャレM予選
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:古家崇行 6L 2'09.270" 21.440" 21.545"
2] 2:加藤 啓 6L 2'12.380" 21.590" 22.063"
3] 1:菅井和也 6L 2'17.920" 22.650" 22.986"
タミチャレM決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:古家崇行 15L 5'09.580" 21.000" 21.274"
2] 2:加藤 啓 14L 5'08.400" 21.690" 22.772"
3] 3:菅井和也 13L 5'00.830" 22.500" 23.778"

タミチャレGT予選
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:加藤 啓 9L 3'12.100" 20.920" 21.344"
2] 1:工藤英哲 9L 3'12.280" 21.110" 21.364"
3] 3:我満 隆 9L 3'17.290" 21.410" 21.921"
4] 4:赤平電気  9L 3'21.850" 22.170" 22.427"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:石川 明 9L 3'10.830" 20.990" 21.203"
2] 2:古家崇行 9L 3'13.190" 20.990" 21.465"
3] 4:木村健一 9L 3'19.735" 21.468" 22.192"
4] 1:菅井和也 8L 3'01.180" 21.480" 22.647"
順位 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:加藤 啓 9L 3'10.950" 20.970" 21.216"
2] 1:工藤英哲 9L 3'12.380" 20.960" 21.375"
3] 3:我満 隆 9L 3'15.850" 21.360" 21.761"
4] 4:赤平電気  8L 3'01.120" 22.230" 22.640"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:古家崇行 9L 3'09.410" 20.710" 21.045"
2] 3:石川 明 9L 3'13.390" 21.090" 21.487"
3] 4:木村健一 9L 3'16.313" 21.391" 21.812"
4] 1:菅井和也 4L 1'30.130" 21.890" 22.532"
タミチャレGT総合予選順位
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト
1 ] 古家崇行 2R: 9L 3'09.410" 1R: 9L 3'13.190"
2 ] 石川 明 1R: 9L 3'10.830" 2R: 9L 3'13.390"
3 ] 加藤 啓 2R: 9L 3'10.950" 1R: 9L 3'12.100"
4 ] 工藤英哲 1R: 9L 3'12.280" 2R: 9L 3'12.380"
5 ] 我満 隆 2R: 9L 3'15.850" 1R: 9L 3'17.290"
6 ] 木村健一 2R: 9L 3'16.313" 1R: 9L 3'19.735"
7 ] 赤平電気  1R: 9L 3'21.850" 2R: 8L 3'01.120"
8 ] 菅井和也 1R: 8L 3'01.180" 2R: 4L 1'30.130"
タミチャレGT決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:古家崇行 15L 5'00.340" 20.950" 21.169"
2] 2:石川 明 15L 5'01.710" 20.930" 21.242"
3] 3:加藤 啓 15L 5'02.460" 20.900" 21.268"
4] 5:我満 隆 15L 5'02.980" 20.630" 21.258"
5] 6:木村健一 15L 5'22.350" 21.370" 22.600"
6] 8:菅井和也 14L 5'04.430" 21.640" 22.869"
7] 7:赤平電気  14L 5'10.280" 22.660" 23.370"
8] 4:工藤英哲 13L 5'04.700" 21.300" 24.960"

タミチャレFF予選
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 5:石川 明 9L 3'11.230" 20.850" 21.247"
2] 1:工藤英哲 9L 3'14.900" 21.000" 21.655"
3] 2:菅井和也 9L 3'16.920" 21.460" 21.880"
4] 4:加藤 啓 9L 3'17.610" 20.920" 21.956"
5] 3:板鼻桂仁 8L 3'02.470" 21.320" 22.808"
6] 6:長谷川寿美 7L 2'48.830" 21.800" 24.118"
順位 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 5:石川 明 9L 3'10.370" 20.940" 21.152"
2] 1:工藤英哲 9L 3'10.430" 20.910" 21.158"
3] 4:加藤 啓 9L 3'11.740" 20.710" 21.304"
4] 6:長谷川寿美 9L 3'15.980" 21.460" 21.775"
5] 2:菅井和也 9L 3'16.420" 21.350" 21.824"
6] 3:板鼻桂仁 9L 3'20.180" 21.610" 22.242"
タミチャレFF決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:石川 明 18L 6'05.850" 20.890" 21.265"
2] 3:加藤 啓 18L 6'10.140" 20.720" 21.475"
3] 2:工藤英哲 18L 6'12.760" 20.740" 21.644"
4] 4:長谷川寿美 17L 6'00.470" 21.310" 22.190"
5] 5:菅井和也 17L 6'03.800" 21.270" 22.362"
6] 6:板鼻桂仁 17L 6'04.330" 21.150" 22.345"


ZRERO決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:木村健一 9L 3'02.480" 22.370" 22.642"
2] 1:工藤英哲 9L 3'03.550" 21.970" 22.673"


ツーリング 予選
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:釜萢一寛 18L 5'14.390" 17.300" 17.466"
2] 4:長谷川豊 18L 5'14.650" 17.140" 17.480"
3] 1:赤平 亮 18L 5'14.980" 17.170" 17.498"
4] 5:田中英知 17L 5'09.100" 17.170" 18.182"
5] 3:我満 隆 17L 5'12.650" 17.790" 18.391"
順位 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:釜萢一寛 18L 5'07.780" 16.810" 17.098"
2] 1:赤平 亮 18L 5'12.030" 16.900" 17.335"
3] 5:田中英知 18L 5'41.210" 17.200" 18.956"
4] 4:長谷川豊 17L 5'03.470" 16.950" 17.851"
5] 3:我満 隆 16L 5'07.600" 17.810" 19.225"

予選総合順位
順位 ベスト リザルト 2nd リザルト
1 ] 釜萢一寛 2R: 18L 5'07.780" 1R: 18L 5'14.390"
2 ] 赤平 亮 2R: 18L 5'12.030" 1R: 18L 5'14.980"
3 ] 長谷川豊 1R: 18L 5'14.650" 2R: 17L 5'03.470"
4 ] 田中英知 2R: 18L 5'41.210" 1R: 17L 5'09.100"
5 ] 我満 隆 1R: 17L 5'12.650" 2R: 16L 5'07.600"
ツーリング 決 勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:釜萢一寛 19L 5'07.780" 16.670" 16.932"
2] 2:赤平 亮 19L 5'14.130" 17.050" 17.260"
3] 3:長谷川豊 18L 5'01.560" 16.850" 17.507"
4] 4:田中英知 18L 5'02.370" 16.930" 17.545"
5] 5:我満 隆 18L 5'04.880" 17.170" 17.674"
工藤模型RCカーグランプリ Ra.4
2016年8月21日
曇り>雨>曇り>はれ?
タミヤ+αクラス 予選 1R
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:釜萢一寛 9L 3'05.350" 20.360" 20.594"
2] 2:石川 明 9L 3'07.953" 20.656" 20.883"
3] 5:菅井和也 9L 3'09.870" 20.620" 21.096"
4] 3:長谷川寿美 9L 3'09.940" 20.510" 21.104"
5] 6:木村健一 9L 3'16.250" 21.400" 21.805"
6] 4:郡川隆雄 9L 3'21.280" 21.720" 22.364"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:赤馬研 9L 3'04.790" 20.150" 20.532"
2] 7:田中英知 9L 3'06.290" 20.470" 20.698"
3] 2:我満 隆 9L 3'08.820" 20.700" 20.980"
4] 4:板鼻桂仁 9L 3'13.220" 20.860" 21.468"
5] 3:諏訪 聡 9L 3'17.100" 20.840" 21.900"
6] 5:長谷川豊 9L 3'19.600" 20.800" 22.177"
7] 6:赤平電気 
タミヤ+αクラス 予選 2R
順位 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:釜萢一寛 9L 3'02.820" 20.130" 20.313"
2] 3:長谷川寿美 9L 3'05.320" 20.270" 20.591"
3] 2:石川 明 9L 3'05.980" 20.160" 20.664"
4] 5:菅井和也 9L 3'10.090" 20.520" 21.121"
5] 4:郡川隆雄 9L 3'14.310" 21.350" 21.590"
6] 6:木村健一 9L 3'19.910" 21.430" 22.212"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:赤馬研 9L 3'03.560" 20.240" 20.395"
2] 7:田中英知 9L 3'06.340" 20.440" 20.704"
3] 5:長谷川豊 9L 3'08.420" 20.580" 20.935"
4] 4:板鼻桂仁 9L 3'11.510" 20.640" 21.278"
5] 2:我満 隆 9L 3'12.550" 20.690" 21.394"
6] 3:諏訪 聡 9L 3'12.760" 20.710" 21.417"
7] 6:赤平電気  9L 3'16.890" 20.990" 21.876"
タミヤ+αクラス 予選総合
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト
1 ] 釜萢一寛 2R: 9L 3'02.820" 1R: 9L 3'05.350"
2 ] 赤馬研 2R: 9L 3'03.560" 1R: 9L 3'04.790"
3 ] 長谷川寿美 2R: 9L 3'05.320" 1R: 9L 3'09.940"
4 ] 石川 明 2R: 9L 3'05.980" 1R: 9L 3'07.953"
5 ] 田中英知 1R: 9L 3'06.290" 2R: 9L 3'06.340"
6 ] 長谷川豊 2R: 9L 3'08.420" 1R: 9L 3'19.600"
7 ] 我満 隆 1R: 9L 3'08.820" 2R: 9L 3'12.550"
8 ] 菅井和也 1R: 9L 3'09.870" 2R: 9L 3'10.090"
9 ] 板鼻桂仁 2R: 9L 3'11.510" 1R: 9L 3'13.220"
10 ] 諏訪 聡 2R: 9L 3'12.760" 1R: 9L 3'17.100"
11 ] 郡川隆雄 2R: 9L 3'14.310" 1R: 9L 3'21.280"
12 ] 木村健一 1R: 9L 3'16.250" 2R: 9L 3'19.910"
13 ] 赤平電気  2R: 9L 3'16.890" 1R: / NOT START /
タミヤ+αクラス
決勝 Aメイン
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:釜萢一寛 16L 5'06.000" 20.170" 20.302"
2] 2:赤馬研 16L 5'06.920" 19.980" 20.347"
3] 4:石川 明 16L 5'14.980" 20.110" 20.850"
4] 5:田中英知 16L 5'16.540" 20.330" 20.925"
5] 8:菅井和也 15L 5'01.440" 20.440" 21.271"
6] 6:長谷川豊 15L 5'02.870" 20.840" 21.421"
7] 7:我満 隆 15L 5'03.980" 20.470" 21.486"
8] 3:長谷川寿美 15L 5'09.000" 20.300" 21.929"
決勝 Bメイン
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:板鼻桂仁 16L 5'19.810" 20.620" 21.226"
2] 2:諏訪 聡 16L 5'20.430" 20.760" 21.228"
3] 3:郡川隆雄 15L 5'05.240" 20.670" 21.641"
4] 5:赤平電気  15L 5'05.680" 20.750" 21.585"
5] 4:木村健一 15L 5'14.110" 21.140" 22.222"


F1 予選タイムアタック
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト 4th リザルト
1 ] 石川 明 19.820" 19.900" 20.170" 20.450"
2 ] 田中英知 20.160" 20.280" 20.320" 20.600"
3 ] 赤馬研 20.380" 20.740" 20.770" 20.790"
4 ] 諏訪 聡 20.680" 21.080" 23.180" 25.270"
5 ] 郡川隆雄 21.350" 21.470" 21.540" 21.570"
6 ] 赤平電気  21.750" 21.880" 22.180" 22.270"
7 ] 長谷川寿美 300,12"
F1 決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:石川 明 13L 4'16.730" 20.240" 21.251"
2] 2:田中英知 13L 4'17.260" 19.880" 21.278"
3] 3:赤馬研 13L 4'17.590" 20.020" 21.290"
4] 8:長谷川寿美 13L 4'18.680" 20.480" 21.195"
5] 4:諏訪 聡 13L 4'19.390" 20.390" 21.404"
6] 5:郡川隆雄 12L 4'11.040" 20.490" 22.550"
7] 6:赤平電気  11L 4'12.040" 21.890" 22.980"

ツーリング予選
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:釜萢一寛 18L 5'14.060" 16.800" 17.447"
2] 5:田中英知 18L 5'17.260" 17.230" 17.625"
3] 3:長谷川豊 17L 5'02.650" 17.580" 17.802"
4] 1:我満 隆 16L 5'13.260" 17.990" 19.578"
順位 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:釜萢一寛 18L 5'07.360" 16.750" 17.075"
2] 5:田中英知 18L 5'15.580" 17.300" 17.532"
3] 3:長谷川豊 17L 5'01.950" 17.340" 17.761"
4] 1:我満 隆 17L 5'07.600" 17.620" 18.094"
ツーリング決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:釜萢一寛 19L 5'06.590" 16.650" 16.947"
2] 2:田中英知 18L 5'01.970" 17.050" 17.654"
3] 3:長谷川豊 18L 5'06.200" 17.350" 17.890"
4] 4:我満 隆 18L 5'11.780" 17.490" 18.174"


FF予選
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:工藤英哲 9L 3'16.350" 21.370" 21.816"
2] 3:板鼻桂仁 9L 3'16.990" 21.400" 21.887"
3] 2:菅井和也 9L 3'19.490" 21.350" 22.165"
4] 4:石川 明 8L 3'01.530" 20.840" 22.691"
順位 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 4:石川 明 9L 3'15.260" 21.120" 21.695"
2] 2:菅井和也 9L 3'15.950" 21.320" 21.772"
3] 1:工藤英哲 9L 3'17.510" 21.280" 21.945"
4] 3:板鼻桂仁 9L 3'21.140" 21.800" 22.348"
FF 決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:菅井和也 12L 4'02.090" 21.370" 21.809"
2] 4:板鼻桂仁 12L 4'03.600" 21.420" 21.883"
3] 1:石川 明 12L 4'03.850" 21.010" 21.993"
4] 3:工藤英哲 12L 4'04.610" 21.130" 22.007"

ZERO決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:木村健一 9L 3'10.430" 22.810" 23.202"
2] 2:66号車 2L 28.050" 22.910" 22.910"
工藤模型RCカーグランプリ Ra.3+タミチャレ
2016/7/17 小雨・霧・曇り・雨
 
切隠れの里
予選 タイムアタックで行いました。
タミヤ+αクラス
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト 4th リザルト
1 ] 釜萢一寛 20.600" 20.610" 20.680" 20.750"
2 ] 菅井和也 20.700" 20.700" 20.870" 20.930"
3 ] 石川 明 20.860" 20.920" 20.930" 20.990"
4 ] 田中英知 20.950" 21.170" 21.220" 21.230"
5 ] 板鼻桂仁 20.990" 21.120" 21.180" 21.190"
6 ] 長谷川豊 21.160" 21.300" 21.350" 21.370"
7 ] 木村健一 21.230" 21.280" 21.410" 21.510"
8 ] 駒井壱強 21.330" 21.340" 21.360" 21.420"
9 ] 我満 隆 21.520" 21.640" 21.720" 21.790"
10 ] 森山 大 21.530" 21.560" 21.560" 21.570"
11 ] 赤平電気  22.700" 22.770" 23.130" 23.220"
タミチャレGT
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト 4th リザルト
1 ] 工藤英哲 23.710" 23.740" 24.420" 24.480"
2 ] 石川 明 23.800" 23.840" 23.980" 23.980"
3 ] 田中 昇 23.950" 23.990" 24.220" 24.550"
4 ] 菅井和也 24.810" 25.060" 25.410" 25.700"
5 ] 木村健一 24.930" 25.270" 25.830" 26.530"
F1
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト 4th リザルト
1 ] 田中英知 24.000" 24.030" 24.070" 24.220"
2 ] 石川 明 25.390" 26.350" 26.430" 26.450"
3 ] 赤平電気  27.600" 27.840" 27.840" 28.130"
FF
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト 4th リザルト
1 ] 石川 明 22.400" 22.400" 22.500" 22.580"
2 ] 板鼻桂仁 22.740" 22.850" 23.010" 23.030"
3 ] 菅井和也 22.740" 23.020" 23.150" 23.180"
4 ] 工藤英哲 23.190" 23.360" 23.400" 23.600"
5 ] 田中 昇 23.300" 23.320" 23.420" 23.440"
ツーリング
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト 4th リザルト
1 ] 釜萢一寛 17.910" 18.010" 18.210" 18.250"
2 ] 長谷川豊 18.540" 18.550" 18.620" 18.680"
3 ] 田中英知 18.770" 18.890" 18.970" 19.190"
4 ] 工藤英哲 21.360" 22.620" 22.850" 23.880"
5 ] 我満 隆 22.850" 22.970" 23.180" 23.310"
タミヤ+αクラス決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:石川 明 16L 5'22.510" 20.970" 21.225"
2] 4:田中英知 15L 5'04.690" 21.010" 21.443"
3] 6:長谷川豊 15L 5'04.940" 21.040" 21.417"
4] 1:釜萢一寛 15L 5'08.830" 20.700" 21.810"
5] 5:板鼻桂仁 15L 5'09.720" 21.000" 21.792"
6] 8:駒井壱強 15L 5'17.740" 20.980" 22.248"
7] 11:赤平電気  15L 5'19.380" 21.230" 22.325"
8] 10:森山 大 15L 5'19.490" 21.410" 22.370"
9] 7:木村健一 15L 5'21.100" 21.330" 22.539"
10] 9:我満 隆 14L 5'03.210" 21.250" 22.860"
11] 2:菅井和也 7L 2'09.880" 20.820" 21.015"
タミチャレGT決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:工藤英哲 15L 5'06.900" 21.210" 21.628"
2] 2:石川 明 15L 5'11.870" 21.200" 21.962"
3] 3:田中 昇 15L 5'17.240" 21.390" 22.325"
4] 4:菅井和也 15L 5'18.970" 21.570" 22.425"
5] 5:木村健一 15L 5'21.350" 21.740" 22.567"
F1決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:田中英知 24L 8'18.480" 20.460" 21.588"
2] 2:石川 明 24L 8'19.280" 20.540" 21.611"
3] 3:赤平電気  21L 8'14.770" 23.610" 24.570"
FF決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:石川 明 15L 5'10.200" 20.930" 21.262"
2] 2:板鼻桂仁 14L 5'03.760" 21.770" 22.331"
3] 4:工藤英哲 14L 5'05.460" 21.360" 22.301"
4] 3:菅井和也 14L 5'06.130" 21.520" 22.408"
5] 5:田中 昇 14L 5'07.780" 21.570" 22.561"
ツーリング決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:釜萢一寛 19L 5'17.720" 17.170" 17.484"
2] 2:長谷川豊 18L 5'09.510" 17.430" 17.980"
3] 3:田中英知 18L 5'09.940" 17.670" 17.988"
4] 5:我満 隆 17L 5'05.620" 17.920" 18.821"
5] 4:工藤英哲 12L 4'13.730" 19.030" 22.561"
ZERO決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:森山 大 9L 3'01.090" 22.010" 22.472"
2] TA06 RE 9L 3'03.770" 22.410" 22.753"
工藤模型RCカーグランプリ Ra.2
 2016/6/19 晴れ 路面?度

タミヤ+αクラス 予選
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 5:板鼻桂仁 9L 3'12.340" 21.100" 21.371"
2] 4:長谷川豊 9L 3'12.540" 21.190" 21.393"
3] 1:長谷川寿美 9L 3'12.680" 20.680" 21.408"
4] 2:森山 大 9L 3'16.310" 21.120" 21.812"
5] 3:赤平電気  8L 3'03.780" 21.920" 22.972"
6] 6:大野朋敬 8L 3'21.620" 22.020" 25.202"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 4:釜萢一寛 9L 3'03.480" 20.140" 20.386"
2] 2:赤馬研 9L 3'03.980" 20.120" 20.442"
3] 5:石川 明 9L 3'05.700" 20.460" 20.633"
4] 6:田中英知 9L 3'07.020" 20.480" 20.780"
5] 3:我満 隆 9L 3'11.330" 20.550" 21.258"
6] 1:菅井和也 9L 3'13.610" 20.770" 21.512"

順位 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:長谷川寿美 9L 3'08.270" 20.410" 20.918"
2] 4:長谷川豊 9L 3'11.170" 20.970" 21.241"
3] 5:板鼻桂仁 9L 3'11.640" 21.020" 21.293"
4] 2:森山 大 9L 3'12.790" 21.050" 21.421"
5] 3:赤平電気  9L 3'19.510" 21.870" 22.167"
6] 6:大野朋敬 8L 3'02.410" 22.400" 22.801"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 4:釜萢一寛 9L 3'02.360" 19.890" 20.262"
2] 5:石川 明 9L 3'05.210" 20.380" 20.578"
3] 2:赤馬研 9L 3'05.630" 20.090" 20.625"
4] 6:田中英知 9L 3'06.640" 20.380" 20.737"
5] 3:我満 隆 9L 3'09.060" 20.650" 21.006"
6] 1:菅井和也 9L 3'10.560" 20.700" 21.173"

タミヤ+αクラス予選 総合
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト
1 釜萢一寛 2R: 9L 3'02.360" 1R: 9L 3'03.480"
2 赤馬研 1R: 9L 3'03.980" 2R: 9L 3'05.630"
3 石川 明 2R: 9L 3'05.210" 1R: 9L 3'05.700"
4 田中英知 2R: 9L 3'06.640" 1R: 9L 3'07.020"
5 長谷川寿美 2R: 9L 3'08.270" 1R: 9L 3'12.680"
6 我満 隆 2R: 9L 3'09.060" 1R: 9L 3'11.330"
7 菅井和也 2R: 9L 3'10.560" 1R: 9L 3'13.610"
8 長谷川豊 2R: 9L 3'11.170" 1R: 9L 3'12.540"
9 板鼻桂仁 2R: 9L 3'11.640" 1R: 9L 3'12.340"
10 森山 大 2R: 9L 3'12.790" 1R: 9L 3'16.310"
11 赤平電気  2R: 9L 3'19.510" 1R: 8L 3'03.780"
12 大野朋敬 2R: 8L 3'02.410" 1R: 8L 3'21.620"

タミヤ+αクラス A決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:釜萢一寛 16L 5'10.410" 20.020" 20.424"
2] 2:赤馬研 16L 5'11.000" 19.950" 20.448"
3] 4:田中英知 16L 5'17.980" 20.540" 20.868"
4] 6:我満 隆 15L 5'04.070" 20.770" 21.327"
5] 3:石川 明 15L 5'05.420" 20.490" 21.490"
6] 5:長谷川寿美 15L 5'12.170" 21.110" 21.921"
タミヤ+αクラス B決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:菅井和也 16L 5'20.770" 20.590" 21.125"
2] 2:長谷川豊 15L 5'06.400" 21.230" 21.573"
3] 3:板鼻桂仁 15L 5'07.290" 21.060" 21.615"
4] 4:森山 大 15L 5'08.260" 20.940" 21.659"
5] 6:大野朋敬 15L 5'14.640" 21.500" 22.036"
6] 5:赤平電気  15L 5'17.840" 21.360" 22.310"


F1予選 タイムアタック
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト 4th リザルト
1 ] 赤馬研 19.970" 19.980" 20.060" 20.070"
2 ] 石川 明 20.050" 20.140" 20.210" 20.400"
3 ] 田中英知 20.050" 20.140" 20.290" 20.320"
4 ] 菅原 博 20.230" 20.270" 20.300" 20.320"
5 ] 長谷川寿美 20.450" 20.790" 20.930" 21.000"
6 ] 我満 隆 20.850" 20.920" 20.960" 21.000"
7 ] 郡川隆雄 20.900" 21.010" 21.120" 21.280"
8 ] 板鼻桂仁 21.920" 21.990" 22.110" 22.120"
9 ] 赤平電気  22.200" 22.360" 22.460" 22.520"
F1 決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:赤馬研 25L 8'19.540" 20.020" 20.668"
2] 5:長谷川寿美 24L 8'11.470" 20.130" 21.144"
3] 4:菅原 博 24L 8'12.740" 20.540" 21.208"
4] 3:田中英知 24L 8'18.940" 20.370" 21.495"
5] 2:石川 明 24L 8'19.150" 20.210" 21.532"
6] 7:郡川隆雄 23L 8'07.410" 20.770" 21.897"
7] 6:我満 隆 23L 8'10.490" 20.930" 22.050"
8] 9:赤平電気  22L 8'21.640" 22.590" 23.554"
9] 8:板鼻桂仁 21L 8'20.350" 21.640" 24.709"


ZERO 予選
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト 4th リザルト
1 ] 菅井和也 22.300" 22.320" 22.540" 22.870"
2 ] 森山 大 22.430" 22.470" 22.720" 22.920"
3 ] 工藤 22.980" 22.990" 23.540" 24.610"
4 ] 大野朋敬 23.310" 23.340" 23.710" 23.910"
ZERO 決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:森山 大 14L 5'13.220" 22.800" 23.083"
2] 4:大野朋敬 14L 5'16.280" 22.720" 23.250"
3] 1:菅井和也 13L 5'05.050" 22.240" 24.342"
4]   工藤 13L 4'50.150" 22.370" 23.065"

ツーリングクラス予選
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:釜萢一寛 18L 5'11.520" 17.080" 17.306"
2] 5:田中英知 17L 5'02.550" 17.330" 17.797"
3] 3:長谷川豊 17L 5'04.230" 17.630" 17.895"
4] 4:我満 隆 15L 5'15.800" 17.550" 21.053"
5] 1:工藤英哲 1L 18.510" 18.510" 18.510"
順位 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:釜萢一寛 18L 5'11.170" 16.890" 17.287"
2] 3:長谷川豊 18L 5'12.110" 17.040" 17.339"
3] 5:田中英知 18L 5'12.610" 17.050" 17.367"
4] 4:我満 隆 17L 5'08.910" 17.140" 18.171"
5] 1:工藤英哲

ツーリング決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:釜萢一寛 19L 5'10.960" 16.800" 17.108"
2] 3:田中英知 18L 5'02.930" 17.030" 17.585"
3] 2:長谷川豊 18L 5'03.590" 17.170" 17.642"
4] 4:我満 隆 18L 5'16.970" 17.510" 18.400"
5] 5:工藤英哲 17L 5'08.210" 17.490" 18.670"
工藤模型RCカーグランプリ Ra.1
 2016/5/15 晴れ 路面48度
タミヤ+αクラス 予選
順位 1ラウンド 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:赤平 亮 9L 3'08.770" 20.830" 20.974"
2] 1:長谷川寿美 9L 3'09.090" 20.550" 21.010"
3] 7:釜萢一寛 9L 3'11.040" 20.810" 21.226"
4] 4:田中英知 9L 3'11.390" 20.810" 21.265"
5] 6:板鼻桂仁 9L 3'13.740" 21.160" 21.526"
6] 5:古里 薫 9L 3'16.260" 21.190" 21.806"
7] 3:大野朋敬 8L 3'06.720" 21.800" 23.340"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 8:丸山博史 9L 3'04.540"
Pe+2.0
20.050" 20.504"
2] 1:菅井和也 9L 3'08.390" 20.580" 20.932"
3] 7:長谷川豊 9L 3'10.680" 20.940" 21.186"
4] 3:赤馬研 9L 3'11.410" 20.740" 21.267"
5] 4:石川 明 9L 3'12.100" 20.420" 21.344"
6] 2:郡川隆雄 9L 3'15.560" 21.550" 21.728"
7] 6:菅原 博 9L 3'20.370" 21.370" 22.263"
8] 5:赤平電気  7L 3'35.760" 21.530" 30.822"

順位 2ラウンド 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:赤平 亮 9L 3'06.450" 20.580" 20.716"
2] 1:長谷川寿美 9L 3'06.490" 20.580" 20.721"
3] 7:釜萢一寛 9L 3'08.100" 20.460" 20.900"
4] 5:古里 薫 9L 3'09.900" 20.520" 21.100"
5] 4:田中英知 9L 3'09.900" 20.810" 21.100"
6] 6:板鼻桂仁 9L 3'11.900" 20.560" 21.322"
7] 3:大野朋敬 8L 3'02.840" 22.200" 22.855"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 4:石川 明 9L 3'05.220" 20.430" 20.580"
2] 8:丸山博史 9L 3'05.530" 20.170" 20.614"
3] 3:赤馬研 9L 3'06.140" 20.550" 20.682"
4] 1:菅井和也 9L 3'08.250" 20.710" 20.916"
5] 2:郡川隆雄 9L 3'13.110" 20.990" 21.456"
6] 7:長谷川豊 9L 3'16.390" 21.310" 21.821"
7] 6:菅原 博 9L 3'41.550" 21.610" 24.616"
8] 5:赤平電気  8L 3'22.410" 21.760" 25.301"
タミヤ+αクラス予選総合
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト
1 ] 石川 明 2R: 9L 3'05.220" 1R: 9L 3'12.100"
2 ] 丸山博史 2R: 9L 3'05.530" 1R: 9L 3'06.540"
3 ] 赤馬研 2R: 9L 3'06.140" 1R: 9L 3'11.410"
4 ] 赤平 亮 2R: 9L 3'06.450" 1R: 9L 3'08.770"
5 ] 長谷川寿美 2R: 9L 3'06.490" 1R: 9L 3'09.090"
6 ] 釜萢一寛 2R: 9L 3'08.100" 1R: 9L 3'11.040"
7 ] 菅井和也 2R: 9L 3'08.250" 1R: 9L 3'08.390"
8 ] 田中英知 2R: 9L 3'09.900" 1R: 9L 3'11.390"
9 ] 古里 薫 2R: 9L 3'09.900" 1R: 9L 3'16.260"
10 ] 長谷川豊 1R: 9L 3'10.680" 2R: 9L 3'16.390"
11 ] 板鼻桂仁 2R: 9L 3'11.900" 1R: 9L 3'13.740"
12 ] 郡川隆雄 2R: 9L 3'13.110" 1R: 9L 3'15.560"
13 ] 菅原 博 1R: 9L 3'20.370" 2R: 9L 3'41.550"
14 ] 大野朋敬 2R: 8L 3'02.840" 1R: 8L 3'06.720"
15 ] 赤平電気  2R: 8L 3'22.410" 1R: 7L 3'35.760"

タミヤ+αクラス 決勝 
順位 Aメイン 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:石川 明 16L 5'12.610" 20.330" 20.606"
2] 2:丸山博史 16L 5'12.810" 20.200" 20.600"
3] 3:赤馬研 16L 5'17.560" 20.450" 20.882"
4] 4:赤平 亮 15L 5'01.300" 20.300" 21.190"
5] 7:菅井和也 15L 5'01.800" 20.740" 21.162"
6] 5:長谷川寿美 15L 5'03.270" 20.780" 21.313"
7] 10:長谷川豊 15L 5'08.000" 21.090" 21.514"
8] 8:田中英知 15L 5'09.270" 20.860" 21.658"
9] 6:釜萢一寛 15L 5'10.600" 20.270" 21.667"
10] 9:古里 薫 15L 5'14.010" 21.030" 21.970"
順位 Bメイン 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:板鼻桂仁 16L 5'22.280" 20.500" 21.208"
2] 2:郡川隆雄 15L 5'09.340" 20.980" 21.772"
3] 5:赤平電気  15L 5'11.230" 21.310" 21.825"
4] 4:大野朋敬 15L 5'22.730" 21.750" 22.641"
5] 3:菅原 博 15L 5'23.600" 22.040" 22.770"


ツーリング予選
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:釜萢一寛 17L 5'00.050" 17.170" 17.650"
2] 6:田中英知 17L 5'02.730" 17.250" 17.807"
3] 5:長谷川豊 17L 5'02.750" 17.000" 17.808"
4] 2:赤平 亮 17L 5'05.230" 17.280" 17.954"
5] 4:西舘真吉 17L 5'06.160" 17.650" 18.009"
6] 7:丸山博史 16L 5'02.549" 17.859" 18.909"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:釜萢一寛 18L 5'14.020" 16.980" 17.445"
2] 5:長谷川豊 18L 5'16.350" 17.230" 17.575"
3] 2:赤平 亮 17L 5'03.460" 17.480" 17.850"
4] 7:田中英知 17L 5'03.740" 17.400" 17.867"
5] 4:西舘真吉 17L 5'10.710" 17.070" 18.277"
6] 6:丸山博史 16L 5'13.420" 19.060" 19.588"
決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:田中英知 18L 5'10.270" 17.540" 18.007"
2] 2:長谷川豊 18L 5'10.860" 17.380" 18.024"
3] 1:釜萢一寛 17L 5'01.460" 17.140" 18.643"
4] 5:西舘真吉 17L 5'11.850" 17.680" 19.185"
5] 6:丸山博史 16L 5'03.670" 18.970" 19.895"
6] 4:赤平 亮 13L 3'42.220" 17.490" 17.959"
F1 予選
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト 4th リザルト
1 ] 石川 明 19.780" 19.910" 20.090" 20.120"
2 ] 長谷川寿美 20.320" 20.440" 20.560" 20.660"
3 ] 田中英知 20.450" 20.660" 20.690" 20.770"
4 ] 菅原 博 20.580" 20.610" 20.630" 20.680"
5 ] 赤馬研 20.580" 20.660" 20.710" 20.720"
6 ] 郡川隆雄 20.650" 20.690" 20.810" 20.820"
7 ] 赤平電気  21.910" 22.160" 22.310" 22.330"
F1  決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:石川 明 25L 8'18.690" 20.080" 20.613"
2] 5:赤馬研 24L 8'10.130" 20.100" 21.081"
3] 2:長谷川寿美 24L 8'16.790" 20.590" 21.414"
4] 3:田中英知 23L 8'00.130" 20.680" 21.605"
5] 4:菅原 博 23L 8'06.460" 20.740" 21.881"
6] 6:郡川隆雄 23L 8'09.250" 20.720" 21.985"
7] 7:赤平電気  21L 8'12.960" 22.200" 24.319"

ZERO 予選
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:大野朋敬 8L 3'02.590" 22.660" 22.823"
2] 2:工藤 2L 55.730" 27.070" 27.865"
ZERO 決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:工藤 9L 3'07.930" 22.610" 23.171"
2] 1:大野朋敬 9L 3'08.110" 22.610" 23.581"
FF 決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:工藤英哲 10L 3'18.790" 21.150" 21.913"
2] 2:菅井和也 10L 3'19.780" 21.220" 21.911"

タミヤチャレンジカップ
2016年5月4日
 
開始予定時間(9時)があいにくの雨天!!
初の午後(12時)スタートとなりました



タミチャレGT 
予選タイムアタック
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト 4th リザルト
1 ] 宮澤 章 20.790" 20.830" 20.840" 20.870"
2 ] 石川 明 20.810" 20.910" 21.020" 21.040"
3 ] 髙野 健 20.990" 21.150" 21.170" 21.200"
4 ] 西舘真吉 21.090" 21.140" 21.170" 21.180"
5 ] 菅井和也 21.600" 21.680" 21.900" 21.960"
6 ] 赤平電気  23.080" 23.360" 23.400" 23.440"
タミチャレGT 決勝
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:宮澤 章 16L 5'19.320" 20.810" 21.035"
2] 4:西舘真吉 15L 5'07.310" 20.960" 21.596"
3] 2:石川 明 15L 5'13.340" 21.130" 22.075"
4] 3:髙野 健 15L 5'14.070" 20.970" 22.110"
5] 5:菅井和也 14L 5'02.430" 21.660" 22.860"
6] 6:赤平電気  14L 5'13.130" 23.060" 23.610"
 
順位 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:宮澤 章 16L 5'17.900" 20.520" 20.936"
2] 3:髙野 健 15L 5'03.610" 21.090" 21.340"
3] 2:石川 明 15L 5'06.190" 20.720" 21.556"
4] 4:西舘真吉 15L 5'06.580" 21.040" 21.539"
5] 5:菅井和也 15L 5'16.120" 21.520" 22.200"
6] 6:赤平電気  14L 5'15.090" 22.820" 23.766"

順位 総合順位 PT 1R 2R
1] 1:宮澤 章 20 10 10
2] 3:髙野 健 16 7 9
3] 2:石川 明 16 8 8
4] 4:西舘真吉 16 9 7
5] 5:菅井和也 11 6 6
6] 6:赤平電気  11 5 5






タミヤ+αクラス
 予選タイムアタック
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト 4th リザルト
1 ] 釜萢一寛 20.530" 20.570" 20.680" 20.710"
2 ] 長谷川寿美 20.580" 20.700" 20.870" 20.880"
3 ] 石川 明 20.630" 20.650" 20.660" 20.680"
4 ] 西舘真吉 21.290" 21.380" 21.560" 21.620"
5 ] 板鼻桂仁 21.320" 21.640" 21.710" 21.730"
6 ] 菅井和也 21.350" 21.380" 21.500" 21.650"
7 ] 赤平電気  21.880" 21.890" 21.940" 22.000"
タミヤ+αクラス 決勝
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:釜萢一寛 16L 5'14.440" 20.270" 20.692"
2] 3:石川 明 16L 5'20.930" 20.720" 21.064"
3] 2:長谷川寿美 15L 5'07.560" 20.710" 21.661"
4] 6:菅井和也 15L 5'09.720" 20.780" 21.724"
5] 4:西舘真吉 15L 5'17.210" 21.280" 22.196"
6] 5:板鼻桂仁 14L 5'00.570" 21.550" 22.705"
7] 7:赤平電気  14L 5'06.520" 21.870" 23.098"
順位 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:釜萢一寛 16L 5'15.140" 20.280" 20.744"
2] 3:石川 明 16L 5'20.060" 20.740" 21.032"
3] 2:長谷川寿美 15L 5'01.010" 20.780" 21.195"
4] 6:菅井和也 15L 5'10.950" 21.060" 21.669"
5] 4:西舘真吉 15L 5'14.640" 21.200" 22.013"
6] 7:赤平電気  15L 5'19.270" 21.770" 22.380"
7] 5:板鼻桂仁 14L 5'02.950" 21.830" 22.886"
カメラ ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
搭載 8:長谷川豊 15L 5'09.730" 21.200" 21.794"

順位 総合順位 PT 1R 2R
1] 1:釜萢一寛 20 10 10
2] 3:石川 明 18 9 9
3] 2:長谷川寿美 16 8 8
4] 6:菅井和也 14 7 7
5] 4:西舘真吉 12 6 6
6] 5:板鼻桂仁 9 5 4
7] 7:赤平電気  9 4 5

タミヤチャレンジカップ
2016年5月1日
 

タミチャレGT 予選 1R
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:千葉栄治 9L 3'12.760" 21.170" 21.417"
2] 5:郡川隆雄 9L 3'21.390" 21.940" 22.376"
3] 7:太野和弘 9L 3'21.650" 21.910" 22.405"
4] 6:古里 薫 8L 3'02.500" 22.060" 22.812"
5] 1:板鼻桂仁 8L 3'03.000" 22.490" 22.875"
6] 4:大野朋敬 8L 3'04.110" 22.590" 23.013"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:西舘真吉 9L 3'12.690" 20.930" 21.410"
2] 6:髙野 健 9L 3'12.760" 21.060" 21.417"
3] 4:石川 明 9L 3'13.140" 21.190" 21.460"
4] 2:佐藤康夫 9L 3'17.970" 21.580" 21.996"
5] 5:赤馬研 9L 3'18.570" 21.280" 22.063"
6] 3:菅井和也 9L 3'20.460" 21.710" 22.273"
7] 7:赤平電気  8L 3'10.870" 23.080" 23.858"

タミチャレGT 予選 2R
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:千葉栄治 9L 3'09.970" 20.850" 21.107"
2] 6:太野和弘 9L 3'16.920" 21.360" 21.880"
3] 4:郡川隆雄 9L 3'17.900" 21.610" 21.988"
4] 5:古里 薫 9L 3'21.910" 21.990" 22.434"
5] 1:板鼻桂仁 8L 3'01.520" 22.030" 22.690"
6] 3:大野朋敬 8L 3'02.330" 22.460" 22.791"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 4:石川 明 9L 3'10.940" 20.930" 21.215"
2] 6:髙野 健 9L 3'11.550" 20.990" 21.283"
3] 1:西舘真吉 9L 3'13.300" 21.270" 21.477"
4] 5:赤馬研 9L 3'14.300" 21.250" 21.588"
5] 2:佐藤康夫 9L 3'16.810" 21.460" 21.867"
6] 3:菅井和也 9L 3'18.940" 21.600" 22.104"
7] 7:赤平電気  8L 3'16.250" 23.320" 24.531"


タミチャレF104予選
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト
1 ] 田中英知 19.880" 20.260" 20.280"
2 ] 赤馬研 20.010" 20.260" 20.280"
3 ] 石川 明 20.100" 20.180" 20.230"
4 ] 千葉栄治 20.140" 20.170" 20.360"
5 ] 長谷川寿美 20.640" 20.650" 20.680"
6 ] 郡川隆雄 20.920" 20.990" 21.120"
7 ] 菅原 博 21.100" 21.220" 21.230"
8 ] 赤平電気  22.660" 22.820" 22.980"

タミチャレZERO 予選
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト
1 ] 信長レーシング 1R: 22.090" 22.090" 22.120"
2 ] 佐藤大輔 1R: 22.310" 22.310" 22.490"
3 ] 大野朋敬 2R: 22.400" 22.600" 22.900"
タミチャレFF 予選
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:佐藤康夫 9L 3'18.550" 21.590" 22.061"
2] 1:工藤英哲 8L 3'03.580" 22.050" 22.947"
3] 3:太野和弘 8L 3'14.810" 22.830" 24.351"
4] 4:菅井和也 7L 3'08.650" 23.220" 26.950"
順位 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:佐藤康夫 9L 3'14.480" 21.330" 21.608"
2] 4:菅井和也 9L 3'18.560" 21.470" 22.062"
3] 3:太野和弘 9L 3'21.480" 22.070" 22.386"
4] 1:工藤英哲 8L 3'04.410" 21.800" 23.051"






タミチャレGT予選順位
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト
1 ] 千葉栄治 3R: 9L 3'09.970" 1R: 9L 3'12.760"
2 ] 石川 明 3R: 9L 3'10.940" 2R: 9L 3'13.140"
3 ] 髙野 健 3R: 9L 3'11.550" 2R: 9L 3'12.760"
4 ] 西舘真吉 2R: 9L 3'12.690" 3R: 9L 3'13.300"
5 ] 赤馬研 3R: 9L 3'14.300" 2R: 9L 3'18.570"
6 ] 佐藤康夫 3R: 9L 3'16.810" 2R: 9L 3'17.970"
7 ] 太野和弘 3R: 9L 3'16.920" 1R: 9L 3'21.650"
8 ] 郡川隆雄 3R: 9L 3'17.900" 1R: 9L 3'21.390"
9 ] 菅井和也 3R: 9L 3'18.940" 2R: 9L 3'20.460"
10 ] 古里 薫 3R: 9L 3'21.910" 1R: 8L 3'02.500"
11 ] 板鼻桂仁 3R: 8L 3'01.520" 1R: 8L 3'03.000"
12 ] 大野朋敬 3R: 8L 3'02.330" 1R: 8L 3'04.110"
13 ] 赤平電気  2R: 8L 3'10.870" 3R: 8L 3'16.250"
14] 工藤英哲

タミチャレGT 決 勝
順位 Aメイン 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:髙野 健 18L 6'08.690" 20.790" 21.314"
2] 1:千葉栄治 18L 6'08.740" 20.970" 21.439"
3] 2:石川 明 18L 6'13.310" 20.910" 21.705"
4] 5:赤馬研 18L 6'15.950" 21.120" 21.800"
5] 6:佐藤康夫 18L 6'20.280" 21.670" 22.022"
6] 7:太野和弘 17L 6'00.210" 21.450" 22.128"
7] 9:菅井和也 17L 6'01.730" 21.520" 22.188"
8] 4:西舘真吉 17L 6'04.290" 21.360" 22.435"
9] 8:郡川隆雄 16L 6'11.120" 22.020" 24.327"
順位 Bメイン 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:古里 薫 18L 6'20.730" 21.760" 22.108"
2] 5:工藤英哲 18L 6'21.170" 21.620" 22.034"
3] 3:大野朋敬 17L 6'06.810" 22.090" 22.575"
4] 2:板鼻桂仁 16L 6'00.920" 22.380" 23.407"
5] 4:赤平電気  16L 6'02.050" 22.700" 23.732"


タミチャレF104 決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 7:菅原 博 24L 8'04.710" 20.420" 20.838"
2] 1:田中英知 24L 8'06.670" 20.180" 20.990"
3] 2:赤馬研 23L 8'00.400" 20.050" 21.650"
4] 4:千葉栄治 23L 8'01.880" 20.110" 21.688"
5] 6:郡川隆雄 22L 8'05.530" 20.960" 22.730"
6] 3:石川 明 15L 5'05.510" 20.420" 21.501"
7] 8:赤平電気  8L 2'54.250" 22.210" 23.990"
8] 5:長谷川寿美 2L 29.140" 22.220" 22.220"

タミチャレZERO 決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:佐藤大輔 14L 5'06.790" 22.040" 22.626"
2] 1:信長レーシング 14L 5'16.840" 22.100" 23.466"
3] 3:大野朋敬 14L 5'16.890" 22.312" 23.520"
タミチャレFF 決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:佐藤康夫 18L 6'13.790" 21.320" 21.841"
2] 3:太野和弘 17L 6'00.610" 21.660" 22.343"
3] 2:菅井和也 17L 6'02.270" 21.570" 22.469"
4] 4:工藤英哲 17L 6'04.510" 21.480" 22.564"

F1決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:石川 明 15L 5'21.340" 21.390" 21.812"
2] 2:長谷川寿美 14L 5'06.780" 21.700" 22.526"
3] 4:郡川隆雄 14L 5'16.330" 21.950" 23.113"
4] 3:赤平電気  12L 5'01.510" 22.940" 25.925"
タミチャレGT決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:田中 昇 13L 5'21.840" 24.550" 25.457"
2] 1:石川 明 13L 5'22.130" 24.400" 25.570"
3] 7:菅井和也 12L 5'00.630" 24.750" 25.655"
4] 5:郡川隆雄 12L 5'03.870" 25.030" 26.004"
5] 2:工藤英哲 12L 5'06.720" 24.840" 26.464"
6] 8:葛西 孝 11L 5'05.920" 25.450" 28.352"
7] 4:板鼻桂仁 11L 5'06.850" 26.320" 28.957"
8] 9:木村健一 10L 5'08.400" 27.600" 31.806"
9] 6:赤平電気  4L 1'43.270" 27.060" 28.006"



FF決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 4:長谷川寿美 9L 3'23.350" 23.160" 23.487"
2] 1:工藤英哲 8L 3'01.900" 22.320" 23.967"
3] 2:田中 昇 8L 3'02.590" 22.830" 23.967"
4] 5:郡川隆雄 8L 3'07.020" 23.270" 24.354"
5] 3:葛西 孝 8L 3'11.590" 24.130" 24.772"
M決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:田中 昇 9L 3'17.990" 22.550" 22.926"
2] 3:葛西 孝 9L 3'19.650" 22.600" 22.988"
3] 1:白鳥敬博 9L 3'20.580" 22.450" 23.078"

2015年10月25日
気温7度 曇り時々小雨


タミヤ+αクラス 2016仮
予選タイムアタック
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト 4th リザルト
1 ] 石川 明 20.290" 20.480" 20.610" 20.720"
2 ] 釜萢一寛 20.350" 20.450" 20.460" 20.460"
3 ] 板鼻桂仁 21.160" 21.710" 21.720" 21.830"
4 ] 赤平電気  21.780" 21.830" 21.890" 21.940"
5 ] 長谷川寿美 21.800" 21.820" 22.040" 22.370"
6 ] 木村健一 23.050" 23.080" 23.150" 23.220"

タミヤ+αクラス2016仮決勝 1R
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:石川 明 14L 5'10.220" 21.960" 22.591"
2] 7:菅井和也 14L 5'21.000" 22.430" 23.363"
3] 2:釜萢一寛 13L 5'02.740" 21.920" 23.905"
4] 6:木村健一 13L 5'07.870" 23.730" 24.498"
5] 3:板鼻桂仁 13L 5'17.340" 23.050" 24.865"
6] 4:赤平電気  13L 5'23.670" 24.040" 25.708"
7] 5:長谷川寿美 7L 2'57.500" 23.570" 27.160"
決勝 2R
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:釜萢一寛 14L 5'18.490" 21.930" 23.240"
2] 7:菅井和也 14L 5'19.200" 22.400" 23.390"
3] 1:石川 明 13L 5'06.490" 22.410" 24.420"
4] 4:赤平電気  13L 5'26.370" 24.150" 25.729"
5] 5:長谷川寿美 12L 5'04.690" 23.290" 26.000"
6] 3:板鼻桂仁 12L 5'06.330" 23.830" 26.184"
7] 6:木村健一 12L 5'09.080" 23.830" 26.520"

今回は周回数合計で順位つけました。
総合
順位
ドライバ-名 ベスト リザルト pt 2nd リザルト pt
1/ 18pt 菅井和也 2R: 14L 5'19.200" 9 1R: 14L 5'21.000" 9
2/ 18pt 石川 明 1R: 14L 5'10.220" 10 2R: 13L 5'06.490" 8
3/ 18pt 釜萢一寛 2R: 14L 5'18.490" 8 1R: 13L 5'02.740" 10
4/ 12pt 赤平電気  1R: 13L 5'23.670" 5 2R: 13L 5'26.370" 7
5/ 11pt 木村健一 1R: 13L 5'07.870" 7 2R: 12L 5'09.080" 4
6/ 11pt 板鼻桂仁 1R: 13L 5'17.340" 6 2R: 12L 5'06.330" 5
7/ 10pt 長谷川寿美 2R: 12L 5'04.690" 4 1R: 7L 2'57.500" 6

第6戦
2015年10月18日 晴れ

タミヤ+αクラス予選 タイムアタック
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト 4th リザルト
1 ] 赤平 亮 19.870" 20.220" 20.250" 20.260"
2 ] 赤馬研 20.130" 20.150" 20.200" 20.240"
3 ] 釜萢一寛 20.130" 20.280" 20.290" 20.380"
4 ] 長谷川豊 20.400" 20.530" 20.550" 20.570"
5 ] 白鳥敬博 20.470" 20.790" 20.980" 21.050"
6 ] 諏訪 聡 20.510" 20.670" 20.910" 20.960"
7 ] 菅井和也 20.600" 20.610" 20.700" 21.060"
8 ] 田中英知 20.980" 21.020" 21.210" 21.360"
9 ] 森山 大 21.020" 21.200" 21.510" 21.740"
10 ] 板鼻桂仁 21.230" 21.390" 21.470" 21.490"
11 ] 赤平電気  21.480" 21.610" 21.870" 22.030"
12 ] 木津友希 21.690" 23.860" 25.710" 31.390"
13 ] 大野朋敬 24.078" 24.625" 24.843" 24.875"

タミヤ+αクラス 決勝 1R
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:赤平 亮 16L 5'14.950" 19.850" 20.182"
2] 2:赤馬研 16L 5'18.440" 20.010" 20.362"
3] 4:長谷川豊 15L 5'02.950" 20.350" 20.680"
4] 3:釜萢一寛 15L 5'06.120" 19.760" 20.941"
5] 7:菅井和也 15L 5'15.480" 20.460" 21.485"
6] 6:諏訪 聡 15L 5'17.530" 20.280" 21.675"
7] 5:白鳥敬博 15L 5'20.290" 20.330" 21.892"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:田中英知 14L 5'00.760" 20.700" 22.168"
2] 3:板鼻桂仁 14L 5'03.210" 20.940" 21.671"
3] 2:森山 大 14L 5'03.650" 21.330" 22.246"
4] 5:木津友希 14L 5'09.760" 21.390" 22.696"
5] 4:赤平電気  14L 5'13.370" 21.490" 22.411"
6] 6:大野朋敬 14L 5'16.720" 22.260" 23.166"
タミヤ+αクラス 決勝 2R
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:赤馬研 16L 5'14.790" 19.770" 20.176"
2] 1:赤平 亮 16L 5'16.640" 19.660" 20.316"
3] 3:釜萢一寛 15L 5'08.790" 19.980" 21.034"
4] 7:菅井和也 15L 5'09.430" 20.550" 21.109"
5] 5:白鳥敬博 15L 5'10.830" 20.470" 21.150"
6] 4:長谷川豊 15L 5'18.220" 20.420" 21.770"
7] 6:諏訪 聡 14L 5'00.070" 20.480" 22.002"
8] 8:田中英知 14L 5'02.780" 20.470" 22.142"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:板鼻桂仁 15L 5'19.810" 21.100" 21.904"
2] 1:田中英知 15L 5'20.900" 20.760" 21.975"
3] 5:木津友希 14L 5'03.700" 21.540" 22.216"
4] 4:赤平電気  14L 5'05.230" 21.360" 22.413"
5] 2:森山 大 14L 5'06.430" 21.140" 22.519"
6] 6:大野朋敬 14L 5'12.270" 22.170" 22.843"

F1予選タイムアタック
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト 4th リザルト
1 ] 赤馬研 19.840" 19.910" 20.300" 20.440"
2 ] 田中英知 20.190" 20.270" 20.490" 20.500"
3 ] 諏訪 聡 20.490" 20.640" 20.940" 21.100"
4 ] 木津友希 20.850" 21.030" 21.040" 21.110"
5 ] 菅原 博 20.880" 20.890" 20.920" 20.960"
6 ] 郡川隆雄 21.280" 21.410" 21.450" 21.520"
7 ] 菅井和也 21.400" 21.630" 21.650" 22.020"
8 ] 赤平電気 22.000" 22.100" 22.210" 22.410"
9 ] 森山 大 22.590" 22.620" 22.630" 22.970"

初 優勝
F1 決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 5:菅原 博 17L 6'02.170" 20.970" 21.755"
2] 3:諏訪 聡 17L 6'04.550" 20.920" 21.947"
3] 1:赤馬研 17L 6'07.460" 20.580" 22.199"
4] 6:郡川隆雄 17L 6'14.820" 21.160" 22.363"
5] 8:赤平電気 16L 6'05.180" 22.210" 23.182"
6] 7:菅井和也 16L 6'09.720" 21.590" 23.600"
7] 2:田中英知 16L 6'11.960" 21.140" 22.338"
8] 9:森山 大 15L 6'03.840" 22.960" 24.665"
9] 4:木津友希 15L 6'06.230" 21.430" 25.012"

ツーリング予選1R
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:赤平 亮 17L 5'02.310" 17.370" 17.782"
2] 3:釜萢一寛 17L 5'04.170" 17.550" 17.892"
3] 5:田中英知 17L 5'06.950" 17.750" 18.055"
4] 4:長谷川豊 14L 5'04.590" 17.820" 21.756"
5] 1:工藤英哲 7L 5'22.040" 19.020" 46.005"
ツーリング予選2R
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:赤平 亮 18L 5'17.220" 17.290" 17.623"
2] 5:田中英知 17L 5'06.780" 17.620" 18.045"
3] 4:長谷川豊 17L 5'07.580" 17.630" 18.092"
4] 3:釜萢一寛 17L 5'11.740" 17.440" 18.337"
5] 1:工藤英哲 16L 5'00.940" 18.270" 18.808"
決  勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:釜萢一寛 18L 5'15.180" 17.450" 17.797"
2] 4:長谷川豊 17L 5'00.320" 17.290" 17.858"
3] 1:赤平 亮 17L 5'01.070" 17.270" 18.138"
4] 3:田中英知 17L 5'11.430" 17.770" 18.606"
5] 5:工藤英哲 16L 5'04.490" 17.770" 19.376"
Aメイン PT
  タミヤ+αクラス 総合順位
1/ 1] 赤平 亮 19 1R: 16L 5'14.950" 10pt 3R: 16L 5'16.640" 9pt
2/ 2] 赤馬研 19 3R: 16L 5'14.790" 10pt 1R: 16L 5'18.440" 9pt
3/ 3] 釜萢一寛 15 3R: 15L 5'08.790" 8pt 1R: 15L 5'06.120" 7pt
4/ 4] 長谷川豊 13 1R: 15L 5'02.950" 8pt 3R: 15L 5'18.220" 5pt
5/ 5] 菅井和也 13 3R: 15L 5'09.430" 7pt 1R: 15L 5'15.480" 6pt
6/ 6] 白鳥敬博 10 3R: 15L 5'10.830" 6pt 1R: 15L 5'20.290" 4pt
7/ 7] 諏訪 聡 9 1R: 15L 5'17.530" 5pt 3R: 14L 5'00.070" 4pt
Bメイン
1/8] 板鼻桂仁 19 2R: 15L 5'19.810" 10pt 1R: 14L 5'03.210" 9pt
2/9] 田中英知 19 1R: 14L 5'00.760" 10pt 2R: 15L 5'20.900" 9pt
3/ 10] 木津友希 15 2R: 14L 5'03.700" 8pt 1R: 14L 5'09.760" 7pt
4/ 11] 森山 大 14 1R: 14L 5'03.650" 8pt 2R: 14L 5'06.430" 6pt
5/ 12] 赤平電気  13 2R: 14L 5'05.230" 7pt 1R: 14L 5'13.370" 6pt
6/ 13] 大野朋敬 10 1R: 14L 5'16.720" 5pt 2R: 14L 5'12.270" 5pt

ナイトレース第?戦+タミチャレ
2015年9月22日 晴れ 
F1予選
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト
1 ] 1:長谷川寿美 20.480 20.780 21.630
2 ] 2:田中英知 20.620 20.670 21.040
3 ] 石川 明 21.160 21.280 21.790
4 ] 4:諏訪 聡 21.340 2.135 21.840
5 ] 工藤英哲 21.750 22.160 67.000
6 ] 木津友希 22.180 22.670 28.300
7] 板鼻桂仁 23.670 24.690 26.850
タミチャレGT予選
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト
1 ] 石川 明 21.150" 21.220" 21.400"
2 ] 工藤英哲 21.920" 21.920" 21.930"
3 ] 菅井和也 22.330" 22.590" 24.260"
4 ] 板鼻桂仁 22.640" 23.040" 23.420"

 
どこかに かくし写真有ります。クリ?ンではありません。
F1決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:田中英知 18L 6'14.370" 20.620" 21.102"
2] 3:石川 明 18L 6'14.650" 20.350" 21.195"
3] 4:諏訪 聡 17L 6'05.640" 21.030" 21.915"
4] 1:長谷川寿美 17L 6'09.730" 21.190" 22.255"
5] 5:スガレンタル 16L 6'07.570" 21.310" 23.027"
6] 6:木津友希 16L 6'11.110" 20.830" 23.646"
7] 7:板鼻桂仁 15L 6'04.860" 23.030" 24.918"
タミチャレGT決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:石川 明 15L 5'12.560" 20.970" 21.439"
2] 3:菅井和也 14L 5'05.860" 21.960" 22.486"
3] 2:工藤英哲 14L 5'11.060" 21.640" 22.914"
4] 4:板鼻桂仁 14L 5'22.190" 22.360" 23.610"
35分耐久レース
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:白 Z 95L 36'14.440" 21.090" 23.114"
2] 2:サタンオールすたーず 92L 36'14.260" 19.720" 23.878"
3] 1:のぶなが 69L 36'36.156" 21.240" 32.274"
4] 4:青 Z 53L 36'30.190" 20.970" 42.078"
耐久レース>>データー PDF
第5戦+タミチャレ
2015年9月20日 雨のち曇り時々晴れ 
 
 
タミヤ+αクラスタイムアタック
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト
1 ] 白鳥敬博 20.370" 20.720" 20.750"
2 ] 石川 明 20.390" 20.500" 20.500"
3 ] 釜萢一寛 20.500" 20.610" 20.620"
4 ] 赤馬研 20.640" 20.660" 20.690"
5 ] 長谷川寿美 20.650" 20.680" 20.710"
6 ] 板鼻桂仁 20.780" 20.810" 20.850"
7 ] 赤平電気  21.260" 21.290" 21.290"
F1予選タイムアタック
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト
1 ] 石川 明 20.370" 20.690" 20.900"
2 ] 赤馬研 20.540" 20.700" 20.890"
3 ] 田中英知 20.570" 20.580" 20.590"
4 ] 長谷川寿美 20.890" 20.950" 21.130"
5 ] 赤平電気  21.570" 22.650" 23.320"
Mタイムアタック
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト
1 ] 加藤 啓 22.200" 22.520" 22.800"
2 ] 田中 昇 22.390" 22.540" 22.910"
3 ] 白鳥敬博 22.630" 23.380" 24.390"



FF予選
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト
1 ] 工藤英哲 21.930" 21.960" 22.240"
2 ] 長谷川寿美 22.130" 22.200" 22.300"
3 ] 田中 昇 22.670" 22.950" 23.350"
タミチャレGT予選
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト
1 ] 石川 明 21.200" 21.340" 21.410"
2 ] 赤馬研 21.220" 21.420" 21.430"
3 ] 古家崇行 21.540" 21.630" 21.630"
4 ] 工藤英哲 21.690" 21.950" 22.030"
5 ] 佐々木明広 21.700" 21.750" 21.850"
6 ] 加藤 啓 21.800" 21.850" 21.880"
7 ] 田中 昇 21.900" 21.900" 22.000"
8 ] 板鼻桂仁 22.130" 22.390" 22.400"
9 ] 赤平電気  22.790" 23.300" 23.300"

タミチャレGT

順位 総合順位 合計 1R 2R 周回数
1] 3:古家崇行 19 10 9 30L
2] 2:赤馬研 19 9 10 29L
3] 1:石川 明 15 8 7 28L
4] 6:加藤 啓 13 7 6 28L
5] 4:工藤英哲 12 4 8 28L
6] 5:佐々木明広 11 6 5 28L
7] 7:田中 昇 9 5 4 28L
8] 8:板鼻桂仁 6 3 3 26L
9] 9:赤平電気  4 2 2 26L
 


タミヤ+αクラス決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:石川 明 15L 5'03.420" 20.270" 20.708"
2] 3:釜萢一寛 15L 5'05.710" 20.400" 20.841"
3] 4:赤馬研 15L 5'07.760" 20.220" 20.891"
4] 1:白鳥敬博 15L 5'13.510" 20.040" 21.193"
5] 6:板鼻桂仁 15L 5'18.870" 20.980" 21.705"
6] 5:長谷川寿美 15L 5'19.960" 20.620" 21.833"
7] 7:赤平電気  15L 5'21.250" 20.880" 21.835"
F1予選決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:田中英知 18L 6'19.440" 20.500" 21.455"
2] 1:石川 明 17L 6'00.530" 20.540" 21.534"
3] 8:菅原 博 17L 6'02.990" 20.550" 21.759"
4] 2:赤馬研 17L 6'09.070" 20.040" 22.050"
5] 4:長谷川寿美 17L 6'10.780" 20.890" 22.222"
6] 5:赤平電気  15L 6'06.350" 21.550" 24.982"
M 決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:白鳥敬博 9L 3'16.160" 22.020" 22.666"
2] 2:田中 昇 9L 3'19.960" 21.930" 23.243"
3] 1:加藤 啓 9L 3'21.590" 22.580" 23.495"
ツーリング予選
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:釜萢一寛 17L 5'06.840" 17.710" 18.049"
2] 3:田中英知 17L 5'09.500" 17.730" 18.205"
3] 1:工藤英哲 17L 5'16.250" 17.870" 18.602"
順位 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:釜萢一寛 17L 5'01.750" 17.360" 17.750"
2] 3:田中英知 17L 5'05.990" 17.480" 17.999"
3] 1:工藤英哲 16L 5'10.800" 17.910" 19.425"
ツーリング決  勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:釜萢一寛 19L 5'16.340" 17.190" 17.490"
2] 3:工藤英哲 18L 5'15.010" 17.610" 18.392"
3] 2:田中英知 15L 5'14.340" 11.730" 21.827"
FF決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 長谷川寿美 9L 3'14.160" 22.020" 22.466"
2] 田中 昇 9L 3'18.960" 22.840" 23.043"
3] 工藤英哲 9L 3'21.590" 21.980" 23.485"
タミチャレGT決勝1R
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:古家崇行 15L 5'20.680" 21.580" 21.932"
2] 2:赤馬研 14L 5'00.440" 21.230" 22.103"
3] 1:石川 明 14L 5'01.100" 21.420" 22.016"
4] 6:加藤 啓 14L 5'04.880" 21.360" 22.331"
5] 5:佐々木明広 14L 5'06.400" 21.320" 21.893"
6] 7:田中 昇 14L 5'07.070" 21.510" 22.370"
7] 4:工藤英哲 14L 5'15.810" 21.800" 23.231"
8] 8:板鼻桂仁 13L 5'09.830" 22.410" 24.405"
9] 9:赤平電気  13L 5'15.660" 23.240" 24.869"
タミチャレGT決勝2R
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:赤馬研 15L 5'16.970" 21.440" 21.722"
2] 3:古家崇行 15L 5'17.390" 21.270" 21.707"
3] 4:工藤英哲 14L 5'01.180" 21.430" 22.086"
4] 1:石川 明 14L 5'01.300" 21.300" 22.082"
5] 6:加藤 啓 14L 5'14.280" 21.630" 23.028"
6] 5:佐々木明広 14L 5'16.660" 21.930" 23.160"
7] 7:田中 昇 14L 5'19.810" 21.910" 23.434"
8] 8:板鼻桂仁 13L 5'16.910" 23.430" 24.857"
9] 9:赤平電気  13L 5'19.190" 23.030" 25.165"

   

  

  
第4戦
2015年8月16日 曇りのち晴れ
タミヤ+αクラス 予選1R
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:赤馬研 9L 3'04.090" 20.130" 20.454"
2] 1:長谷川寿美 9L 3'13.270" 20.870" 21.474"
3] 3:諏訪 聡 6L 2'12.330" 20.670" 22.055"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:菅井和也 9L 3'10.520" 20.660" 21.168"
2] 4:長谷川豊 9L 3'13.050" 21.090" 21.450"
3] 3:板鼻桂仁 9L 3'16.200" 21.120" 21.800"
4] 2:赤平電気  8L 3'00.830" 21.590" 22.603"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:石川 明 9L 3'05.050" 20.400" 20.561"
2] 4:釜萢一寛 9L 3'09.980" 20.580" 21.108"
3] 1:白鳥敬博 9L 3'16.350" 20.950" 21.816"
4] 3:木津友希 8L 3'03.620" 20.960" 22.952"
予選2R
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:赤馬研 9L 3'02.170" 20.090" 20.241"
2] 1:長谷川寿美 9L 3'10.200" 20.620" 21.133"
3] 3:諏訪 聡 9L 3'13.470" 20.620" 21.496"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 4:長谷川豊 9L 3'09.640" 20.800" 21.071"
2] 1:菅井和也 9L 3'14.360" 20.460" 21.595"
3] 2:赤平電気  9L 3'15.440" 21.020" 21.715"
4] 3:板鼻桂仁 8L 3'08.540" 20.940" 23.567"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 4:釜萢一寛 9L 3'05.750" 20.390" 20.638"
2] 1:白鳥敬博 9L 3'06.370" 20.200" 20.707"
3] 2:石川 明 9L 3'07.970" 20.200" 20.885"
4] 3:木津友希 9L 3'16.980" 20.960" 21.886"
タミヤ+αクラス 予選総合
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト
1 ] 赤馬研 2R: 9L 3'02.170" 1R: 9L 3'04.090"
2 ] 石川 明 1R: 9L 3'05.050" 2R: 9L 3'07.970"
3 ] 釜萢一寛 2R: 9L 3'05.750" 1R: 9L 3'09.980"
4 ] 白鳥敬博 2R: 9L 3'06.370" 1R: 9L 3'16.350"
5 ] 長谷川豊 2R: 9L 3'09.640" 1R: 9L 3'13.050"
6 ] 長谷川寿美 2R: 9L 3'10.200" 1R: 9L 3'13.270"
7 ] 菅井和也 1R: 9L 3'10.520" 2R: 9L 3'14.360"
8 ] 諏訪 聡 2R: 9L 3'13.470" 1R: 6L 2'12.330"
9 ] 赤平電気  2R: 9L 3'15.440" 1R: 8L 3'00.830"
10 ] 板鼻桂仁 1R: 9L 3'16.200" 2R: 8L 3'08.540"
11 ] 木津友希 2R: 9L 3'16.980" 1R: 8L 3'03.620"

タミヤ+αクラス決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ 9月↓
1] 1:赤馬研 15L 5'03.820" 20.210" 20.845" 6.5
2] 2:石川 明 15L 5'04.230" 20.370" 20.835" 6.5
3] 5:長谷川豊 15L 5'09.110" 20.590" 21.074" 6.1
4] 3:釜萢一寛 15L 5'09.950" 20.170" 21.191" 6.4
5] 4:白鳥敬博 15L 5'14.470" 20.920" 21.410"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:菅井和也 15L 5'07.660" 20.580" 21.026" 6.1
2] 1:長谷川寿美 15L 5'11.344" 20.844" 21.381"
3] 3:諏訪 聡 15L 5'14.090" 20.640" 21.355" 6.1
4] 6:木津友希 14L 5'10.290" 20.930" 22.737"
5] 4:赤平電気  14L 5'10.510" 21.300" 22.591"
6] 5:板鼻桂仁 14L 5'13.640" 21.530" 23.010"


ツーリング予選
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 4:田中英知 17L 5'08.670" 17.570" 18.157"
2] 3:長谷川豊 17L 5'11.850" 17.670" 18.344"
3] 1:工藤英哲 16L 5'13.470" 18.000" 19.591"
4] 2:釜萢一寛 14L 5'09.770" 17.160" 22.126"
順位 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:長谷川豊 17L 5'03.250" 17.440" 17.838"
2] 2:釜萢一寛 17L 5'04.270" 17.400" 17.898"
3] 1:工藤英哲 17L 5'12.870" 17.820" 18.404"
4] 4:田中英知 17L 5'16.080" 17.420" 18.592"

ツーリング決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:長谷川豊 18L 5'09.680" 17.270" 18.150"
2] 3:田中英知 17L 5'00.060" 17.660" 18.630"
3] 2:釜萢一寛 17L 5'01.600" 17.210" 18.763"
4] 4:工藤英哲 17L 5'10.280" 18.210" 19.246"

F1予選
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト
1] 赤馬研 19.880" 19.990" 20.130"
2] 髙野健 20.340" 20.380" 20.390"
3] 田中英知 20.340" 20.480" 20.530"
4] 石川 明 20.590" 20.750" 20.760"
5] 菅原 博 20.700" 21.180" 21.230"
6] 諏訪 聡 21.010" 21.120" 21.130"
7] 長谷川寿美 21.190" 21.200" 21.290"
8] 木津友希 21.360" 21.370" 21.420"
9] 赤平電気  22.150" 22.440" 22.470"
F1決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1]  赤馬研 18L 6'07.320" 20.490" 20.908"
2] 2:髙野健 18L 6'14.450" 20.480" 21.296"
3] 4:石川 明 17L 6'04.110" 20.590" 21.911"
4] 3:田中英知 17L 6'04.700" 20.650" 21.914"
5] 5:菅原 博 17L 6'09.910" 20.990" 22.259"
6] 8:木津友希 17L 6'17.470" 21.600" 22.586"
7] 6:諏訪 聡 17L 6'17.930" 21.510" 22.372"
8] 7:長谷川寿美 17L 6'20.830" 21.340" 22.882"
9] 9:赤平電気  16L 6'02.910" 21.450" 23.098"
FF予選
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト
1 ] 工藤英哲 21.820" 21.840" 21.910"
2 ] 菅井和也 21.940" 22.260" 22.260"
3 ] 長谷川寿美 22.640" 22.780" 22.930"
FF決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:菅井和也 14L 5'09.510" 21.790" 22.793"
2] 2:工藤英哲 14L 5'09.720" 21.570" 22.782"
3] 3:長谷川寿美 14L 5'14.140" 22.360" 23.006"
第3戦+タミチャレ
2015年7月20日 曇りのち晴れ 
タミヤ+αクラス
タミヤ+αクラス予選
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 5:釜萢一寛 9L 3'07.950" 20.650" 20.883"
2] 2:白鳥敬博 9L 3'09.570" 20.550" 21.063"
3] 3:石川 明 9L 3'10.690" 20.860" 21.187"
4] 1:長谷川寿美 9L 3'12.330" 20.520" 21.370"
5] 4:板鼻桂仁 8L 3'07.320" 22.040" 23.415"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 4:工藤英哲 9L 3'07.140" 20.500" 20.793"
2] 3:諏訪 聡 9L 3'10.240" 20.790" 21.137"
3] 1:菅井和也 9L 3'11.040" 20.610" 21.226"
4] 5:長谷川豊 9L 3'14.140" 20.690" 21.571"
順位 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 5:釜萢一寛 9L 3'08.400" 20.490" 20.933"
2] 3:石川 明 9L 3'08.960" 20.580" 20.995"
3] 1:長谷川寿美 9L 3'15.260" 21.000" 21.695"
4] 2:白鳥敬博 9L 3'18.140" 20.840" 22.015"
5] 4:板鼻桂仁 8L 3'01.410" 21.610" 22.676"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:菅井和也 9L 3'08.900" 20.450" 20.988"
2] 5:長谷川豊 9L 3'09.400" 20.500" 21.044"
3] 3:諏訪 聡 9L 3'10.230" 20.590" 21.136"

予選総合
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト
1 ] 工藤 FF 1R: 9L 3'07.140" 2R: / NOT START /
2 ] 釜萢一寛 1R: 9L 3'07.950" 2R: 9L 3'08.400"
3 ] 菅井和也 2R: 9L 3'08.900" 1R: 9L 3'11.040"
4 ] 石川 明 2R: 9L 3'08.960" 1R: 9L 3'10.690"
5 ] 長谷川豊 2R: 9L 3'09.400" 1R: 9L 3'14.140"
6 ] 白鳥敬博 1R: 9L 3'09.570" 2R: 9L 3'18.140"
7 ] 諏訪 聡 2R: 9L 3'10.230" 1R: 9L 3'10.240"
8 ] 長谷川寿美 1R: 9L 3'12.330" 2R: 9L 3'15.260"
9 ] 板鼻桂仁 2R: 8L 3'01.410" 1R: 8L 3'07.320"

タミヤ+αクラス決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:石川 明 15L 5'08.330" 20.370" 21.100"
2] 4:長谷川豊 15L 5'09.870" 20.530" 21.130"
3] 2:菅井和也 15L 5'11.900" 20.250" 20.995"
4] 1:釜萢一寛 15L 5'12.910" 20.570" 21.471"
5] 5:白鳥敬博 15L 5'13.340" 20.540" 21.359"
6] 7:長谷川寿美 14L 5'05.940" 20.590" 22.403"
7] 6:諏訪 聡 14L 5'06.940" 20.380" 22.466"
8] 8:板鼻桂仁 14L 5'17.310" 21.820" 23.210"

タミチャレGT予選
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:工藤英哲 9L 3'25.250" 21.590" 22.805"
2] 2:我満 隆 8L 3'05.790" 22.720" 23.223"
3] 3:板鼻桂仁 8L 3'07.105" 22.313" 23.388"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:石川 明 9L 3'20.930" 21.480" 22.325"
2] 1:菅井和也 9L 3'21.090" 21.780" 22.343"
3] 3:長谷川寿美 8L 3'01.510" 22.280" 22.688"
順位 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:我満 隆 8L 3'02.350" 22.230" 22.793"
2] 1:工藤英哲 8L 3'08.840" 21.890" 23.605"
3] 3:板鼻桂仁 8L 3'24.180" 23.010" 25.522"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:石川 明 9L 3'13.130" 21.170" 21.458"
2] 3:長谷川寿美 8L 3'00.420" 22.260" 22.552"
3] 1:菅井和也 8L 3'00.570" 22.000" 22.571"
予選総合
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト
1 ] 石川 明 2R: 9L 3'13.130" 1R: 9L 3'20.930"
2 ] 菅井和也 1R: 9L 3'21.090" 2R: 8L 3'00.570"
3 ] 工藤英哲 1R: 9L 3'25.250" 2R: 8L 3'08.840"
4 ] 長谷川寿美 2R: 8L 3'00.420" 1R: 8L 3'01.510"
5 ] 我満 隆 2R: 8L 3'02.350" 1R: 8L 3'05.790"
6 ] 板鼻桂仁 1R: 8L 3'07.105" 2R: 8L 3'24.180"
タミチャレGT決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:石川 明 18L 6'18.980" 21.180" 21.541"
2] 3:工藤英哲 17L 6'10.930" 21.680" 22.178"
3] 2:菅井和也 17L 6'13.340" 21.910" 22.463"
4] 4:長谷川寿美 16L 6'05.820" 22.140" 23.354"
5] 5:我満 隆 16L 6'14.770" 22.550" 23.962"
6] 6:板鼻桂仁 15L 6'02.240" 22.310" 24.733"



F1タイムアタック予選
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト
1 ] 石川 明 20.540" 20.690" 20.720"
2 ] 諏訪 聡 20.920" 21.280" 21.580"
3 ] 我満 隆 20.950" 21.270" 21.280"
4 ] 菅原 博 21.020" 21.240" 21.290"
5 ] 長谷川寿美 21.830" 21.980" 22.040"
F1決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:石川 明 18L 6'16.680" 20.570" 21.305"
2] 4:菅原 博 17L 6'02.090" 21.090" 21.702"
3] 3:我満 隆 17L 6'17.140" 21.700" 22.688"
4] 5:長谷川寿美 17L 6'19.380" 21.850" 22.758"
5] 2:諏訪 聡 17L 6'19.410" 21.030" 22.658"

M タイムアタック予選
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 3rd リザルト 2nd リザルト
1 ] 我満 隆 22.700" 26.840" 22.880"
2 ] 白鳥敬博 22.780" 24.770" 23.610"
M決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:我満 隆 14L 5'10.900" 22.240" 23.740"
2] 2:白鳥敬博 14L 5'12.500" 23.230" 23.828"


ツーリング予選
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:釜萢一寛 16L 5'00.530" 18.340" 18.783"
2] 5:長谷川豊 16L 5'02.090" 18.320" 18.880"
3] 1:工藤英哲 16L 5'07.070" 18.180" 19.191"
4] 2:我満 隆 16L 5'17.860" 18.990" 19.866"
5] 4:諏訪 聡 15L 5'11.020" 19.430" 20.734"
順位 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:釜萢一寛 17L 5'05.310" 17.640" 17.959"
2] 4:長谷川豊 17L 5'05.320" 17.690" 17.960"
3] 2:我満 隆 16L 5'05.390" 18.520" 19.086"
4] 1:工藤英哲 16L 5'06.400" 18.570" 19.150"
5] 5:諏訪 聡 14L 5'11.230" 20.030" 22.230"

予選総合
順位 ドライバ-名        
1 ] 釜萢一寛 2R: 17L 5'05.310" 1R: 16L 5'00.530"
2 ] 長谷川豊 2R: 17L 5'05.320" 1R: 16L 5'02.090"
3 ] 我満 隆 2R: 16L 5'05.390" 1R: 16L 5'17.860"
4 ] 工藤英哲 2R: 16L 5'06.400" 1R: 16L 5'07.070"
5 ] 諏訪 聡 1R: 15L 5'11.020" 2R: 14L 5'11.230"
ツーリング決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:釜萢一寛 17L 5'03.310" 17.840" 18.267"
2] 4:工藤英哲 17L 5'11.770" 18.020" 18.651"
3] 2:長谷川豊 17L 5'12.120" 18.050" 18.783"
4] 3:我満 隆 16L 5'06.130" 18.070" 19.510"
5] 5:諏訪 聡 14L 5'05.380" 19.280" 22.340"

第2戦
2015年6月21日 曇りのち晴れ 
タミヤ+αクラス
タミヤ+αクラス予選 1R
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:菅井和也 9L 3'09.420" 20.650" 21.046"
2] 3:長谷川寿美 9L 3'12.700" 20.730" 21.411"
3] 2:森山 大 9L 3'14.820" 21.130" 21.646"
4] 4:耐久 9L 3'20.360" 21.180" 22.262"
5] 5:赤平電気  8L 3'03.350" 21.350" 22.918"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:赤馬研    9L 3'04.450" 20.180" 20.494"
2] 3:諏訪 聡 9L 3'05.070" 20.090" 20.563"
3] 4:長谷川豊 9L 3'14.680" 21.160" 21.631"
4] 1:白鳥敬博 9L 3'16.840" 20.470" 21.871"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 4:石川 明 9L 3'06.080" 20.290" 20.675"
2] 1:郡川隆雄 9L 3'14.020" 20.750" 21.557"
3] 3:釜萢一寛 9L 3'14.380" 21.240" 21.597"
4] 2:板鼻桂仁 9L 3'21.780" 21.330" 22.420"
タミヤ+αクラス予選 2R
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:長谷川寿美 9L 3'10.130" 20.640" 21.125"
2] 4:耐久 9L 3'10.230" 20.710" 21.136"
3] 1:菅井和也 9L 3'13.080" 20.930" 21.453"
4] 2:森山 大 9L 3'14.810" 20.880" 21.645"
5] 5:赤平電気  9L 3'22.200" 21.890" 22.466"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:赤馬研   9L 3'02.940" 20.140" 20.326"
2] 3:諏訪 聡 9L 3'06.010" 20.010" 20.667"
3] 1:白鳥敬博 9L 3'08.160" 20.480" 20.906"
4] 4:長谷川豊 9L 3'12.380" 21.100" 21.375"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 4:石川 明 9L 3'06.510" 20.140" 20.723"
2] 3:釜萢一寛 9L 3'10.670" 20.930" 21.185"
3] 1:郡川隆雄 9L 3'16.360" 21.300" 21.817"
4] 2:板鼻桂仁 9L 3'20.170" 21.510" 22.241"

予選順位
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト
1 ] 赤馬研     2R: 9L 3'02.940" 1R: 9L 3'04.450"
2 ] 諏訪 聡 1R: 9L 3'05.070" 2R: 9L 3'06.010"
3 ] 石川 明 1R: 9L 3'06.080" 2R: 9L 3'06.510"
4 ] 白鳥敬博 2R: 9L 3'08.160" 1R: 9L 3'16.840"
5 ] 菅井和也 1R: 9L 3'09.420" 2R: 9L 3'13.080"
6 ] 長谷川寿美 2R: 9L 3'10.130" 1R: 9L 3'12.700"
7 ] 耐久仕様 2R: 9L 3'10.230" 1R: 9L 3'20.360"
8 ] 釜萢一寛 2R: 9L 3'10.670" 1R: 9L 3'14.380"
9 ] 長谷川豊 2R: 9L 3'12.380" 1R: 9L 3'14.680"
10 ] 郡川隆雄 1R: 9L 3'14.020" 2R: 9L 3'16.360"
11 ] 森山 大 2R: 9L 3'14.810" 1R: 9L 3'14.820"
12 ] 板鼻桂仁 2R: 9L 3'20.170" 1R: 9L 3'21.780"
13 ] 赤平電気  2R: 9L 3'22.200" 1R: 8L 3'03.350"



決勝 A メイン
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:赤馬研   16L 5'18.480" 20.010" 20.386"
↑次回6.3以上
2 ]6.3 3:石川 明 15L 5'01.660" 20.280" 20.552"
↑次回6.5以上
3] 2:諏訪 聡 15L 5'11.120" 20.210" 21.091"
↑TT02>6.16以上 TT以外6.1以上
4] 5:菅井和也 15L 5'11.150" 20.410" 21.120"
5] 4:白鳥敬博 15L 5'15.800" 20.390" 21.422"
決勝 B メイン
ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:長谷川寿美 15L 5'06.540" 20.450" 20.965"
2] 6.4 2:釜萢一寛 15L 5'11.920" 20.920" 21.320"
3] 6.1 3:長谷川豊 15L 5'22.050" 21.280" 21.918"
4] 5:森山 大 14L 5'05.460" 21.500" 22.364"
5] 7:赤平電気  14L 5'07.343" 21.299" 22.381"
6] 6:板鼻桂仁 14L 5'11.130" 21.510" 22.442"
7] 4:郡川隆雄 10L 5'16.880" 21.300" 33.626"




F1予選タイムアタック
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト
1 ] 石川 明 20.050" 20.220" 20.240"
2 ] 赤馬研 20.470" 20.480" 20.520"
3 ] 田中英知 20.990" 21.140" 21.180"
4 ] 菅原 博 21.270" 21.290" 21.330"
5 ] 我満 隆 21.270" 21.440" 21.610"
6 ] 郡川隆雄 21.270" 21.820" 21.840"
7 ] 菅井和也 21.510" 21.510" 21.680"
8 ] 長谷川寿美 21.700" 21.810" 21.860"
9 ] 赤平電気  22.060" 22.160" 22.220"
10 ] 板鼻桂仁 22.650" 23.120" 23.360"
11 ] 諏訪 聡 25.560" 25.990" 36.700"

F1決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:石川 明 18L 6'10.300" 20.650" 21.020"
2] 2:赤馬研   18L 6'18.120" 20.850" 21.460"
3] 3:田中英知 17L 6'00.870" 21.070" 21.681"
4] 11:諏訪 聡 17L 6'07.590" 21.170" 21.946"
5] 4:菅原 博 17L 6'12.590" 21.580" 22.386"
6] 5:我満 隆 17L 6'16.510" 21.670" 22.611"
7] 6:郡川隆雄 17L 6'17.280" 21.390" 22.296"
8] 8:長谷川寿美 17L 6'23.610" 21.330" 22.879"
9] 7:菅井和也 16L 6'07.080" 21.610" 23.324"
10] 9:赤平電気  15L 6'05.320" 22.510" 24.772"
11] 10:板鼻桂仁 14L 6'25.660" 23.650" 28.226"


ツーリング予選1R
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 4:長谷川豊 17L 5'18.500" 18.240" 18.735"
2] 6:田中英知 16L 5'10.190" 17.950" 19.386"
3] 5:我満 隆 16L 5'11.170" 18.790" 19.448"
4] 1:工藤英哲 15L 4'56.740" 18.190" 19.782"
5] 2:諏訪 聡 15L 5'16.000" 19.470" 21.066"
6] 3:釜萢一寛 11L 5'10.000" 17.510" 28.181"
ツーリング予選2R
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:釜萢一寛 17L 5'06.630" 17.740" 18.037"
2] 4:長谷川豊 17L 5'16.240" 18.210" 18.602"
3] 6:田中英知 16L 5'02.700" 17.900" 18.918"
4] 5:我満 隆 16L 5'06.070" 18.460" 19.129"
5] 1:工藤英哲 16L 5'11.870" 18.420" 19.491"

ツーリング決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:釜萢一寛 17L 5'04.690" 17.960" 18.328"
2] 2:長谷川豊 16L 5'01.780" 18.530" 19.300"
3] 3:田中英知 16L 5'02.470" 18.350" 19.143"
4] 5:工藤英哲 16L 5'04.590" 18.310" 19.126"
5] 6:諏訪 聡 14L 5'05.480" 19.740" 22.053"
6] 4:我満 隆 13L 5'08.530" 18.220" 24.282"
第1戦
2015年5月17日 曇りときどき晴れ 強風
タミヤ+αクラス予選 1R
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 5:長谷川豊 9L 3'08.250" 20.500" 20.916"
2] 1:長谷川寿美 9L 3'11.720" 20.470" 21.302"
3] 2:白鳥敬博 9L 3'13.820" 21.240" 21.535"
4] 3:赤平電気  9L 3'17.073" 21.500" 21.897"
5] 4:菅原 博 9L 3'19.560" 20.750" 22.173"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 5:石川 明 9L 3'07.960" 20.520" 20.884"
2] 2:諏訪 聡 9L 3'16.310" 20.660" 21.812"
3] 4:釜萢一寛 9L 3'16.560" 20.270" 21.840"
4] 1:菅井和也 8L 3'00.360" 21.875" 22.545"
5] 3:木津友希 8L 3'07.790" 22.190" 23.473"
タミヤ+αクラス予選 2R
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:白鳥敬博 9L 3'05.710" 20.250" 20.634"
2] 5:長谷川豊 9L 3'06.280" 20.370" 20.697"
3] 4:菅原 博 9L 3'11.850" 20.630" 21.316"
4] 1:長谷川寿美 9L 3'12.010" 20.470" 21.334"
5] 3:赤平電気  8L 3'01.900" 21.230" 22.737"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 5:石川 明 9L 3'05.420" 20.200" 20.602"
2] 2:諏訪 聡 9L 3'06.590" 20.340" 20.732"
3] 4:釜萢一寛 9L 3'12.430" 20.130" 21.381"
4] 1:菅井和也 9L 3'12.680" 20.900" 21.408"
5] 3:木津友希 8L 3'00.890" 21.770" 22.611"
タミヤ+αクラス 予選結果
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト
1 ] 石川 明 2R: 9L 3'05.420" 1R: 9L 3'07.960"
2 ] 白鳥敬博 2R: 9L 3'05.710" 1R: 9L 3'13.820"
3 ] 長谷川豊 2R: 9L 3'06.280" 1R: 9L 3'08.250"
4 ] 諏訪 聡 2R: 9L 3'06.590" 1R: 9L 3'16.310"
5 ] 長谷川寿美 1R: 9L 3'11.720" 2R: 9L 3'12.010"
6 ] 菅原 博 2R: 9L 3'11.850" 1R: 9L 3'19.560"
7 ] 釜萢一寛 2R: 9L 3'12.430" 1R: 9L 3'16.560"
8 ] 菅井和也 2R: 9L 3'12.680" 1R: 8L 3'00.360"
9 ] 赤平電気  1R: 9L 3'17.073" 2R: 8L 3'01.900"
10 ] 木津友希 2R: 8L 3'00.890" 1R: 8L 3'07.790"

タミヤ+αクラス 決勝 Aメイン
順位 /総合 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] /1位 1:石川 明 16L 5'17.320" 20.010" 20.313"
↑6月ハンデ ギア比6.3
2] /3位 3:長谷川豊 15L 5'04.490" 20.330" 20.709"
↑6月ハンデ ギア比6.1
3] /4位 4:諏訪 聡 15L 5'04.800" 20.120" 20.580"
4] /6位 2:白鳥敬博 15L 5'11.940" 20.150" 20.889"
タミヤ+αクラス 決勝 Bメイン
順位 /総合 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] /2位 3:釜萢一寛 16L 5'18.630" 19.690" 20.308"
↑6月ハンデ ギア比 6.4 (TT02)
2] /5位 1:長谷川寿美 15L 5'07.780" 20.610" 21.052"
3] /7位 4:菅井和也 15L 5'16.520" 20.960" 21.566"
4] /8位 5:赤平電気  14L 5'19.828" 21.734" 23.330"
5] /9位 6:木津友希 12L 4'30.890" 21.200" 23.097"
6] /10位 2:菅原 博 5L 1'50.840" 20.860" 23.065"
ハンデ
ギア比 減速方式(加算最大 0.5(6.5以上)までとなります。 


FF予選 タイムアタック
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト
1] 長谷川寿美 22.600" 22.620" 22.630"
2] 郡川隆雄 22.780" 22.840" 22.850"
3] 菅井和也 22.990" 23.140" 23.440"
FF決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:長谷川寿美 17L 6'07.700" 22.280" 22.836"
2] 2:郡川隆雄 17L 6'15.480" 22.670" 23.300"
3] 3:菅井和也 17L 6'17.150" 22.590" 23.385"
F1予選 タイムアタック
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト
1 ] 諏訪 聡 21.140" 21.540" 21.850"
2 ] 郡川隆雄 21.610" 21.620" 21.820"
3 ] 菅井和也 21.630" 21.790" 21.860"
4 ] 長谷川寿美 21.690" 21.760" 21.840"
5 ] 石川 明 21.750" 22.080" 22.390"
6 ] 菅原 博 21.940" 21.980" 21.990"
7 ] 田中英知 22.120" 22.660" 25.860"
8 ] 木津友希 22.480" 22.560" 22.740"
9 ] 赤平電気  22.920" 23.220" 23.520"
10 ] 我満 隆 22.990" 23.020" 23.080"
F1決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 5:石川 明 17L 6'00.400" 20.760" 21.582"
2] 2:郡川隆雄 17L 6'16.650" 21.730" 22.638"
3] 4:長谷川寿美 16L 6'02.670" 22.180" 23.078"
4] 1:諏訪 聡 16L 6'07.000" 21.680" 23.538"
5] 6:菅原 博 16L 6'08.030" 21.630" 23.500"
6] 7:田中英知 16L 6'13.410" 21.840" 23.648"
7] 3:菅井和也 16L 6'13.750" 21.780" 23.929"
8] 10:我満 隆 16L 6'14.430" 22.410" 23.760"
9] 9:赤平電気  14L 6'14.930" 22.420" 27.473"
10] 8:木津友希 12L 6'15.750" 22.630" 32.311"
ツーリングカークラス 予選
順位 1R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:釜萢一寛 17L 5'09.280" 17.400" 18.192"
2] 4:長谷川豊 17L 5'11.300" 17.840" 18.311"
3] 6:田中英知 16L 5'05.060" 18.310" 19.066"
4] 1:工藤英哲 16L 5'09.050" 18.550" 19.315"
5] 5:我満 隆 15L 5'00.109" 19.312" 20.007"
6] 3:諏訪 聡 15L 5'15.740" 18.810" 21.049"
順位 2R 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:釜萢一寛 17L 5'18.300" 18.150" 18.723"
2] 6:田中英知 16L 5'01.900" 18.310" 18.868"
3] 4:長谷川豊 16L 5'03.280" 18.370" 18.955"
4] 5:我満 隆 15L 5'00.630" 19.050" 20.042"
5] 1:工藤英哲 15L 5'02.670" 18.300" 20.178"
6] 3:諏訪 聡 4L 5'52.000" 24.840" 1'28.000"
ツーリングカークラス 決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:長谷川豊 17L 5'09.950" 17.920" 18.558"
2] 1:釜萢一寛 17L 5'11.900" 18.040" 18.760"
3] 5:我満 隆 14L 5'11.160" 19.330" 22.546"
4] 4:工藤英哲 11L 5'05.220" 18.920" 29.101"
5] 6:諏訪 聡 9L 5'06.520" 19.020" 36.181"
6] 3:田中英知 5L 1'32.410" 18.860" 19.327"
2015年5月6日 晴れ 強風
タミチャレGTクラス

タミチャレGT 予選タイムアタック
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト 3rd リザルト
1 西舘真吉 21.360" 21.650" 21.690"
2 赤馬研 21.550" 21.570" 21.570"
3 石川 明 21.640" 21.690" 21.760"
4 郡川隆雄 21.850" 21.880" 21.920"
5 田中 昇 22.120" 22.170" 22.190"
6 工藤英哲 22.210" 22.330" 22.430"
7 長谷川寿美 22.280" 22.470" 22.530"
8 菅井和也 22.290" 22.330" 22.410"
9 赤平電気  23.950" 23.960" 23.990"
決勝 1R
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:西舘真吉 17L 6'04.720" 21.400" 21.958"
2] 2:赤馬研    17L 6'05.790" 21.540" 22.000"
3] 3:石川 明 17L 6'11.990" 21.920" 22.296"
4] 8:菅井和也 16L 6'00.650" 22.320" 22.846"
5] 5:田中 昇 16L 6'02.680" 22.490" 23.129"
6] 6:工藤英哲 16L 6'03.800" 21.580" 22.770"
7] 7:長谷川寿美 16L 6'06.990" 22.350" 23.311"
8] 4:郡川隆雄 16L 6'09.230" 22.200" 23.457"
9] 9:赤平電気  5L 4'18.490" 30.370" 57.685"
決勝 2R
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:西舘真吉 17L 6'03.680" 21.330" 21.873"
2] 3:石川 明 17L 6'09.980" 21.700" 22.211"
3] 2:赤馬研   17L 6'10.890" 21.560" 22.291"
4] 8:菅井和也 17L 6'20.930" 22.250" 22.738"
5] 6:工藤英哲 17L 6'21.970" 21.840" 22.856"
6] 7:長谷川寿美 16L 6'09.010" 22.380" 23.360"
7] 5:田中 昇 16L 6'09.420" 21.960" 23.526"
8] 4:郡川隆雄 16L 6'11.840" 22.260" 23.728"
9] 9:赤平電気  6L 2'47.920" 27.190" 29.570"
順位 総合順位 合計 1R 2R
1] 1:西舘真吉 20 10 10
2] 2:赤馬研   17 9 8
3] 3:石川 明 17 8 9
4] 8:菅井和也 14 7 7
5] 6:工藤英哲 11 5 6
6] 5:田中 昇 10 6 4
7] 7:長谷川寿美 9 4 5
8] 4:郡川隆雄 6 3 3
9] 9:赤平電気  4 2 2









タミチャレM
タミチャレM 予選タイムアタック
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト リザルト
1 ] 西舘真吉 21.690" 21.910" 22.070"
2 ] 白鳥敬博 22.070" 22.220" 22.420"
3 ] 田中 昇 22.390" 22.390" 22.430"
4 ] 諏訪 聡 22.540" 23.110" 23.200"
5 ] 赤馬研 22.640" 22.690" 22.870"
6 ] 長谷川寿美 22.780" 23.090" 23.440"
決勝 1R
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:西舘真吉 18L 6'20.220" 21.750" 22.012"
2] 2:白鳥敬博 17L 6'14.530" 22.190" 23.011"
3] 3:田中 昇 17L 6'21.230" 22.560" 23.370"
4] 4:諏訪 聡 16L 6'05.490" 23.190" 23.796"
5] 6:長谷川寿美 16L 6'25.190" 23.460" 25.005"
6] 5:赤馬研 15L 6'08.780" 23.640" 25.630"
決勝 2R
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:西舘真吉 17L 6'03.870" 21.440" 21.882"
2] 2:白鳥敬博 17L 6'20.840" 22.190" 22.897"
3] 3:田中 昇 17L 6'22.330" 22.390" 22.930"
4] 4:諏訪 聡 16L 6'18.090" 23.460" 24.090"
5] 5:赤馬研   16L 6'24.710" 22.970" 24.604"
6] 6:長谷川寿美 13L 6'05.120" 23.000" 24.790"
順位 総合順位 合計 1R 2R
1] 1:西舘真吉 20 10 10
2] 2:白鳥敬博 18 9 9
3] 3:田中 昇 16 8 8
4] 4:諏訪 聡 14 7 7
5] 6:長谷川寿美 11 6 5
6] 5:赤馬研 11 5 6

タミヤ+αクラス 5月6日
タミヤ+αクラス 予選 1R
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 5:諏訪 聡 9L 3'15.090" 20.600" 21.676"
2] 4:田中英知 9L 3'16.000" 20.910" 21.777"
3] 2:菅井和也 9L 3'17.850" 21.320" 21.983"
4] 8:長谷川豊 9L 3'18.210" 20.590" 22.023"
5] 3:田中 昇 8L 3'01.630" 21.750" 22.703"
6] 1:赤平電気  8L 3'05.510" 22.340" 23.188"
7] 7:大野朋敬 8L 3'14.810" 23.200" 24.351"
8] 6:板鼻桂仁 6L 2'24.940" 23.030" 24.156"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:赤馬研   9L 3'07.300" 20.270" 20.811"
2] 7:釜萢一寛 9L 3'08.540" 20.710" 20.948"
3] 4:石川 明 9L 3'09.270" 20.510" 21.030"
4] 2:白鳥敬博 9L 3'15.040" 20.820" 21.671"
5] 1:菅原 博 9L 3'15.680" 20.820" 21.742"
6] 5:長谷川寿美 9L 3'16.470" 21.050" 21.830"
7] 6:木津友希 8L 3'09.680" 21.260" 23.710"
タミヤ+αクラス 予選 2R
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 4:石川 明 9L 3'05.250" 20.010" 20.583"
2] 3:赤馬研    9L 3'05.350" 20.060" 20.594"
3] 7:釜萢一寛 9L 3'07.660" 20.280" 20.851"
4] 2:白鳥敬博 9L 3'09.140" 20.600" 21.015"
5] 1:菅原 博 9L 3'13.390" 20.830" 21.487"
6] 5:長谷川寿美 9L 3'15.030" 20.860" 21.670"
7] 6:木津友希 9L 3'17.820" 21.410" 21.980"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 5:諏訪 聡 9L 3'06.470" 20.140" 20.718"
2] 8:長谷川豊 9L 3'09.730" 20.780" 21.081"
3] 4:田中英知 9L 3'17.740" 20.910" 21.971"
4] 2:菅井和也 9L 3'20.520" 21.080" 22.280"
5] 3:田中 昇 9L 3'24.790" 21.680" 22.754"
6] 7:大野朋敬 8L 3'07.120" 22.760" 23.390"
7] 1:赤平電気  8L 3'13.610" 21.970" 24.201"
8] 6:板鼻桂仁 3L 1'08.380" 21.720" 22.793"
予選 順位
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト
1 ] 石川 明 2R: 9L 3'05.250" 1R: 9L 3'09.270"
2 ] 赤馬研    2R: 9L 3'05.350" 1R: 9L 3'07.300"
3 ] 諏訪 聡 2R: 9L 3'06.470" 1R: 9L 3'15.090"
4 ] 釜萢一寛 2R: 9L 3'07.660" 1R: 9L 3'08.540"
5 ] 白鳥敬博 2R: 9L 3'09.140" 1R: 9L 3'15.040"
6 ] 長谷川豊 2R: 9L 3'09.730" 1R: 9L 3'18.210"
7 ] 菅原 博 2R: 9L 3'13.390" 1R: 9L 3'15.680"
8 ] 長谷川寿美 2R: 9L 3'15.030" 1R: 9L 3'16.470"
9 ] 田中英知 1R: 9L 3'16.000" 2R: 9L 3'17.740"
10 ] 木津友希 2R: 9L 3'17.820" 1R: 8L 3'09.680"
11 ] 菅井和也 1R: 9L 3'17.850" 2R: 9L 3'20.520"
12 ] 田中 昇 2R: 9L 3'24.790" 1R: 8L 3'01.630"
13 ] 赤平電気  1R: 8L 3'05.510" 2R: 8L 3'13.610"
14 ] 大野朋敬 2R: 8L 3'07.120" 1R: 8L 3'14.810"
15 ] 板鼻桂仁 1R: 6L 2'24.940" 2R: 3L 1'08.380"
タミヤ+αクラス決勝 Aメイン
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:赤馬研   15L 5'04.880" 19.880" 20.776"
2] 1:石川 明 15L 5'05.990" 20.160" 20.876"
3] 6:長谷川豊 15L 5'07.580" 20.410" 20.887"
4] 4:釜萢一寛 15L 5'07.900" 20.010" 20.977"
5] 3:諏訪 聡 15L 5'08.760" 19.980" 20.940"
6] 5:白鳥敬博 15L 5'12.570" 20.510" 21.259"
タミヤ+αクラス決勝 Bメイン
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:菅原 博 15L 5'11.240" 20.910" 21.287"
2] 3:田中英知 15L 5'11.750" 20.580" 21.286"
3] 2:長谷川寿美 15L 5'20.610" 21.140" 21.890"
4] 4:木津友希 14L 5'00.470" 21.380" 21.986"
5] 5:菅井和也 14L 5'06.360" 21.080" 22.420"
6] 6:田中 昇 14L 5'14.490" 21.560" 23.002"
7] 8:大野朋敬 13L 5'04.310" 22.770" 23.925"
8] 7:赤平電気 13L 5'04.940" 21.600" 24.089"
9] 9:板鼻桂仁 13L 5'14.910" 21.870" 24.772"
タミヤチャレンジカップ2015 5月3日 晴れ
 
タミチャレGT予選1ラウンド
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 4:赤馬研   9L 3'19.020" 21.520" 22.113"
2] 5:西舘真吉 9L 3'19.841" 22.060" 22.204"
3] 3:加藤 啓 8L 3'00.140" 22.120" 22.517"
4] 1:佐藤康夫 8L 3'00.730" 22.200" 22.591"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:石川 明 9L 3'18.560" 21.700" 22.062"
2] 4:宮澤 章 8L 3'00.950" 21.630" 22.618"
3] 5:太野和弘 8L 3'03.880" 22.590" 22.985"
4] 2:白鳥敬博 8L 3'06.410" 22.540" 23.301"
5] 1:赤平電気  7L 3'17.330" 26.090" 28.190"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:千葉栄治 9L 3'18.320" 21.460" 22.035"
2] 4:長谷川寿美 8L 3'03.850" 22.520" 22.981"
3] 3:工藤英哲 8L 3'06.720" 22.760" 23.340"
4] 5:菅井和也 8L 3'10.234" 23.141" 23.779"
5] 1:田中 昇 8L 3'12.520" 22.980" 24.065"
タミチャレGT予選2ラウンド
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 4:赤馬研   9L 3'18.190" 21.610" 22.021"
2] 1:佐藤康夫 9L 3'21.320" 21.940" 22.368"
3] 5:西舘真吉 9L 3'21.510" 21.820" 22.390"
4] 3:加藤 啓 8L 3'00.710" 22.160" 22.588"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 4:宮澤 章 9L 3'15.470" 21.470" 21.718"
2] 3:石川 明 9L 3'19.120" 22.000" 22.124"
3] 2:白鳥敬博 8L 3'01.690" 22.300" 22.711"
4] 5:太野和弘 8L 3'05.420" 22.730" 23.177"
5] 1:赤平電気  7L 3'15.850" 26.340" 27.978"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:千葉栄治 9L 3'17.790" 21.560" 21.976"
2] 4:長谷川寿美 8L 3'04.590" 22.330" 23.073"
3] 1:田中 昇 8L 3'05.850" 22.780" 23.231"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:工藤英哲 9L 3'18.180" 21.600" 22.020"
2] 5:菅井和也 8L 3'08.020" 22.780" 23.502"

タミチャレGT 予選順位
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト
1 ] 宮澤 章 2R: 9L 3'15.470" 1R: 8L 3'00.950"
2 ] 千葉栄治 2R: 9L 3'17.790" 1R: 9L 3'18.320"
3 ] 工藤英哲 3R: 9L 3'18.180" 1R: 8L 3'06.720"
4 ] 赤馬研 2R: 9L 3'18.190" 1R: 9L 3'19.020"
5 ] 石川 明 1R: 9L 3'18.560" 2R: 9L 3'19.120"
6 ] 西舘真吉 1R: 9L 3'19.841" 2R: 9L 3'21.510"
7 ] 佐藤康夫 2R: 9L 3'21.320" 1R: 8L 3'00.730"
8 ] 加藤 啓 1R: 8L 3'00.140" 2R: 8L 3'00.710"
9 ] 白鳥敬博 2R: 8L 3'01.690" 1R: 8L 3'06.410"
10 ] 長谷川寿美 1R: 8L 3'03.850" 2R: 8L 3'04.590"
11 ] 太野和弘 1R: 8L 3'03.880" 2R: 8L 3'05.420"
12 ] 田中 昇 2R: 8L 3'05.850" 1R: 8L 3'12.520"
13 ] 菅井和也 3R: 8L 3'08.020" 1R: 8L 3'10.234"
14 ] 赤平電気  2R: 7L 3'15.850" 1R: 7L 3'17.330"



タミチャレGT 決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 1:宮澤 章 17L 6'05.510" 21.430" 21.968"
2] 3:工藤英哲 17L 6'09.690" 21.720" 22.250"
3] 4:赤馬研 17L 6'10.630" 21.620" 22.271"
4] 7:佐藤康夫 17L 6'11.760" 21.560" 22.300"
5] 5:石川 明 17L 6'14.090" 21.420" 22.383"
6] 6:西舘真吉 17L 6'14.650" 21.520" 22.456"
7] 8:加藤 啓 17L 6'19.560" 22.040" 22.703"
8] 9:白鳥敬博 16L 6'00.480" 22.200" 22.791"
9] 11:太野和弘 16L 6'04.640" 22.410" 23.196"
10] 10:長谷川寿美 16L 6'06.650" 22.180" 23.220"
11] 2:千葉栄治 16L 6'07.690" 21.820" 23.579"
12] 12:田中 昇 16L 6'10.520" 22.150" 23.602"
13] 13:菅井和也 16L 6'15.310" 22.420" 23.822"
14] 14:赤平電気  R
タミチャレFF予選1ラウンド
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:佐藤康夫 8L 3'00.350" 22.340" 22.543"
2] 4:長谷川寿美 8L 3'04.960" 22.640" 23.120"
3] 2:郡川隆雄 8L 3'06.060" 22.860" 23.257"
4] 1:工藤英哲 7L 3'21.800" 24.040" 28.828"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:田中 昇 8L 3'04.390" 22.480" 23.048"
2] 4:太野和弘 8L 3'04.860" 22.620" 23.107"
3] 1:菅井和也 7L 3'00.700" 23.860" 25.814"
4] 3:板鼻桂仁 7L 3'00.820" 23.830" 25.831"
タミチャレFF予選2ラウンド
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 3:佐藤康夫 8L 3'02.730" 22.500" 22.841"
2] 1:工藤英哲 8L 3'04.290" 21.990" 23.036"
3] 4:長谷川寿美 8L 3'06.290" 22.760" 23.286"
4] 2:郡川隆雄 8L 3'08.860" 22.930" 23.607"
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:田中 昇 8L 3'05.230" 22.680" 23.153"
2] 4:太野和弘 8L 3'06.600" 22.940" 23.325"
3] 1:菅井和也 8L 3'16.620" 23.280" 24.577"
4] 3:板鼻桂仁 8L 3'26.240" 23.940" 25.780"
タミチャレFF 予選順位
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト 2nd リザルト
1 ] 佐藤康夫 1R: 8L 3'00.350" 2R: 8L 3'02.730"
2 ] 工藤英哲 2R: 8L 3'04.290" 1R: 7L 3'21.800"
3 ] 田中 昇 1R: 8L 3'04.390" 2R: 8L 3'05.230"
4 ] 太野和弘 1R: 8L 3'04.860" 2R: 8L 3'06.600"
5 ] 長谷川寿美 1R: 8L 3'04.960" 2R: 8L 3'06.290"
6 ] 郡川隆雄 1R: 8L 3'06.060" 2R: 8L 3'08.860"
7 ] 菅井和也 2R: 8L 3'16.620" 1R: 7L 3'00.700"
8 ] 板鼻桂仁 2R: 8L 3'26.240" 1R: 7L 3'00.820"

タミチャレFF 決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 4:太野和弘 16L 6'02.710" 22.650" 23.108"
2] 5:長谷川寿美 16L 6'03.950" 22.340" 23.146"
3] 1:佐藤康夫 16L 6'04.450" 22.420" 23.094"
4] 3:田中 昇 16L 6'05.170" 22.270" 23.183"
5] 6:郡川隆雄 16L 6'07.320" 22.240" 23.144"
6] 7:菅井和也 16L 6'19.210" 23.140" 24.134"
7] 2:工藤英哲 16L 6'19.330" 22.130" 24.194"
8] 8:板鼻桂仁 14L 6'04.040" 23.990" 26.504"

タミチャレF104予選タイムアタック
順位 ドライバ-名 ベスト リザルト リザルト 3rd リザルト
1 ] 千葉栄治 20.700" 20.840" 21.030"
2 ] 石川 明 20.760" 20.770" 20.870"
3 ] 宮澤 章 20.760" 20.970" 21.020"
4 ] 赤馬研    21.020" 21.190" 21.200"
5 ] 菅原 博 21.190" 21.270" 21.500"
6 ] 郡川隆雄 21.410" 21.800" 21.970"
7 ] 田中英知 21.560" 21.870" 22.090"
8 ] 長谷川寿美 22.000" 22.240" 22.380"
9 ] 佐藤康夫 22.090" 22.130" 22.310"
10 ] 諏訪 聡 22.130" 22.270" 22.340"
11 ] 菅井和也 22.390" 22.560" 22.630"
12 ] 板鼻桂仁 22.630" 23.160" 23.230"
13 ] 太野和弘 23.040" 23.040" 23.060"
14 ] 赤平電気  25.410" 25.630" 26.220"
タミチャレF104決勝
順位 ドライバ-名 周回 ト-タルタイム ベストラップ アベレ-ジラップ
1] 2:石川 明 18L 6'14.430" 20.920" 21.828"
2] 1:千葉栄治 18L 6'19.360" 21.100" 22.137"
3] 3:宮澤 章 17L 6'05.000" 20.980" 22.591"
4] 4:赤馬研   17L 6'05.700" 21.580" 22.595"
5] 10:諏訪 聡 17L 6'08.960" 21.740" 22.705"
6] 5:菅原 博 17L 6'09.100" 21.080" 22.797"
7] 7:田中英知 17L 6'17.850" 21.650" 23.298"
8] 11:菅井和也 17L 6'18.930" 22.160" 23.304"
9] 6:郡川隆雄 16L 6'06.250" 22.490" 24.108"
10] 8:長谷川寿美 15L 6'10.860" 23.300" 26.027"
11] 13:太野和弘 15L 6'11.180" 23.530" 26.013"
12] 14:赤平電気  14L 6'11.090" 23.630" 27.962"
13] 9:佐藤康夫 12L 4'43.370" 22.870" 25.258"
14] 12:板鼻桂仁 12L 6'03.280" 24.920" 32.409"